Logo da emissora Nossa FM Sp

Nossa FM Sp

São Paulo / SP - Brasil

Nem Minha, Nem Sua!! Nossa Fm a Mais Gostosa.

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Nossa FM Sp no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: São Paulo

Região: Capital São Paulo

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.nossafm.net/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o proprietário/responsével pela rádio? Edite a sua programação!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:00MOMENTOS DE AMORDEDÉ ARAÚJO
09:00MISSA EM SUA CASADIÁCONO
15:00JUVENTUDE EM 120WILLY LEAL E CAFUZO
22:00MOMENTOS DE AMORDEDÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:00MOMENTOS DE AMORDEDÉ ARAÚJO
08:00SAMBA NA LATAFLÁVIA ABREU
10:00PAPO DA NOSSAGISLAINE VICENTE
11:30ALIMENTO DO DIASILVANA BIDÔ
12:00SAMBA DO MEIO DIADEDÉ ARAÚJO, GUINA RIGATTI E VERA CRUZ
14:00MEGAFONECARLOS GALDINO
15:00REPRISE "JUVENTUDE EM 120"WILLY LEAL E CAFUZO
18:00CONSULTORIA FILOSÓFICAVÂNIA SOUZA
20:00REVOLUÇÃO ROCKIGOR CRUZ
22:00MOMENTOS DE AMORDEDÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
08:00SAMBA NA LATAFLÁVIA ABREU
11:00PAGODE DO BOMDEDÉ ARAÚJO, GULA BATERA E AGUINALDO KODZILLA EM ALIANÇA COM A RÁDIO COMUNIDADE
12:00SAMBA DO MEIO DIA MAIS PAGODE DO BOMDEDÉ ARAÚJO, GULA BATERA E AGUINALDO KODZILLA EM ALIANÇA COM A RÁDIO COMUNIDADE
15:00REPRISE "JUVENTUDE EM 120"WILLY LEAL E CAFUZO
18:00MULHER, SAMBA, SAÚDE E DIREITOSJOÃO PAULO LEMOS E RITINHA LUTFI
20:00NOTA DE ESCURECIMENTOPLINIO CAMILLO
21:15VOZES NEGRAS IMPORTAMSUEDI FERNANDES
21:30ALIMENTO DA NOITEPRA. SILVANA BIDÔ
22:00EDI NOITECUCA LABAREDA
23:45MOMENTOS DE AMORDEDÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:00SAMPA PELA MADRUGADAJOÃO PAULO LEMOS
08:00SAMBA NA LATAFLÁVIA ABREU
11:00PAGODE DO BOMDEDÉ ARAÚJO, GULA BATERA E AGUINALDO KODZILLA EM ALIANÇA COM A RÁDIO COMUNIDADE
12:00SAMBA DO MEIO DIA MAIS PAGODE DO BOMDEDÉ ARAÚJO, GULA BATERA E AGUINALDO KODZILLA EM ALIANÇA COM A RÁDIO COMUNIDADE
15:00REPRISE "JUVENTUDE EM 120"WILLY LEAL E CAFUZO
17:00NOTAS DE ESCURECIMENTOPLINIO CAMILLO
19:00CONTA DAÍ, QUE EU CANTO DAQUIVÂNIA REGINA
21:00BREGA NO "AR"ANDREA CARLLA E RYNA SANTTINI
23:00MOMENTOS DE AMORDEDÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:00SAMPA PELA MADRUGADAJOÃO PAULO LEMOS
08:00SAMBA NA LATAFLÁVIA ABREU
11:00PAGODE DO BOMDEDÉ ARAÚJO, GULA BATERA E AGUINALDO KODZILLA EM ALIANÇA COM A RÁDIO COMUNIDADE
12:00SAMBA DO MEIO DIA MAIS PAGODE DO BOMDEDÉ ARAÚJO, GULA BATERA E AGUINALDO KODZILLA EM ALIANÇA COM A RÁDIO COMUNIDADE
15:00CONEXÃO MPBDENISE KRAMMER, PRODUÇÃO LISA WASSERMANN
20:00TUDO CERTO, TUDO É SERTÃOELLEN CAMPOS
22:00FALA PAIXÃODRIKA SHOW E KAKO PAIXÃO
23:15MOMENTOS DE AMORDEDÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:00MOMENTOS DE AMORDEDÉ ARAÚJO
08:00SAMBA NA LATAFLÁVIA ABREU
11:00PAGODE DO BOMDEDÉ ARAÚJO, GULA BATERA E AGUINALDO KODZILLA EM ALIANÇA COM A RÁDIO COMUNIDADE
12:00SAMBA DO MEIO DIA MAIS PAGODE DO BOMDEDÉ ARAÚJO, GULA BATERA E AGUINALDO KODZILLA EM ALIANÇA COM A RÁDIO COMUNIDADE
15:00REPRISE "CONEXÃO MPB"DENISE KRAMMER, PRODUÇÃO LISA WASSERMANN
17:00REPRISE CONEXÃO MPBDENISE KRAMMER, PRODUÇÃO LISA WASSERMANN.
19:00CONTA DAÍ, QUE EU CANTO DAQUIVÂNIA REGINA
21:00SINTONIA DA MASSAJAIRO PH
23:00MOMENTOS DE AMORDEDÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:00MOMENTOS DE AMORDEDÉ ARAÚJO
07:00REPRISE CONSIULTORIA FILOSÓFICAVANIA SOUZA
10:00BOTEQUIM COISA NOSSAMICHEL LACZYNSKI
14:00NESTE PALCO ILUMINADOCINTIA TRAVASSOS E GRAZIEL OLIVEIRA
15:30CARNAVAL NA PALMA DO SAMBAGISLAINE VICENTE
18:00VERSOS E PROSASDONA DUDA RIBEIRO, PRODUÇÃO DE THAWANE GOMES.
22:00SAMBA TROPICALFLÁVIA ABREU