Logo da emissora Rádio TC Bola Na Rede Web

Rádio TC Bola Na Rede Web

Ibiruba / RS - Brasil

A número um da cidade!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio TC Bola Na Rede Web no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Esportes, Sertaneja

Cidade: Ibiruba

Região: Noroeste Rio-Grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.jornaltc.com.br/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
07:00CENTRAL DO AXÉDANY ALEXANDRE
08:00CENTRAL DO FORRÓCORONEL Ô JUARA
09:00TOP GOSPELLEVI DUARTE
13:00CLUBE DO REISUZANA SANTOS
14:00CENTRAL DA BIOGRAFIAEDGAR DE SOUZA
15:00PARADA SERTANEJAEDGAR DE SOUZA
16:00TOP 10 BRASILDANY ALEXANDRE
16:50JORNADA ESPORTIVAEQUIPE BOLA NA REDE
20:00CENTRAL MIXDJ FERRAZ
HorárioProgramaApresentador
07:00A MÚSICA DO SULPLAYLIST
08:05BANDAS & CIAPLAYLIST
09:05GUIA DOS ASTROSJANE DI PAULA
10:05CENTRAL HITSDANY ALEXANDRE
12:05MUSICAL TC
14:05CENTRAL SERTANEJOEDGAR DE SOUZA E SUZANA SANTOS
15:05TOP 7CRÔ MARQUES
16:05MUSICAL TC
18:05A PALAVRA DO BISPOBISPO ADELAR BARUFFI
18:15JORNAL TCFRANCISCO DAROLD
19:20ESPORTE TC BOLA NA REDE EQUIPE BOLA NA REDEEQUIPE BOLA NA REDE - DAROLD - OLINDO DE CAMPOS E LUIZ BARBOSA
20:25ENCONTRO CENTRALAILTON MORENO
HorárioProgramaApresentador
07:00A MÚSICA DO SULPLAYLIST
08:05BANDAS & CIAPLAYLIST
09:05GUIA DOS ASTROSJANE DI PAULA
10:05CENTRAL HITSDANY ALEXANDRE
12:05MUSICAL TC
14:05CENTRAL SERTANEJOEDGAR DE SOUZA E SUZANA SANTOS
15:05TOP 7CRÔ MARQUES
16:05MUSICAL TC
18:05A PALAVRA DO BISPOBISPO ADELAR BARUFFI
18:15JORNAL TCFRANCISCO DAROLD
19:20ESPORTE TC BOLA NA REDE EQUIPE BOLA NA REDEEQUIPE BOLA NA REDE - DAROLD - OLINDO DE CAMPOS E LUIZ BARBOSA
20:25ENCONTRO CENTRALAILTON MORENO
HorárioProgramaApresentador
07:00A MÚSICA DO SULPLAYLIST
08:05BANDAS & CIAPLAYLIST
09:05GUIA DOS ASTROSJANE DI PAULA
10:05CENTRAL HITSDANY ALEXANDRE
12:05MUSICAL TC
14:05CENTRAL SERTANEJOEDGAR DE SOUZA E SUZANA SANTOS
15:05TOP 7CRÔ MARQUES
16:05MUSICAL TC
18:05A PALAVRA DO BISPOBISPO ADELAR BARUFFI
18:15JORNAL TCFRANCISCO DAROLD
19:20ESPORTE TC BOLA NA REDE EQUIPE BOLA NA REDEEQUIPE BOLA NA REDE - DAROLD - OLINDO DE CAMPOS E LUIZ BARBOSA
20:25ENCONTRO CENTRALAILTON MORENO
HorárioProgramaApresentador
07:00A MÚSICA DO SULPLAYLIST
08:05BANDAS & CIAPLAYLIST
09:05GUIA DOS ASTROSJANE DI PAULA
10:05CENTRAL HITSDANY ALEXANDRE
12:05MUSICAL TC
14:05CENTRAL SERTANEJOEDGAR DE SOUZA E SUZANA SANTOS
15:05TOP 7CRÔ MARQUES
16:05MUSICAL TC
18:05A PALAVRA DO BISPOBISPO ADELAR BARUFFI
18:15JORNAL TCFRANCISCO DAROLD
19:20ESPORTE TC BOLA NA REDE EQUIPE BOLA NA REDEEQUIPE BOLA NA REDE - DAROLD - OLINDO DE CAMPOS E LUIZ BARBOSA
20:25ENCONTRO CENTRALAILTON MORENO
HorárioProgramaApresentador
07:00A MÚSICA DO SULPLAYLIST
08:05BANDAS & CIAPLAYLIST
09:05GUIA DOS ASTROSJANE DI PAULA
10:05CENTRAL HITSDANY ALEXANDRE
12:05MUSICAL TC
14:05CENTRAL SERTANEJOEDGAR DE SOUZA E SUZANA SANTOS
15:05TOP 7CRÔ MARQUES
16:05MUSICAL TC
18:05A PALAVRA DO BISPOBISPO ADELAR BARUFFI
18:15JORNAL TCFRANCISCO DAROLD
19:20ESPORTE TC BOLA NA REDE EQUIPE BOLA NA REDEEQUIPE BOLA NA REDE - DAROLD - OLINDO DE CAMPOS E LUIZ BARBOSA
20:25ENCONTRO CENTRALAILTON MORENO
HorárioProgramaApresentador
07:00CENTRAL DO AXÉDANY ALEXANDRE
08:00CENTRAL DO FORRÓCORONEL Ô JUARA
08:05BANDAS & CIAPLAYLIST
09:05GUIA DOS ASTROSJANE DI PAULA
10:00TOP GOSPELLEVI DUARTE
11:00DEBATE ESPORTIVO TC BOLA NA REDEEQUIPE BOLA NA REDE - DAROLD - OLINDO DE CAMPOS E LUIZ BARBOSA
13:00CLUBE DO REISUZANA SANTOS
14:00CENTRAL DA BIOGRAFIAEDGAR DE SOUZA
15:00PARADA SERTANEJAEDGAR DE SOUZA
16:00TOP 10 BRASILDANY ALEXANDRE
16:50JORNADA ESPORTIVAEQUIPE BOLA NA REDE
18:15JORNAL TCFRANCISCO DAROLD
20:00CENTRAL MIXDJ FERRAZ