Logo da emissora Rádio Bandeirantes Bauru 1160 AM

Rádio Bandeirantes Bauru AM 1160

Bauru / SP - Brasil

Publicidade

Publicidade

Informações da Rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: Bauru

Região: Região de Bauru

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.radiobandeirantesbauru.com.br/

Atualizar informações da rádio

Ouça ao vivo
Rádio Bandeirantes Bauru 1160 AM

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Publicidade

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00Domingão do TatãoTatão
08:00 Sertanejo Terra Da GenteZezinho 30
10:00Fé Para VencerPr. Luiz Carlos Teixeira
11:00No Repique Da ViolaTião Camargo e Jorge Bongeovani
16:00DespertaiPr. Ademar Alves Lacerda e Equipe
HorárioProgramaApresentador
00:00Fé Para Vencer Pr Luiz Carlos Teixeira
07:00Amanhecer em CristoPra Angelita
08:00Igreja Deus e SantoClovis Domingues
09:00Musical
09:30Luz Nas TrevasPr. Manuel Pontes
10:00Hora MilagrosaIgreja Apostólica
11:00Fé Para VencerPastor Luiz Carlos Teixeira
11:30Louvor e MeditaçãoPastor Arnaldo Belchior
12:00DespertaiPastor Antonio Rodrigues
13:00Luz Para Seu ViverPastora Sueli
14:00Mensagem Da CruzPr. Ezequiel Sabino
15:00Milagres e SinaisPastora Gisele Souza
17:00 Pensando Em VocêMissionário João Galdino
18:00Entre Na LinhaPr. Leonel
18:30Caminhando Pela FéMissionário Gilson Aude
19:00A Voz do Brasil
20:00Semeando a VerdadePr Evair Gomes e Equipe
21:00Chamando Vencedores
22:00Louvor e Meditação Pr Arnaldo Belchior e Equipe
23:00 Juntos Em FamiliaMarcos Amorim
HorárioProgramaApresentador
00:00Fé Para Vencer Pr Luiz Carlos Teixeira
08:00Igreja Deus e SantoClovis Domingues
09:00Musical
09:30 Luz Nas Trevas
10:00Hora MilagrosaIgreja Apostólica
11:00Fé Para VencerPastor Luiz Carlos Teixeira
11:30Louvor e MeditaçãoPastor Arnaldo Belchior
12:00DespertaiPastor Antonio Rodrigues
13:00Rosa De SaronPastor Aleksander
14:00Mensagem Da CruzPr. Ezequiel Sabino
15:00Missões e VidaPastor Renato e Equipe AD Missionária
16:00Milagres e SinaisPastora Gisele Souza
17:00Ainda Há EsperançaPastor Aguinaldo Silva e Pastora Fernanda
18:00Conexão Com Deus
19:00A Voz do Brasil
20:00Semeando a VerdadePr Evair Gomes e Equipe
21:00Chamando Vencedores
22:00Louvor e Meditação Pr Arnaldo Belchior e Equipe
23:00Casa de Oração Pastor Salomão
HorárioProgramaApresentador
00:00Fé Para Vencer Pr Luiz Carlos Teixeira
08:00Igreja Deus e SantoClovis Domingues
09:00Musical
09:30Luz Nas TrevasPr. Manuel Pontes
10:00Hora MilagrosaIgreja Apostólica
11:00Fé Para VencerPastor Luiz Carlos Teixeira
11:30Louvor e MeditaçãoPastor Arnaldo Belchior
12:00DespertaiPastor Antonio Rodrigues
13:00 Musical
14:00Mensagem Da CruzPr. Ezequiel Sabino
15:00Encontro Com DeusPastor Moraes
16:00De Mulher Para Mulher Irmã Ruthe Moreira
17:00 Pensando Em VocêMissionário João Galdino
18:00Entre Na LinhaPr. Leonel
18:30Semente De Paz
19:00A Voz do Brasil
20:00Semeando a VerdadePr Evair Gomes e Equipe
21:00Chamando Vencedores
22:00Louvor e Meditação Pr Arnaldo Belchior e Equipe
23:00Hora do MilagrePr. Ezequiel e Equipe
HorárioProgramaApresentador
00:00Fé Para Vencer Pr Luiz Carlos Teixeira
08:00Igreja Deus e SantoClovis Domingues
09:00Musical
09:30Luz Nas TrevasPr. Manuel Pontes
10:00Tempo de VitóriaPr. Ercilio
11:00Fé Para VencerPastor Luiz Carlos Teixeira
11:30Louvor e MeditaçãoPastor Arnaldo Belchior
12:00DespertaiPastor Antonio Rodrigues
13:00Rosa De SaronPastor Aleksander
14:00Mensagem Da CruzPr. Ezequiel Sabino
15:00Juntos Em FamiliaIrmão Marcos Amorim e Irmã Silvia
16:00Restituindo Vidas (Ig. Luz Do Mundo)Pastor Paulo Henrique e Irmã Ana Miriam
17:00Milagres e SinaisPastora Gisele Souza
18:00Mensagem Cristã Para HojeIrmã Joana Cavalcante
19:00A Voz do Brasil
20:00Semeando a VerdadePr Evair Gomes e Equipe
21:00Chamando Vencedores
22:00Louvor e Meditação Pr Arnaldo Belchior e Equipe
23:00Hora Da PazPr. Faine e Equipe
HorárioProgramaApresentador
00:00Fé Para Vencer Pr Luiz Carlos Teixeira
08:00Igreja Deus e SantoClovis Domingues
09:00Musical
09:30Luz Nas TrevasPr. Manuel Pontes
10:00Musical
11:00Fé Para VencerPastor Luiz Carlos Teixeira
11:30Louvor e MeditaçãoPastor Arnaldo Belchior
12:00DespertaiPastor Antonio Rodrigues
13:00 Guerreiros Do Avivamento Pastor Hilário
14:00Mensagem Da CruzPr. Ezequiel Sabino
15:00Ainda Há Esperança Pastor Aguinaldo e Pastora Fernanda
16:00A Voz Do AvivamentoPastor Santino Ferreira Da Silva
17:00 Pensando Em VocêMissionário João Galdino
18:00Entre Na LinhaPr. Leonel
18:30Caminhando Pela FéMissionário Gilson Aude
19:00A Voz do Brasil
20:00Semeando a VerdadePr Evair Gomes e Equipe
21:00 Música
22:00Louvor e Meditação Pr Arnaldo Belchior e Equipe
23:00Renovando Vidas
HorárioProgramaApresentador
06:00Bom Dia ViolaJorge Bongiovani
08:00Boas Novas Na Terra de Santa CruzCanarinho e Equipe
11:00Centro Espirita Amor e CaridadeCarlos Luz e Equipe
12:00 Luz Nas Trevas
12:30Musical
13:00A Voz Do AvivamentoPr. Santino Ferreira Da Silva
14:00Vencendo Vem Jesus Pr. José Adalto
15:00Uni JovemAndré Gustavo e Equipe Uni Jovem
16:00Aliança De DeusPr. Marciel
17:00Vivendo Com CristoPr. Valdir
20:00 Hora Milagrosa
22:00Louvor e Meditação Pr Arnaldo Belchior e Equipe
23:00Jesus e a SoluçãoPr Satilio e Equipe
Portal Radios.com.br - 1997 ~ 2015 - Empresa www.radiosnet.com. Todos os direitos reservados.