Logo da emissora Rádio Cidadania 104.9 FM

Rádio Cidadania FM 104.9

Avare / SP - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Cidadania 104.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias

Cidade: Avare

Região: Bauru

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.radiocidadania.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Cidadania
08:00Show de Viola - ao vivoBeto Leme
10:00As Músicas que Fizeram Nossa CabeçaErnesto Albuquerque
14:00 Vozes do Brasil
16:00Big BandsSergio Ornellas
17:00Instrumental Brasil-Improviso
18:00Pauta Musical
19:00Música e Literatura
20:00Domingo Romântico
22:00Noite Musical
23:00Faixa Contemporanea
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Cidadania
05:00Cidadão Sertanejo
08:00Manhã Cidadania-Médico Repórter-Dicas de Saúde
09:00Café BrasilOsvaldo Titonelli
11:30Jornal 60 MinutosErnesto Albuquerque
12:30Cidadania Esporte ShowMarcelo Ribeiro
15:00Show da TardeHendy Lys
17:00Carta do OuvinteAnderson Guimarães e Bayron
19:00A Voz do Brasil
20:00Transmissão da Sessão da Câmara Municipal de Avaré
23:00As Músicas Mais Lindas
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Cidadania
05:00Cidadão Sertanejo
08:00Manhã Cidadania-Médico Repórter-Dicas de Saúde
09:00Café BrasilOsvaldo Titonelli
11:30Jornal 60 MinutosErnesto Albuquerque
12:30Cidadania Esporte ShowMarcelo Ribeiro
15:00Show da TardeHendy Lys
17:00Faixa das 5-Conversa InformalDaniel Trevisan e Anderson Paiva
17:00Platéia Vip - Palco Brasil
18:00 Fim de TardeAntonio Carlos Gomes
19:00A Voz do Brasil
20:00Transversal do TempoAntonio Marcos
22:00 ImprovisoFlávio de Mattos
23:00As Músicas Mais Lindas
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Cidadania
05:00Cidadão Sertanejo
08:00Manhã Cidadania-Médico Repórter-Dicas de Saúde
09:00Café BrasilOsvaldo Titonelli
11:30Jornal 60 MinutosErnesto Albuquerque
12:30Cidadania Esporte ShowMarcelo Ribeiro
15:00Show da TardeHendy Lys
17:00Música Boa BrasileiraAna Paula Freitas
18:00 Fim de TardeAntonio Carlos Gomes
19:00A Voz do Brasil
20:00Choros e ChorõesSérgio Ornelas
21:00Portu-BrasilComandante Rodrigues
22:00Roda de ChoroRuy Godinho
23:00As Músicas Mais Lindas
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Cidadania
05:00Cidadão Sertanejo
08:00Manhã Cidadania-Médico Repórter-Dicas de Saúde
09:00Café BrasilOsvaldo Titonelli
11:30Jornal 60 MinutosErnesto Albuquerque
12:30Cidadania Esporte ShowMarcelo Ribeiro
15:00Show da TardeHendy Lys
17:00Radio Show - Gravações de Shows ao vivo
18:00 Fim de TardeAntonio Carlos Gomes
19:00A Voz do Brasil
20:00Anjos da Noite
21:00Memória do Rock
22:00Cine Música
23:00As Músicas Mais Lindas
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Cidadania
05:00Cidadão Sertanejo
08:00Manhã Cidadania-Médico Repórter-Dicas de Saúde
09:00Café BrasilOsvaldo Titonelli
11:30Jornal 60 MinutosErnesto Albuquerque
12:30Cidadania Esporte ShowMarcelo Ribeiro
15:00Show da TardeHendy Lys
17:00Sexta ReiEdson Dias Lopes
18:00Fim de TardeAntonio Carlos Gomes
19:00A Voz do Brasil
20:00Radio Show-Palco Brasil-Platéia VipRádio Senado e Rádio Câmara
21:00Começando o Final de SemanaErnesto Albuquerque
23:00As Músicas Mais Lindas
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Cidadania
05:00 Encontro SertanejoOsvaldo Titonelli
09:00Manhã Cidadania - Especial de Sábado
10:00Transversal do TempoAntonio Marcos
12:00 Então Foi Assim?Ruy Godinho
13:00Música em MovimentoPaulo Ramires
14:00Cena do Samba
15:00Miro Silveira no ArMiro Silveira
16:00Viagem MusicalRodrigo Paixão
18:00Naquele Tempo
19:00Somtemporaneo
20:00Quando o Amor AconteceDaniela Skromov
22:00Noite Musical
23:00Esquina do Jazz