Rádio Progresso AM 1310

Juazeiro Do Norte / Ceará (CE) - Brasil

Sempre Com Você

Logo da emissora Rádio Progresso 1310 AM
Rádio Progresso 1310 AM

Ouça ao vivo!

Segmentos: Popular

Localização: Juazeiro Do Norte / Ceará (CE) - Brasil

Estatística desta rádio Ver gráficos de acessos desta rádio

Carregando
Carregando dados...

Problemas ao ouvir? Atualizar informações? Clique aqui!

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio, é necessário baixar e instalar o aplicativo RadiosNet para Android

Para baixar é bem simples! Clique no botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store de seu dispositivo pela palavra RadiosNet

Baixar Aplicativo

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:30Seresteiros Musicas e SaudadesJ. Damacio
07:00A Santa Missa Reitoria do Socorro
08:00Bom dia EsperançaEdvan Pires
09:00Domingo MusicalGeraldo Vitório
10:00O Som de um Passado RecenteJussier Lima
12:00Espiritismo Nova EraWellington Costa
13:30Cristo é a RespostaTadeu Lucas de Lavor
15:30Equipe de Esporte Ciceroney e Equipe
19:00A Santa Missa
20:00Rompendo em FéAntônio Batista e Adauto Panta
HorárioProgramaApresentador
05:00Hora Milagrosa Igreja Apostólica
05:30Momento de FéIrmão Baiano
06:00A Santa Missa
06:45ComentárioDr. Geraldo Barbosa
06:50Matutino ProgressoÁlbis Filho
08:20Serviço de Utilidade Pública
08:25Plantão da CidadeCícero Gonçalves
09:10Os Astros em Sua VidaMadame Dalva
09:40Rotação AlternativaEri Menezes e Cecilia Chagas
11:00Esporte TotalCiceroney e equipe
11:50Cinco Minutos de MeditaçãoDr. Carlos Pimentel
11:55ComentárioDr. Geraldo Barbosa
12:10Jornal ProgressoTasso Araujo
13:00A Patrulha da CidadeJ. Ribeiro
14:00Comando da Tarde Geraldo Vitório
16:00Alcimar Monteiro e seus convidadosWellington de Oliveira
16:30Tarde do PovãoWellington de Oliveira e J. Luiz
17:25Nos Caminhos do SertãoJoão Bandeira
17:55Ave Maria
18:00Espaço CulturalPedro Bandeira
18:30Tardes, Versos e CançõesJosé Arí
19:00A Voz do Brasil
20:00Resumo Esportivo
21:00Mensageiro da Esperança
HorárioProgramaApresentador
05:00Hora Milagrosa Igreja Apostólica
05:30Momento de FéIrmão Baiano
06:00A Santa Missa
06:45ComentárioDr. Geraldo Barbosa
06:50Matutino ProgressoÁlbis Filho
08:20Serviço de Utilidade Pública
08:25Plantão da CidadeCícero Gonçalves
09:10Os Astros em Sua VidaMadame Dalva
09:40Rotação AlternativaEri Menezes e Cecilia Chagas
11:00Esporte TotalCiceroney e equipe
11:50Cinco Minutos de MeditaçãoDr. Carlos Pimentel
11:55ComentárioDr. Geraldo Barbosa
12:10Jornal ProgressoTasso Araujo
13:00A Patrulha da CidadeJ. Ribeiro
14:00Comando da Tarde Geraldo Vitório
16:00Alcimar Monteiro e seus convidadosWellington de Oliveira
16:30Tarde do PovãoWellington de Oliveira e J. Luiz
17:25Nos Caminhos do SertãoJoão Bandeira
17:55Ave Maria
18:00Espaço CulturalPedro Bandeira
18:30Tardes, Versos e CançõesJosé Arí
19:00A Voz do Brasil
20:00Resumo Esportivo
21:00Mensageiro da Esperança
HorárioProgramaApresentador
05:00Hora Milagrosa Igreja Apostólica
05:30Momento de FéIrmão Baiano
06:00A Santa Missa
06:45ComentárioDr. Geraldo Barbosa
06:50Matutino ProgressoÁlbis Filho
08:20Serviço de Utilidade Pública
08:25Plantão da CidadeCícero Gonçalves
09:10Os Astros em Sua VidaMadame Dalva
09:40Rotação AlternativaEri Menezes e Cecilia Chagas
11:00Esporte TotalCiceroney e equipe
11:50Cinco Minutos de MeditaçãoDr. Carlos Pimentel
11:55ComentárioDr. Geraldo Barbosa
12:10Jornal ProgressoTasso Araujo
13:00A Patrulha da CidadeJ. Ribeiro
14:00Comando da Tarde Geraldo Vitório
16:00Alcimar Monteiro e seus convidadosWellington de Oliveira
16:30Tarde do PovãoWellington de Oliveira e J. Luiz
17:25Nos Caminhos do SertãoJoão Bandeira
17:55Ave Maria
18:00Espaço CulturalPedro Bandeira
18:30Tardes, Versos e CançõesJosé Arí
19:00A Voz do Brasil
20:00Resumo Esportivo
21:00Mensageiro da Esperança
HorárioProgramaApresentador
05:00Hora Milagrosa Igreja Apostólica
05:30Momento de FéIrmão Baiano
06:00A Santa Missa
06:45ComentárioDr. Geraldo Barbosa
06:50Matutino ProgressoÁlbis Filho
08:20Serviço de Utilidade Pública
08:25Plantão da CidadeCícero Gonçalves
09:10Os Astros em Sua VidaMadame Dalva
09:40Rotação AlternativaEri Menezes e Cecilia Chagas
11:00Esporte TotalCiceroney e equipe
11:50Cinco Minutos de MeditaçãoDr. Carlos Pimentel
11:55ComentárioDr. Geraldo Barbosa
12:10Jornal ProgressoTasso Araujo
13:00A Patrulha da CidadeJ. Ribeiro
14:00Comando da Tarde Geraldo Vitório
16:00Alcimar Monteiro e seus convidadosWellington de Oliveira
16:30Tarde do PovãoWellington de Oliveira e J. Luiz
17:25Nos Caminhos do SertãoJoão Bandeira
17:55Ave Maria
18:00Espaço CulturalPedro Bandeira
18:30Tardes, Versos e CançõesJosé Arí
19:00A Voz do Brasil
20:00Resumo Esportivo
21:00Mensageiro da Esperança
HorárioProgramaApresentador
05:00Hora Milagrosa Igreja Apostólica
05:30Momento de FéIrmão Baiano
06:00A Santa Missa
06:45ComentárioDr. Geraldo Barbosa
06:50Matutino ProgressoÁlbis Filho
08:20Serviço de Utilidade Pública
08:25Plantão da CidadeCícero Gonçalves
09:10Os Astros em Sua VidaMadame Dalva
09:40Rotação AlternativaEri Menezes e Cecilia Chagas
11:00Esporte TotalCiceroney e equipe
11:50Cinco Minutos de MeditaçãoDr. Carlos Pimentel
11:55ComentárioDr. Geraldo Barbosa
12:10Jornal ProgressoTasso Araujo
13:00A Patrulha da CidadeJ. Ribeiro
14:00Comando da Tarde Geraldo Vitório
16:00Alcimar Monteiro e seus convidadosWellington de Oliveira
16:30Tarde do PovãoWellington de Oliveira e J. Luiz
17:25Nos Caminhos do SertãoJoão Bandeira
17:55Ave Maria
18:00Espaço CulturalPedro Bandeira
18:30Tardes, Versos e CançõesJosé Arí
19:00A Voz do Brasil
20:00Resumo Esportivo
21:00Mensageiro da Esperança
HorárioProgramaApresentador
06:00Santa Missa
06:45ComentárioDr. Geraldo Barbosa
06:50Matutino ProgressoÁlbis Filho
07:50Serviço de Utilidade Pública
08:00Plantão da CidadeCícero Gonçalves
08:30Orar com JesusMaria das Neves
10:30Comunidade Padre Cícero em Ação com DeusAlexandre Sobreira e equipe
12:00Rotary a Serviço da Comunidade Equipe do Rotary Clube de Juazeiro do Norte
13:00Carrossel da AlegriaMirtes Moreira
14:00Roberto CarlosFrancineide Feitosa
16:00Programa da Igreja Assembléia de Deus BetesdaSueli Catão
17:00Hora De MariaMargarida Bezerra e Maria Paulino
18:00Deus Abençoa as FamíliasItamar de Souza e Convidados
19:00Uma Voz e um ViolãoCarlos Macedo
20:00Miltom Alencar No RádioMiltom Alencar
Portal Radios.com.br - 1997 ~ 2014 - Empresa www.radiosnet.com. Todos os direitos reservados.