Logo da emissora Rádio Atlântida 100.9 FM

Rádio Atlântida FM 100.9

Florianopolis / SC - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Atlântida 100.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Pop-Rock

Cidade: Florianopolis

Região: Grande Florianópolis

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: http://atl.clicrbs.com.br/#!/home

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:00ATL DJ WeekendGuz Zanotto
01:00Programação Musical
06:00Discorama - 1º Edição
07:00ATL Pop Rock - 1º Edição
10:00Atlântida Feelings
11:00Fim de Semana Atlântida
12:00Domingool - Discorama
13:00Pretinho Básico - 1º EdiçãoAlexandre Fetter
14:00ATL Pop Rock - 2º Edição
18:00Pretinho Básico - 2º EdiçãoAlexandre Fetter
19:00ATL SurfKi Fornari
20:00Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
02:00Madrugada Atlântida
06:00Discorama - 1º Edição
07:00CafézãoDiegão Califa
09:00ATL TalksDiegão Califa
11:00Atlântida Mil GrauDiegão Califa / Floripa Mil Grau
12:00Discorama
13:00Pretinho Básico - 1º EdiçãoAlexandre Fetter
14:00Programa das MinasFernanda Cunha, Jana Monego e Larissa Guerra
15:00Tá LigadoFernanda Cunha
17:00Buena OndaDiegão Califa
18:00Pretinho Básico - 2º EdiçãoAlexandre Fetter
19:00Discorama - 3º Edição
20:00ATL RockLelê Bortholacci
21:00Voz do Brasil
22:00Pijama ShowEverton Cunha (Mr. Pi)
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
06:00Discorama - 1º Edição
07:00CafézãoDiegão Califa
09:00ATL TalksDiegão Califa
11:00Atlântida Mil GrauDiegão Califa / Floripa Mil Grau
12:00Discorama
13:00Pretinho Básico - 1º EdiçãoAlexandre Fetter
14:00Programa das MinasFernanda Cunha, Jana Monego e Larissa Guerra
15:00Tá LigadoFernanda Cunha
17:00Buena OndaDiegão Califa
18:00Pretinho Básico - 2º EdiçãoAlexandre Fetter
19:00Discorama - 3º Edição
20:00ATL RockLelê Bortholacci
21:00Voz do Brasil
22:00Pijama ShowEverton Cunha (Mr. Pi)
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
06:00Discorama - 1º Edição
07:00CafézãoDiegão Califa
09:00ATL TalksDiegão Califa
11:00Atlântida Mil GrauDiegão Califa / Floripa Mil Grau
12:00Discorama
13:00Pretinho Básico - 1º EdiçãoAlexandre Fetter
14:00Programa das MinasFernanda Cunha, Jana Monego e Larissa Guerra
15:00Tá LigadoFernanda Cunha
17:00Buena OndaDiegão Califa
18:00Pretinho Básico - 2º EdiçãoAlexandre Fetter
19:00Discorama - 3º Edição
20:00ATL RockLelê Bortholacci
21:00Voz do Brasil
22:00Pijama ShowEverton Cunha (Mr. Pi)
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
06:00Discorama - 1º Edição
07:00CafézãoDiegão Califa
09:00ATL TalksDiegão Califa
11:00Atlântida Mil GrauDiegão Califa / Floripa Mil Grau
12:00Discorama
13:00Pretinho Básico - 1º EdiçãoAlexandre Fetter
14:00Programa das MinasFernanda Cunha, Jana Monego e Larissa Guerra
15:00Tá LigadoFernanda Cunha
17:00Buena OndaDiegão Califa
18:00Pretinho Básico - 2º EdiçãoAlexandre Fetter
19:00Discorama - 3º Edição
20:00ATL RockLelê Bortholacci
21:00Voz do Brasil
22:00Pijama ShowEverton Cunha (Mr. Pi)
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
06:00Discorama - 1º Edição
07:00CafézãoDiegão Califa
09:00ATL TalksDiegão Califa
11:00Atlântida Mil GrauDiegão Califa / Floripa Mil Grau
12:00Discorama
13:00Pretinho Básico - 1º EdiçãoAlexandre Fetter
14:00Programa das MinasFernanda Cunha, Jana Monego e Larissa Guerra
15:00Tá LigadoFernanda Cunha
17:00Buena OndaDiegão Califa
18:00Pretinho Básico - 2º EdiçãoAlexandre Fetter
19:00Discorama - 3º Edição
20:00ATL RockLelê Bortholacci
21:00Voz do Brasil
22:00ATL DJ WeekendGuz Zanotto
HorárioProgramaApresentador
00:00ATL DJ WeekendGuz Zanotto
02:00Programação Musical
06:00Discorama - 1º Edição
07:00ATL Pop Rock - Edição de Sábado
11:00Fim de Semana Atlântida
12:00Discorama
13:00Pretinho Básico - 1º EdiçãoAlexandre Fetter
14:00ATL DJ WeekendGuz Zanotto
15:00Rolê
17:00ATL RockLelê Bortholacci
18:00Pretinho Básico - 2º EdiçãoAlexandre Fetter
19:00Buena Onda WeekendDiegão Califa
20:00Top 40
22:00Green Valley StationFernanda Cunha