Logo da emissora Rádio Aparecida do Sul 1500 AM

Rádio Aparecida do Sul AM 1500

Ilicinea / MG - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Aparecida do Sul 1500 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Sertaneja, Católica

Cidade: Ilicinea

Região: Sul e Sudoeste de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.radioaparecidadosulam.com/

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
06:00Domingão Especial (primeira edição)
10:00Domingo Especial (segunda edição)
14:00Recanto da SaudadeJosé Prexedes
17:00Missa Igreja Rainha da PazPadre Luciano Tadeu
HorárioProgramaApresentador
06:00Encontro com a NaturezaCesar de Andrade
08:00Padre Marcelo Rossi (No colo de Maria)Padre Marcelo Rossi
09:00Encontro com a Natureza( continuação)Cesar de Andrade
10:00Top ShowWanderlino Miguel
12:00Ave Maria (Gravado)Monsenhor Francisco Figueiredo
12:05Sertão Caboclo
14:00Programa Piloto
14:35Terço
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Nossa Terra Nossa GenteValdir Silva
17:40Programa da Paroquia Nossa Senhora Aparecida
18:00Ave Maria
18:05Milicia da Imaculada
18:10Casa de CabocloValdir Silva
HorárioProgramaApresentador
06:00Encontro com a NaturezaCesar de Andrade
08:00Padre Marcelo Rossi (No colo de Maria)Padre Marcelo Rossi
09:00Encontro com a Natureza( continuação)Cesar de Andrade
10:00Top ShowWanderlino Miguel
12:00Ave Maria (Gravado)Monsenhor Francisco Figueiredo
12:05Sertão Caboclo
14:00Programa Piloto
14:35Terço
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Nossa Terra Nossa GenteValdir Silva
17:40Programa da Paroquia Nossa Senhora Aparecida
18:00Ave Maria
18:05Milicia da Imaculada
18:10Casa de CabocloValdir Silva
HorárioProgramaApresentador
06:00Encontro com a NaturezaCesar de Andrade
08:00Padre Marcelo Rossi (No colo de Maria)Padre Marcelo Rossi
09:00Encontro com a Natureza( continuação)Cesar de Andrade
10:00Top ShowWanderlino Miguel
12:00Ave Maria (Gravado)Monsenhor Francisco Figueiredo
12:05Sertão Caboclo
14:00Programa Piloto
14:35Terço
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Nossa Terra Nossa GenteValdir Silva
17:40Programa da Paroquia Nossa Senhora Aparecida
18:00Ave Maria
18:05Milicia da Imaculada
18:10Casa de CabocloValdir Silva
HorárioProgramaApresentador
06:00Encontro com a NaturezaCesar de Andrade
08:00Padre Marcelo Rossi (No colo de Maria)Padre Marcelo Rossi
09:00Encontro com a Natureza( continuação)Cesar de Andrade
10:00Top ShowWanderlino Miguel
12:00Ave Maria (Gravado)Monsenhor Francisco Figueiredo
12:05Sertão Caboclo
14:00Programa Piloto
14:35Terço
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Nossa Terra Nossa GenteValdir Silva
17:40Programa da Paroquia Nossa Senhora Aparecida
18:00Ave Maria
18:05Milicia da Imaculada
18:10Casa de CabocloValdir Silva
HorárioProgramaApresentador
06:00Encontro com a NaturezaCesar de Andrade
08:00Padre Marcelo Rossi (No colo de Maria)Padre Marcelo Rossi
09:00Encontro com a Natureza( continuação)Cesar de Andrade
10:00Top ShowWanderlino Miguel
12:00Ave Maria (Gravado)Monsenhor Francisco Figueiredo
12:05Sertão Caboclo
14:00Programa Piloto
14:35Terço
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Nossa Terra Nossa GenteValdir Silva
17:40Programa da Paroquia Nossa Senhora Aparecida
18:00Ave Maria
18:05Milicia da Imaculada
18:10Casa de CabocloValdir Silva
HorárioProgramaApresentador
06:00Encontro com a NaturezaCesar de Andrade
08:00Padre Marcelo Rossi (No colo de Maria)Padre Marcelo Rossi
09:00Encontro com a Natureza( continuação)Cesar de Andrade
10:00Top ShowWanderlino Miguel
12:00Ave Maria (Gravado)Monsenhor Francisco Figueiredo
12:05Sertão Caboclo
14:00Programa Piloto
14:00Seleção de Sucessos
14:35Terço
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Nossa Terra Nossa GenteValdir Silva
17:40Programa da Paroquia Nossa Senhora Aparecida
18:00Ave Maria
18:05Milicia da Imaculada
18:10Casa de CabocloValdir Silva