Logo da emissora Rádio Olaria 104.9 FM

Rádio Olaria 104.9 FM

João Pessoa / PB - Brasil

Abençoando Você Dia a Dia!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Olaria 104.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: João Pessoa

Região: Capital João Pessoa

Estado: Paraíba

País: Brasil

Site: http://olaria.comunidades.net/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: João Pessoa

HorárioProgramaApresentador
00:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
01:00Comunidade CarismaPr. Anésio Rodrigues
02:00Madrugada da BençãoLevita Thiago Novaes
06:00Salmos e ProvérbiosMissionário Paulo Tavares
08:00Frequência MáximaLevita Thiago Valadares
10:00Estudos Da TorahRabino Bemidbar
11:15As Canções de J. NetoPr. Aloísio Oliveira
13:00As Campeãs da SemanaPr. Miguel Antunes
15:00Caminho da GraçaPr. Caio Fábio
16:10Batidão 104Evangelista José Carlos
18:00Testemunhos de VidaPr. Daniel Pereira
19:10Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Encontro de Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Encontro com a PalavraPr. Jean Júnior
HorárioProgramaApresentador
00:00Mulheres de EsperançaMissionária Juliana Taveira
01:00Comunidade CarismaPr. Anésio Rodrigues
02:00Madrugada da BençãoLevita Thiago Novaes
06:00Explosão de LouvorPr. Amilton Menezes
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia Todo DiaPr. Cléber Costa
12:00Caminho, Verdade e VidaBispo Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Daniel Hiensen
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde MáximaMissionário Marcos Lopes
17:00Rota 66Pr. Luiz Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:10Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Encontro de Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Mulheres de EsperançaMissionária Juliana Taveira
01:00Comunidade CarismaPr. Anésio Rodrigues
02:00Madrugada da BençãoLevita Thiago Novaes
06:00Explosão de LouvorPr. Amilton Menezes
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia Todo DiaPr. Cléber Costa
12:00Caminho, Verdade e VidaBispo Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Daniel Hiensen
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde MáximaMissionário Marcos Lopes
17:00Rota 66Pr. Luiz Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:10Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Encontro de Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Mulheres de EsperançaMissionária Juliana Taveira
01:00Comunidade CarismaPr. Anésio Rodrigues
02:00Madrugada da BençãoLevita Thiago Novaes
06:00Explosão de LouvorPr. Amilton Menezes
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia Todo DiaPr. Cléber Costa
12:00Caminho, Verdade e VidaBispo Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Daniel Hiensen
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde MáximaMissionário Marcos Lopes
17:00Rota 66Pr. Luiz Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:10Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Encontro de Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Mulheres de EsperançaMissionária Juliana Taveira
01:00Comunidade CarismaPr. Anésio Rodrigues
02:00Madrugada da BençãoLevita Thiago Novaes
06:00Explosão de LouvorPr. Amilton Menezes
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia Todo DiaPr. Cléber Costa
12:00Caminho, Verdade e VidaBispo Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Daniel Hiensen
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde MáximaMissionário Marcos Lopes
17:00Rota 66Pr. Luiz Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:10Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Encontro de Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Mulheres de EsperançaMissionária Juliana Taveira
01:00Comunidade CarismaPr. Anésio Rodrigues
02:00Madrugada da BençãoLevita Thiago Novaes
06:00Explosão de LouvorPr. Amilton Menezes
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia Todo DiaPr. Cléber Costa
12:00Caminho, Verdade e VidaBispo Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Daniel Hiensen
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde MáximaMissionário Marcos Lopes
17:00Rota 66Pr. Luiz Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:10Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Encontro de Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
01:00Comunidade CarismaPr. Anésio Rodrigues
02:00Madrugada da BençãoLevita Thiago Novaes
06:00Salmos e ProvérbiosMissionário Paulo Tavares
08:00Nova VidaBispo Antônio Costa
10:00Estudos Da TorahRabino Bemidbar
11:00Conexão GospelPr. Alexandre Gomes
13:00Verdade GospelPr. Daniel Hiensen
14:00Sequência MáximaMissionária Raquel Costa
15:00Caminho da GraçaPr. Caio Fábio
16:00Batidão de SábadoLevita Ricardo Santos
18:00Testemunhos de VidaPr. Daniel Pereira
19:10Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Encontro de Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Encontro com a PalavraPr. Jean Júnior