Rádio Clube 98.3 FM

Patos de Minas / MG - Brasil

A marca da informação!

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Eclética, Futebol, Noticiários

Cidade: Patos de Minas

Região: Alto Paranaíba

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://radioclube98.com

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Informações extras

A Rádio Clube 770 AM, passou a sintonizar na frequência 98.3 FM


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
06:00 Momentos de Paz Otaviano Marques
07:00 Santa Missa Catedral de Patos de Minas
08:00 Música na Clube André Luiz
08:30 Independente Igreja Presbiteriana
09:00 Música Raiz Walico Pereira
12:00 Roda de Violeiros Kid Mosquito
14:00 Show de Domingo
Horário Programa Apresentador
05:00 Bom Dia Região - 1ª Parte Berto Bastos
07:00 Jornal da Clube Jota Ramalho, Edvar Santos e José Afonso
08:00 Rádio Ajuda Otaviano Marques
08:00 Debate 98 Jota Ramalho, Edvar Santos e José Afonso
09:00 Rádio Ajuda Otaviano Marques
09:15 Radar Bernardo Franco
09:15 Radar Bernardo Franco
11:00 Bola Na Rede Adamar Gomes
12:30 Música e Notícia Zuleide Sousa
13:00 Chamada Geral Fausto Mundim
15:00 Consagração a Nossa Senhora Aparecida Padre Vítor Coelho de Almeida
15:10 Jornal da Tarde Edvar Santos
16:00 Resenhão Toninho Cury
17:00 Sala de Esportes Marcos Machado e Solon Pereira
18:00 Oração com o Missionário Belchior Jesus
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Show na Clube
Horário Programa Apresentador
05:00 Bom Dia Região - 1ª Parte Berto Bastos
07:00 Jornal da Clube Jota Ramalho, Edvar Santos e José Afonso
08:00 Debate 98 Jota Ramalho, Edvar Santos e José Afonso
09:00 Rádio Ajuda Otaviano Marques
09:15 Radar Bernardo Franco
11:00 Bola Na Rede Adamar Gomes
12:30 Música e Notícia Zuleide Sousa
13:00 Chamada Geral Fausto Mundim
15:00 Consagração a Nossa Senhora Aparecida Padre Vítor Coelho de Almeida
15:10 Jornal da Tarde Edvar Santos
16:00 Resenhão Toninho Cury
17:00 Sala de Esportes Marcos Machado e Solon Pereira
18:00 Oração com o Missionário Belchior Jesus
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Show na Clube
Horário Programa Apresentador
05:00 Bom Dia Região - 1ª Parte Berto Bastos
07:00 Jornal da Clube Jota Ramalho, Edvar Santos e José Afonso
08:00 Rádio Ajuda Otaviano Marques
08:00 Debate 98 Jota Ramalho, Edvar Santos e José Afonso
09:00 Rádio Ajuda Otaviano Marques
09:15 Radar Bernardo Franco
09:15 Radar Bernardo Franco
11:00 Bola Na Rede Adamar Gomes
12:30 Música e Notícia Zuleide Sousa
13:00 Chamada Geral Fausto Mundim
15:00 Consagração a Nossa Senhora Aparecida Padre Vítor Coelho de Almeida
15:10 Jornal da Tarde Edvar Santos
16:00 Resenhão Toninho Cury
17:00 Sala de Esportes Marcos Machado e Solon Pereira
18:00 Oração com o Missionário Belchior Jesus
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Show na Clube
Horário Programa Apresentador
05:00 Bom Dia Região - 1ª Parte Berto Bastos
07:00 Jornal da Clube Jota Ramalho, Edvar Santos e José Afonso
08:00 Rádio Ajuda Otaviano Marques
08:00 Debate 98 Jota Ramalho, Edvar Santos e José Afonso
09:00 Rádio Ajuda Otaviano Marques
09:15 Radar Bernardo Franco
09:15 Radar Bernardo Franco
11:00 Bola Na Rede Adamar Gomes
12:30 Música e Notícia Zuleide Sousa
13:00 Chamada Geral Fausto Mundim
15:00 Consagração a Nossa Senhora Aparecida Padre Vítor Coelho de Almeida
15:10 Jornal da Tarde Edvar Santos
16:00 Resenhão Toninho Cury
17:00 Sala de Esportes Marcos Machado e Solon Pereira
18:00 Oração com o Missionário Belchior Jesus
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Show na Clube
Horário Programa Apresentador
05:00 Bom Dia Região - 1ª Parte Berto Bastos
07:00 Jornal da Clube Jota Ramalho, Edvar Santos e José Afonso
08:00 Rádio Ajuda Otaviano Marques
08:00 Debate 98 Jota Ramalho, Edvar Santos e José Afonso
09:00 Rádio Ajuda Otaviano Marques
09:15 Radar Bernardo Franco
09:15 Radar Bernardo Franco
11:00 Bola Na Rede Adamar Gomes
12:30 Música e Notícia Zuleide Sousa
13:00 Chamada Geral Fausto Mundim
15:00 Consagração a Nossa Senhora Aparecida Padre Vítor Coelho de Almeida
15:10 Jornal da Tarde Edvar Santos
16:00 Resenhão Toninho Cury
17:00 Sala de Esportes Marcos Machado e Solon Pereira
18:00 Oração com o Missionário Belchior Jesus
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Show na Clube
Horário Programa Apresentador
05:00 Prosa e Viola Daniel Araújo
06:00 Manhã de Sábado Daniel Araújo
09:00 Rádio Ajuda Otaviano Marques
09:00 Sábado Rural Aparício Fernandes
11:00 Bola Na Rede Especial de Sábado Adamar Gomes
11:00 Bola Na Rede Adamar Gomes
12:00 Música e Notícia Zuleide Sousa
12:30 Música e Notícia Zuleide Sousa
12:30 A Voz da Catedral Pascom Catedral
12:45 Jesus Te Ama Renovação Carismática Católica
13:15 Música Clube Zuleide Sousa
18:00 Show da Clube
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios