Logo da emissora Rádio Girassol 87.9 FM

Rádio Girassol 87.9 FM

Santa Luzia / MG - Brasil

Tem Bênção no Ar!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Girassol 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Christian Music, Comunitárias, Gospel

Cidade: Santa Luzia

Região: Metropolitana de Belo Horizonte

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://radiogirassol.comunidades.net/

Informações Extras: Rede Girassol de Rádio (RGR), cobrindo a Região Metropolitana de Belo Horizonte.

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada GirassolJoão Oliveira
04:00Explosão de LouvorAmilton Meneses
06:00Salmos e ProvérbiosMissionário Paulo Tavares
08:00Conexão GospelLevita Thiago Valadares
10:00Estudo da TorahRabino Bemidbar
11:00Especial J. NetoPr. Aloísio Oliveira
13:00As Campeãs da SemanaPr. Miguel Antunes
15:00Caminho da GraçaPr. Caio Fábio
16:00Toca MaisDiácono Estevão Roberto
18:00Testemunhos de VidaPr. Daniel Pereira
23:00Encontro com a PalavraPr. Jean Junior
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada GirassolJoão Oliveira
04:00Explosão de LouvorAmilton Meneses
06:00Acorda CidadeLeonardo Cassiano
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia MinasDiácono Wanderley Soares
12:00Verdade GospelHugo Lemos
13:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Explosão de LouvorMarcos Lopes
16:00Lições de VidaRossano Márlio
17:00Rota 66Luí­s Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
18:00Palavra VivaGuilherme Brandão
19:15Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Pregadores do TelhadoPr. Juanribe Pagalrin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada GirassolJoão Oliveira
04:00Explosão de LouvorAmilton Meneses
06:00Acorda CidadeLeonardo Cassiano
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia MinasDiácono Wanderley Soares
12:00Verdade GospelHugo Lemos
13:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Explosão de LouvorMarcos Lopes
16:00Lições de VidaRossano Márlio
17:00Rota 66Luí­s Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
18:00Palavra VivaGuilherme Brandão
19:15Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Pregadores do TelhadoPr. Juanribe Pagalrin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada GirassolJoão Oliveira
04:00Explosão de LouvorAmilton Meneses
06:00Acorda CidadeLeonardo Cassiano
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia MinasDiácono Wanderley Soares
12:00Verdade GospelHugo Lemos
13:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Explosão de LouvorMarcos Lopes
16:00Lições de VidaRossano Márlio
17:00Rota 66Luí­s Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
18:00Palavra VivaGuilherme Brandão
19:15Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Pregadores do TelhadoPr. Juanribe Pagalrin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada GirassolJoão Oliveira
04:00Explosão de LouvorAmilton Meneses
06:00Acorda CidadeLeonardo Cassiano
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia MinasDiácono Wanderley Soares
12:00Verdade GospelHugo Lemos
13:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Explosão de LouvorMarcos Lopes
16:00Lições de VidaRossano Márlio
17:00Rota 66Luí­s Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
18:00Palavra VivaGuilherme Brandão
19:15Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Pregadores do TelhadoPr. Juanribe Pagalrin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada GirassolJoão Oliveira
04:00Explosão de LouvorAmilton Meneses
06:00Acorda CidadeLeonardo Cassiano
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia MinasDiácono Wanderley Soares
12:00Verdade GospelHugo Lemos
13:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Explosão de LouvorMarcos Lopes
16:00Lições de VidaRossano Márlio
17:00Rota 66Luí­s Sayão
18:00Palavra VivaGuilherme Brandão
19:15Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Pregadores do TelhadoPr. Juanribe Pagalrin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada GirassolJoão Oliveira
04:00Explosão de LouvorAmilton Meneses
06:00Salmos e ProvérbiosMissionário Paulo Tavares
08:00Nova VidaBispo Antônio Costa
10:00Estudos da TorahRabino Bemidbar
11:00Conexão GospelPr. Alexandre Gomes
14:00Sequência MáximaMissionária Raquel Costa
15:00Caminho da GraçaPr. Caio Fábio
16:00Batidão de SábadoLevita Ricardo Santos
18:00Testemunhos de VidaPr. Daniel Pereira
23:00Encontro com a Palavra Pr. Jean Júnior