Logo da emissora Rádio Comunitária Anawin 106.3 FM

Rádio Comunitária Anawin FM 106.3

Francisco Beltrao / PR - Brasil

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Comunitária Anawin 106.3 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Hits

Cidade: Francisco Beltrao

Região: Sudoeste Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.radiocomunitariaanawin.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00Brasil SertanejoRonaldo Corrêa
08:00Transmissão da MissaParoquia São José
09:00Raízes do SulVilson Chiapetti
11:00Piquete CriouloGilmar Dalla Beta
13:00Sal da TerraValdir
15:00Jornada Esportiva ou MusicalItamar Jose
18:00Programação Musical
19:00Encontro com Os Serranos Os Serranos
20:00Ritmos da NoiteGustavo Antônio Pertille
HorárioProgramaApresentador
06:00Café TropeiroRonaldo Corrêa
07:30Anawin NotíciasClaudio Mello
08:00Sintonia da CidadeGilson Rafael
11:00Caminhar Solidário
11:30Espaço SocialJaqueline Cruz
12:00Panorama EsportivoItamar José
12:45Terra Nativa Adilson Barbosa
15:00Mania NacionalKeila Lima
17:00Viola Sertaneja Rodrigo Moraes
19:00A Voz do Brasil
20:00Mistura MusicalEdinho Koerich
20:00MotivaçãoPastor Chagas
20:00MotivaçãoPastor Chagas
22:00Tapas MusicaisSilvestre F. dos Santos
HorárioProgramaApresentador
06:00Café TropeiroRonaldo Corrêa
07:30Anawin NotíciasClaudio Mello
08:00Sintonia da CidadeGilson Rafael
09:00Sintonia da SaudadeGilson Rafael
11:00Caminhar Solidário
11:30Espaço SocialJaqueline Cruz
12:00Panorama EsportivoItamar José
12:45Terra Nativa Adilson Barbosa
15:00Mania NacionalKeila Lima
17:00Viola Sertaneja Rodrigo Moraes
19:00A Voz do Brasil
20:00Mistura MusicalEdinho Koerich
22:00Tapas MusicaisSilvestre F. dos Santos
HorárioProgramaApresentador
06:00Café TropeiroRonaldo Corrêa
07:30Anawin NotíciasClaudio Mello
08:00Sintonia da CidadeGilson Rafael
11:00Caminhar Solidário
11:30Espaço SocialJaqueline Cruz
12:00Panorama EsportivoItamar José
12:45Terra Nativa Adilson Barbosa
15:00Mania NacionalKeila Lima
16:00Missa da SaúdeConcatedral Nsa. Sra. da Glória
17:00Viola Sertaneja Rodrigo Moraes
19:00A Voz do Brasil
20:00Mistura MusicalEdinho Koerich
22:00Tapas MusicaisSilvestre F. dos Santos
HorárioProgramaApresentador
06:00Café TropeiroRonaldo Corrêa
07:30Anawin NotíciasClaudio Mello
08:00Sintonia da CidadeGilson Rafael
11:00Caminhar Solidário
11:30Espaço SocialJaqueline Cruz
12:00Panorama EsportivoItamar José
14:00Terra NativaAdilson Barbosa
15:00Mania NacionalKeila Lima
17:00Viola Sertaneja Rodrigo Moraes
19:00A Voz do Brasil
20:00Mistura MusicalEdinho Koerich
22:00Tapas MusicaisSilvestre F. dos Santos
HorárioProgramaApresentador
06:00Café TropeiroRonaldo Corrêa
07:30Anawin NotíciasClaudio Mello
08:00Sintonia da CidadeGilson Rafael
11:00Caminhar Solidário
11:30Espaço SocialJaqueline Cruz
12:00Panorama EsportivoItamar José
12:45Terra Nativa Adilson Barbosa
15:00Mania NacionalKeila Lima
17:00Viola Sertaneja Rodrigo Moraes
19:00A Voz do Brasil
20:00Mistura MusicalEdinho Koerich
22:00Tapas MusicaisSilvestre F. dos Santos
HorárioProgramaApresentador
06:00Brasil SertanejoDeivid Bortolozzo
08:00A Vida e a NaturezaLuiz Pirin
10:00Espaço SindicalSindicato dos Trabalhadores
11:00Espaço JurídicoDr. Arni Deonildo Hall
11:15Entrevistas Arni Hall e Jaqueline Cruz
12:00Panorama EsportivoItamar José
12:45Show de BandasGilson Rafael
15:30Paradão SertanejoGustavo Antônio Pertile
17:00InternacionaisJosé Araújo
18:00A Voz da Assembleia de Deus
20:00Arco da Velha
22:00Tapas Musicais Silvestre F. dos Santos