Logo da emissora Rádio Bom Jesus 93.9 FM

Rádio Bom Jesus 93.9 FM

Siqueira Campos / PR - Brasil

Abençoando a região!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Bom Jesus 93.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética, Católica

Cidade: Siqueira Campos

Região: Norte Pioneiro Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.radiobomjesus.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Nitro Night
03:00Café da ManhãDivino Roberto
07:00Baú de SucessoDivino Roberto
08:00Encontro de AmigosCarlos Silva
10:00Missa DominicalFreis Capuchinhos
11:00Encontro de AmigosCarlos Silva
13:00Circuito SertanejoWender Nogueira
15:00Encontro GaúchoSudam
18:00Natureza é VidaONG Lipeac
18:30As 30 MaisEdinho Azevedo
20:00Nitro Night
HorárioProgramaApresentador
00:00Nitro Night
03:00Café da ManhãDivino Roberto
07:00Jornal da ManhãMárcio Martins e Adriana Diniz
08:30Estúdio ShowGuilherme Filho
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzoti
11:00Giro EsportivoAdriana Diniz e Sansei
12:00Conexão HitsSamira Bassani
15:00Fé em DebatePadre Reginaldo Manzotti
16:00Brasil SertanejoGuilherme Filho
19:00RadioatividadeFernando Barretos
21:00A Voz do Brasil
22:00Noite TotalCarlos Silva
HorárioProgramaApresentador
00:00Nitro Night
03:00Café da ManhãDivino Roberto
07:00Jornal da ManhãMárcio Martins e Adriana Diniz
08:30Estúdio ShowGuilherme Filho
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzoti
11:00Giro EsportivoAdriana Diniz e Sansei
12:00Conexão HitsSamira Bassani
15:00De Tudo Um PoucoFreis Capuchinhos
16:00Brasil SertanejoGuilherme Filho
19:00RadioatividadeFernando Barretos
21:00A Voz do Brasil
22:00Noite TotalCarlos Silva
HorárioProgramaApresentador
00:00Nitro Night
03:00Café da ManhãDivino Roberto
07:00Jornal da ManhãMárcio Martins e Adriana Diniz
08:30Estúdio ShowGuilherme Filho
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzoti
11:00Giro EsportivoAdriana Diniz e Sansei
12:00Conexão HitsSamira Bassani
15:00Novena de Nossa Senhora do Perpétuo SocorroFreis Capuchinhos
16:00Brasil SertanejoGuilherme Filho
19:00RadioatividadeFernando Barretos
21:00A Voz do Brasil
22:00Noite TotalCarlos Silva
HorárioProgramaApresentador
00:00Nitro Night
03:00Café da ManhãDivino Roberto
07:00Jornal da ManhãMárcio Martins e Adriana Diniz
08:30Estúdio ShowGuilherme Filho
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzoti
11:00Giro EsportivoAdriana Diniz e Sansei
12:00Conexão HitsSamira Bassani
15:00De Tudo Um PoucoParóquia de Tomazina
15:30Nossa Missão é PartilharMaura Ferraciolli
16:00Brasil SertanejoGuilherme Filho
19:00RadioatividadeFernando Barretos
21:00A Voz do Brasil
22:00Noite TotalCarlos Silva
HorárioProgramaApresentador
00:00Nitro Night
03:00Café da ManhãDivino Roberto
07:00Jornal da ManhãMárcio Martins e Adriana Diniz
08:30Estúdio ShowGuilherme Filho
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzoti
11:00Giro EsportivoAdriana Diniz e Sansei
12:00Conexão HitsSamira Bassani
15:00Novena do Senhor Bom JesusFreis Capuchinhos
16:00Brasil SertanejoGuilherme Filho
19:00RadioatividadeFernando Barretos
21:00A Voz do Brasil
22:00Noite TotalCarlos Silva
HorárioProgramaApresentador
00:00Nitro Night
03:00Café da ManhãDivino Roberto
07:00Baú de SucessoDivino Roberto
08:00Sabadão de Sucesso Marcio Martins
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzoti
11:00Passando a LimpoMárcio Martins e Adriana Diniz
12:00JukeboxSamira Bassani
15:30Planeta CowntryFernando Barretos
19:30Vibe ShowLuciana Barbosa
20:00A Igreja no RadioMilicia da Imaculada
22:30As 30 maisEdinho Azevedo