Logo da emissora Rádio Clube Pontagrossense 1080 AM

Rádio Clube Pontagrossense AM 1080

Ponta Grossa / PR - Brasil

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Clube Pontagrossense 1080 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Hits

Cidade: Ponta Grossa

Região: Centro Oriental Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.prj2.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00PROGRAMAÇÃO REDE BANDEIRANTES
06:00CONEXÃO Carlos Alberto Mayer
07:00AS 14 MAISPedro Adalberto
08:30PROGRAMA MUSICAL Fernando Ribeiro e Taíco Nunes
10:00SOM BRASIL Edson Ribeiro
12:00ESPECIALMENTE PARA SEU ALMOÇORogério Serman
14:00FUTEBOL
HorárioProgramaApresentador
00:00REDE BANDEIRANTES
06:00CONEXÃO Carlos Alberto Mayer
07:00PRIMEIRA HORA (BANDEIRANTES)
07:30PROGRAMA ROGÉRIO SERMAN
11:00CLUBE NOS ESPORTES
12:00GOSPEL (Terceirizado)
13:00SHOW DA TARDE Pedro Adalberto
14:00MAIS, MAIS
16:00MUSICAL
17:00BATE BOLA COM O FANTASMA
18:00PROG. EVANGÉLICO
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SHOW DA ESTRADA Leocádio Santos
22:00GALPÃO GAÚCHO Leocádio Santos
HorárioProgramaApresentador
00:00REDE BANDEIRANTES
06:00CONEXÃO Carlos Alberto Mayer
07:00PRIMEIRA HORA (BANDEIRANTES)
07:30PROGRAMA ROGÉRIO SERMAN
11:00CLUBE NOS ESPORTES
12:00GOSPEL (Terceirizado)
13:00SHOW DA TARDE Pedro Adalberto
14:00MAIS, MAIS
16:00MUSICAL
17:00BATE BOLA COM O FANTASMA
18:00PROG. EVANGÉLICO
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SHOW DA ESTRADA Leocádio Santos
22:00GALPÃO GAÚCHO Leocádio Santos
HorárioProgramaApresentador
00:00REDE BANDEIRANTES
06:00CONEXÃO Carlos Alberto Mayer
07:00PRIMEIRA HORA (BANDEIRANTES)
07:30PROGRAMA ROGÉRIO SERMAN
11:00CLUBE NOS ESPORTES
12:00GOSPEL (Terceirizado)
13:00SHOW DA TARDE Pedro Adalberto
14:00MAIS, MAIS
16:00MUSICAL
17:00BATE BOLA COM O FANTASMA
18:00PROG. EVANGÉLICO
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SHOW DA ESTRADA Leocádio Santos
22:00GALPÃO GAÚCHO Leocádio Santos
HorárioProgramaApresentador
00:00REDE BANDEIRANTES
06:00CONEXÃO Carlos Alberto Mayer
07:00PRIMEIRA HORA (BANDEIRANTES)
07:30PROGRAMA ROGÉRIO SERMAN
11:00CLUBE NOS ESPORTES
12:00GOSPEL (Terceirizado)
13:00SHOW DA TARDE Pedro Adalberto
14:00MAIS, MAIS
16:00MUSICAL
17:00BATE BOLA COM O FANTASMA
18:00PROG. EVANGÉLICO
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SHOW DA ESTRADA Leocádio Santos
22:00GALPÃO GAÚCHO Leocádio Santos
HorárioProgramaApresentador
00:00REDE BANDEIRANTES
06:00CONEXÃO Carlos Alberto Mayer
07:00PRIMEIRA HORA (BANDEIRANTES)
07:30PROGRAMA ROGÉRIO SERMAN
11:00CLUBE NOS ESPORTES
12:00GOSPEL (Terceirizado)
13:00SHOW DA TARDE Pedro Adalberto
14:00MAIS, MAIS
16:00MUSICAL
17:00BATE BOLA COM O FANTASMA
18:00PROG. EVANGÉLICO
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SHOW DA ESTRADA Leocádio Santos
22:00GALPÃO GAÚCHO Leocádio Santos
HorárioProgramaApresentador
13:00FUTEBOL
20:00SHOW DA ESTRADA Leocádio Santos
22:00GALPÃO GAÚCHO Leocádio Santos