Web Rádio Porto União FM

Porto União / SC - Brasil

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Sertaneja, Comunitárias

Cidade: Porto União

Região: Norte Catarinense

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: http://www.portouniaofm.com.br/

(Webradio)

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Não há contatos ou redes sociais cadastradas para esta rádio.

Para adicionar contatos ou redes sociais, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
06:00 Chimarreando e Cordeona Marcos (Bibe)
08:00 Ping Pong Musical Pedro Cordeiro
12:00 Play List Digital
13:00 Mensagem de Cristo 1ª Ig. Batista do Sétimo Dia de Porto União
14:00 Domingo de Voz Total Renato de Almeida
18:00 Show da Noite Marlus Huryn
21:00 Play List Digital
Horário Programa Apresentador
06:00 Musical Sertanejo - (Sertaneja Classe A) Marcos ( Bibe )
07:30 Pampa e Raiz - (Gaúchas e Nativistas) Marcos ( Bibe )
08:00 Musical da Manhã Marcos ( Bibe )
12:00 Jornal do Almoço Alcyon e Eloisa de Lara
12:40 Musical da Tarde Eloisa de Lara
14:00 Tarde da Sintonia Marlus Huryn
15:00 Agito Total Renato de Almeida
17:00 Ping Pong Musical Pedro Cordeiro
18:00 Ave Maria
18:10 Momento da Saúde Professor Sérgio, Normazires e Pastor Humberto Eduardo Darin
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Boa Noite Cidade Edson Luis Wolf
22:00 Playlist Digital
Horário Programa Apresentador
06:00 Musical Sertanejo - (Sertaneja Classe A) Marcos ( Bibe )
07:30 Pampa e Raiz - (Gaúchas e Nativistas) Marcos ( Bibe )
08:00 Musical da Manhã Marcos ( Bibe )
12:00 Jornal do Almoço Alcyon e Eloisa de Lara
12:40 Musical da Tarde Eloisa de Lara
14:00 Tarde da Sintonia Marlus Huryn
15:00 Agito Total Renato de Almeida
17:00 Ping Pong Musical Pedro Cordeiro
18:00 Ave Maria
18:10 Posso Falar no Esporte Paulo Serafini (O Angolano) e Jair Fernandes
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Boa Noite Cidade Edson Luis Wolf
22:00 Playlist Digital
Horário Programa Apresentador
06:00 Musical Sertanejo - (Sertaneja Classe A) Marcos ( Bibe )
07:30 Pampa e Raiz - (Gaúchas e Nativistas) Marcos ( Bibe )
08:00 Musical da Manhã Marcos ( Bibe )
12:00 Jornal do Almoço Alcyon e Eloisa de Lara
12:40 Musical da Tarde Eloisa de Lara
14:00 Tarde da Sintonia Marlus Huryn
15:00 Agito Total Renato de Almeida
17:00 Ping Pong Musical Pedro Cordeiro
18:00 Ave Maria
18:10 Posso Falar no Esporte Paulo Serafini (O Angolano) e Jair Fernandes
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Boa Noite Cidade Edson Luis Wolf
22:00 Programa Só Tantãs Gauchão, Tunico, Véio, Patinho e Convidados
Horário Programa Apresentador
06:00 Musical Sertanejo - (Sertaneja Classe A) Marcos ( Bibe )
07:30 Pampa e Raiz - (Gaúchas e Nativistas) Marcos ( Bibe )
08:00 Musical da Manhã Marcos ( Bibe )
12:00 Jornal do Almoço Alcyon e Eloisa de Lara
12:40 Musical da Tarde Eloisa de Lara
14:00 Tarde da Sintonia Marlus Huryn
15:00 Agito Total Renato de Almeida
17:00 Ping Pong Musical Pedro Cordeiro
18:00 Ave Maria
18:10 Posso Falar no Esporte Paulo Serafini (O Angolano) e Jair Fernandes
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Boa Noite Cidade Edson Luis Wolf
22:00 Loucos por Rock Ernesto Junior e Willian
Horário Programa Apresentador
06:00 Musical Sertanejo - (Sertaneja Classe A) Marcos ( Bibe )
07:30 Pampa e Raiz - (Gaúchas e Nativistas) Marcos ( Bibe )
08:00 Musical da Manhã Marcos ( Bibe )
12:00 Jornal do Almoço Alcyon e Eloisa de Lara
12:40 Musical da Tarde Eloisa de Lara
14:00 Tarde da Sintonia Marlus Huryn
15:00 Agito Total Renato de Almeida
17:00 Ping Pong Musical Pedro Cordeiro
18:00 Ave Maria
18:10 Posso Falar no Esporte Paulo Serafini (O Angolano) e Jair Fernandes
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Boa Noite Cidade Edson Luis Wolf
22:00 Programa Adorai Pastor Antônio Ramos
Horário Programa Apresentador
06:00 Pampa e Raiz - (Gaúchas e Nativistas) Marcos (Bibe)
09:00 Um tempo com Deus Carlos Bolsoni
10:30 Nossas Crianças Espirituais Vitor Gregório
11:00 Momento Comunitário Antônio Budal
12:00 Conversando com a Comunidade Cláudio Ferreira (Índio)
13:00 O Semeador , da Igreja Visão Missionária Pastor Maycow Raphael
14:00 Momento Gospel Paulo Gavasso
16:00 Papo de Botequim Messias, Carla e Rafael
17:00 Sintonia da Tarde Marcos Oliveira
18:00 Sabadão 87 Nilmar Fernando Jevouski
20:00 Discografia da Saudade Cláudio Ferreira (Índio)
21:00 De Volta ao Passado Sérgio Luis Baiak
22:00 Esperança Jovem Jessé e Moizés
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios