Logo da emissora Rádio Educadora 1120 AM

Rádio Educadora AM 1120

Laranjeiras Do Sul / PR - Brasil

A número 1 da Cantu!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Educadora 1120 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética, Popular

Cidade: Laranjeiras Do Sul

Região: Centro-Sul Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.radioeducadora1120.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00A Música da Educadora
05:00Meu Paraná Elizeu Santos
07:30Santa Missa
08:30ENTREVERO Henrique Romanini
11:45Informe Municipal
12:00Domingão de Sucesso Elci
14:00Alô, Galera – pré-jornada esportiva
15:00Jornada Esportiva Educadora
21:00A Música da Educadora
HorárioProgramaApresentador
00:00A Música da Educadora
05:00Alvorada Educadora Elizeu Santos
06:40O Homem e a Terra Ramon Ribeiro
07:00Alerta GeralHenrique Romanini
08:00Manhã Maior Celso Junior
10:00Show da Manhã Tiago Almeida
11:30Informe Municipal
11:40Bola na Rede Tiago Almeida
12:00Jornal Educadora Jaime Spazzini
12:30B.O. Boletim de Ocorrências Henrique Romanini
12:55Repórter Agropecuário
13:00Mensageiro Regional Antonio Cruz
15:00Cons.Nª.Sª.Aparecida
15:15Show da Tarde Tiago Almeida
17:00Canta Brasil Antonio Cruz
19:00A Voz do Brasil
20:00Violada Sertaneja
21:00Adoração - Paulo Isaias
22:00Programação Educadora
HorárioProgramaApresentador
00:00A Música da Educadora
05:00Alvorada Educadora Elizeu Santos
06:40O Homem e a Terra Ramon Ribeiro
07:00Alerta GeralHenrique Romanini
08:00Manhã Maior Celso Junior
10:00Show da Manhã Tiago Almeida
11:30Informe Municipal
11:40Bola na Rede Tiago Almeida
12:00Jornal Educadora Jaime Spazzini
12:30B.O. Boletim de Ocorrências Henrique Romanini
12:55Repórter Agropecuário
13:00Mensageiro Regional Antonio Cruz
15:00Cons.Nª.Sª.Aparecida
15:15Show da Tarde Tiago Almeida
17:00Canta Brasil Antonio Cruz
19:00A Voz do Brasil
20:00Violada Sertaneja
21:00Adoração - Paulo Isaias
22:00Programação Educadora
HorárioProgramaApresentador
00:00A Música da Educadora
05:00Alvorada Educadora Elizeu Santos
06:40O Homem e a Terra Ramon Ribeiro
07:00Alerta GeralHenrique Romanini
08:00Manhã Maior Celso Junior
10:00Show da Manhã Tiago Almeida
11:30Informe Municipal
11:40Bola na Rede Tiago Almeida
12:00Jornal Educadora Jaime Spazzini
12:30B.O. Boletim de Ocorrências Henrique Romanini
12:55Repórter Agropecuário
13:00Mensageiro Regional Antonio Cruz
15:00Cons.Nª.Sª.Aparecida
15:15Show da Tarde Tiago Almeida
17:00Canta Brasil Antonio Cruz
19:00A Voz do Brasil
20:00Violada Sertaneja
21:00Adoração - Paulo Isaias
22:00Programação Educadora
HorárioProgramaApresentador
00:00A Música da Educadora
05:00Alvorada Educadora Elizeu Santos
06:40O Homem e a Terra Ramon Ribeiro
07:00Alerta GeralHenrique Romanini
08:00Manhã Maior Celso Junior
10:00Show da Manhã Tiago Almeida
11:30Informe Municipal
11:40Bola na Rede Tiago Almeida
12:00Jornal Educadora Jaime Spazzini
12:30B.O. Boletim de Ocorrências Henrique Romanini
12:55Repórter Agropecuário
13:00Mensageiro Regional Antonio Cruz
15:00Cons.Nª.Sª.Aparecida
15:15Show da Tarde Tiago Almeida
17:00Canta Brasil Antonio Cruz
19:00A Voz do Brasil
20:00Violada Sertaneja
21:00Adoração - Paulo Isaias
22:00Programação Educadora
HorárioProgramaApresentador
00:00A Música da Educadora
05:00Alvorada Educadora Elizeu Santos
06:40O Homem e a Terra Ramon Ribeiro
07:00Alerta GeralHenrique Romanini
08:00Manhã Maior Celso Junior
10:00Show da Manhã Tiago Almeida
11:30Informe Municipal
11:40Bola na Rede Tiago Almeida
12:00Jornal Educadora Jaime Spazzini
12:30B.O. Boletim de Ocorrências Henrique Romanini
12:55Repórter Agropecuário
13:00Mensageiro Regional Antonio Cruz
15:00Cons.Nª.Sª.Aparecida
15:15Show da Tarde Tiago Almeida
17:00Canta Brasil Antonio Cruz
19:00A Voz do Brasil
20:00Violada Sertaneja
21:00Adoração - Paulo Isaias
22:00Programação Educadora
HorárioProgramaApresentador
00:00A Música da Educadora
05:00Festa na Roça Celso Junior
08:00Sábado Especial
09:30Show de Bandas Tiago Almeida
11:00Bola na Rede Tiago Almeida
11:20B.O. Boletim de Ocorrências Henrique Romanini
11:50Informe Municipal
12:00Jornal Educadora Leila Lucas e Raquel Gomes
12:45Informe Municipal
13:00Armazém Show Celso Junior
15:00Rancho do Zé Zé Sachetti e amigos
17:00Na Hora do Mate Antonio Cruz
19:00Santa Missa
20:00A Música da Educadora
23:00A Música da Educadora