Rádio Canoa Grande 91.3 FM

Iguaraçu / PR - Brasil

A rádio da alegria!

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Iguaraçu

Região: Norte Central Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.canoagrandefm.com.br/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
01:00 MUSICAL CANOA GRANDE
05:00 LIGAÇÃO NACIONAL EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)
06:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL CANOA GRANDE FM
08:30 Santa Missa Paróquia Nossa Senhora Aparecida - Iguaraçu PR
09:40 Programação Musical Canoa Grande FM
10:30 Programa Luiz Gonzaga - O Rei do Baião Renato Gonçalves (Rádio Estúdio Brasil)
12:00 BAIXA A AGÚIA QUE A MODA É BOA MARCELLO TEODORO (Rádio Estúdio Brasil)
13:00 DEIXA TOCAR
17:00 ARENA SERTANEJA
19:00 Roda de Choro Ruy Godinho (Abravídeo)
20:00 DEIXA TOCAR
22:00 SINTONIA DO AMOR LEILA FACHIN
Horário Programa Apresentador
01:00 MUSICAL CANOA GRANDE
05:00 LIGAÇÃO NACIONAL EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)
06:00 Som do Campo Ricardo Silva
07:00 JORNAL NOTÍCIAS DA HORA BETO NEVES e AGÊNCIAS DE NOTÍCIAS
07:30 FALA PARANÁ EQUIPE DA FEDERAÇÃO DAS ASSOCIAÇÕES DE RÁDIOS COMUNITÁRIAS DO ESTADO DO PARANÁ (FARCOM-PR)
08:00 SHOW DA MANHÃ BETO NEVES
10:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:05 RURAL GOSPEL ADILSON NUNES
12:30 TEMPO & DINHEIRO JOÃO BATISTA OLIVI (Equipe Site Notícias Agrícolas)
14:40 SHOW DA TARDE DAVID DALPIAZ
15:00 NOVENA DE NOSSA SENHORA DE LOURDES BISPO DOM CARLOS JOSÉ (DIOCESE DE APUCARANA)
17:00 Arena Sertaneja José Neves
19:00 A Voz do Brasil
20:00 SESSÃO DA CÂMARA DE VEREADORES Câmara de Vereadores de Iguaraçu
21:00 ARQUIVO CANOA GRANDE Ricardo Silva
22:00 SINTONIA DO AMOR LEILA FACHIN
Horário Programa Apresentador
01:00 MUSICAL CANOA GRANDE
05:00 LIGAÇÃO NACIONAL EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)
06:00 Som do Campo Ricardo Silva
07:00 JORNAL NOTÍCIAS DA HORA BETO NEVES e AGÊNCIAS DE NOTÍCIAS
07:30 FALA PARANÁ EQUIPE DA FEDERAÇÃO DAS ASSOCIAÇÕES DE RÁDIOS COMUNITÁRIAS DO ESTADO DO PARANÁ (FARCOM-PR)
08:00 SHOW DA MANHÃ BETO NEVES
10:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:05 RURAL GOSPEL ADILSON NUNES
12:30 TEMPO & DINHEIRO JOÃO BATISTA OLIVI (Equipe Site Notícias Agrícolas)
14:40 SHOW DA TARDE DAVID DALPIAZ
15:00 NOVENA DE NOSSA SENHORA DE LOURDES BISPO DOM CARLOS JOSÉ (DIOCESE DE APUCARANA)
17:00 Arena Sertaneja José Neves
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Programação Musical Canoa Grande FM
22:00 SINTONIA DO AMOR LEILA FACHIN
Horário Programa Apresentador
01:00 MUSICAL CANOA GRANDE
05:00 LIGAÇÃO NACIONAL EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)
06:00 Som do Campo Ricardo Silva
07:00 JORNAL NOTÍCIAS DA HORA BETO NEVES e AGÊNCIAS DE NOTÍCIAS
07:30 FALA PARANÁ EQUIPE DA FEDERAÇÃO DAS ASSOCIAÇÕES DE RÁDIOS COMUNITÁRIAS DO ESTADO DO PARANÁ (FARCOM-PR)
08:00 SHOW DA MANHÃ BETO NEVES
10:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:05 RURAL GOSPEL ADILSON NUNES
12:30 TEMPO & DINHEIRO JOÃO BATISTA OLIVI (Equipe Site Notícias Agrícolas)
14:40 SHOW DA TARDE DAVID DALPIAZ
15:00 Novena de Nossa Senhora do Desterro Paróquia Nossa Senhora das Graças de Santa Fé - PR
15:00 NOVENA DE NOSSA SENHORA DE LOURDES BISPO DOM CARLOS JOSÉ (DIOCESE DE APUCARANA)
16:15 Programa Amado Batista Edelson Moura (Rádio Estúdio Brasil)
17:00 Arena Sertaneja José Neves
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Programação Musical Canoa Grande FM
22:00 SINTONIA DO AMOR LEILA FACHIN
Horário Programa Apresentador
01:00 MUSICAL CANOA GRANDE
05:00 LIGAÇÃO NACIONAL EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)
06:00 Som do Campo Ricardo Silva
07:00 JORNAL NOTÍCIAS DA HORA BETO NEVES e AGÊNCIAS DE NOTÍCIAS
07:30 FALA PARANÁ EQUIPE DA FEDERAÇÃO DAS ASSOCIAÇÕES DE RÁDIOS COMUNITÁRIAS DO ESTADO DO PARANÁ (FARCOM-PR)
08:00 SHOW DA MANHÃ BETO NEVES
10:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:05 RURAL GOSPEL ADILSON NUNES
12:30 TEMPO & DINHEIRO JOÃO BATISTA OLIVI (Equipe Site Notícias Agrícolas)
14:40 SHOW DA TARDE DAVID DALPIAZ
15:00 NOVENA DE NOSSA SENHORA DE LOURDES BISPO DOM CARLOS JOSÉ (DIOCESE DE APUCARANA)
17:00 Arena Sertaneja José Neves
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Programação Musical Canoa Grande FM
22:00 SINTONIA DO AMOR LEILA FACHIN
Horário Programa Apresentador
01:00 MUSICAL CANOA GRANDE
05:00 LIGAÇÃO NACIONAL EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)
06:00 Som do Campo Ricardo Silva
07:00 JORNAL NOTÍCIAS DA HORA BETO NEVES e AGÊNCIAS DE NOTÍCIAS
07:30 FALA PARANÁ EQUIPE DA FEDERAÇÃO DAS ASSOCIAÇÕES DE RÁDIOS COMUNITÁRIAS DO ESTADO DO PARANÁ (FARCOM-PR)
08:00 SHOW DA MANHÃ BETO NEVES
10:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:05 RURAL GOSPEL ADILSON NUNES
12:30 TEMPO & DINHEIRO JOÃO BATISTA OLIVI (Equipe Site Notícias Agrícolas)
14:40 SHOW DA TARDE DAVID DALPIAZ
15:00 NOVENA DE NOSSA SENHORA DE LOURDES BISPO DOM CARLOS JOSÉ (DIOCESE DE APUCARANA)
17:00 Arena Sertaneja José Neves
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Programação Musical Canoa Grande FM
22:00 SINTONIA DO AMOR LEILA FACHIN
Horário Programa Apresentador
01:00 MUSICAL CANOA GRANDE
05:00 LIGAÇÃO NACIONAL EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)
06:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL CANOA GRANDE FM
08:00 AS 15 MAIS DA SEMANA FABIANO FARIAS
10:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 DEIXA TOCAR
12:00 ALMOÇANDO COM MÚSICA
13:00 SHOW DA TARDE DAVID DALPIAZ
15:00 AMADO BATISTA EDELSON MOURA (Rádio Estúdio Brasil)
17:30 Daí-nos a Benção Oh Mãe Querida Mayara Rayane, Alexia Paula e Paulo Henrique - Equipe PASCOM (Pastoral Comunicação) Paróquia Nossa S
20:00 Dance Mania Adão Francisco
22:00 SINTONIA DO AMOR LEILA FACHIN
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios