Web Rádio Master

Ituverava / SP - Brasil

Tocando os melhores louvores!

Não foi encontrada nenhuma transmissão ao vivo para essa rádio. Por favor, tente outra emissora.

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: Ituverava

Região: Ribeirão Preto

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: https://zeno.fm/WebRadioMaster

(Webradio)


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
16:00 EDB Online Pb. FRANCISCO ANDRADE E EQUIPE
19:00 Culto ao Vivo ASSEMBLEIA DE DEUS - JOÃO PESSOA PB
Horário Programa Apresentador
06:00 Musical
07:30 A MULHER E SEUS DESAFIOS JUDITE ALVES
09:00 Jesus é o Caminho Eduardo Silva
12:00 MENSAGEM QUE PRODUZ VIDA
13:00 Tarde Master
17:00 Hora da Noticia
18:00 Musical
Horário Programa Apresentador
06:00 Musical
07:30 A MULHER E SEUS DESAFIOS JUDITE ALVES
09:00 Jesus é o Caminho Eduardo Silva
12:00 MENSAGEM QUE PRODUZ VIDA
14:00 CÍRCULO DE ORAÇÃO AO VIVO
16:00 Tarde Master
18:00 Musical
Horário Programa Apresentador
06:00 Musical
07:30 A MULHER E SEUS DESAFIOS JUDITE ALVES
09:00 Jesus é o Caminho Eduardo Silva
12:00 MENSAGEM QUE PRODUZ VIDA
13:00 Tarde Master
17:00 Hora da Noticia
18:00 Musical
21:00 Pão da Vida Pb.Cosmo Santos e Missionária Vânia
Horário Programa Apresentador
06:00 Musical
07:30 A MULHER E SEUS DESAFIOS JUDITE ALVES
09:00 Jesus é o Caminho Eduardo Silva
12:00 MENSAGEM QUE PRODUZ VIDA
14:00 CÍRCULO DE ORAÇÃO AO VIVO
16:00 Tarde Master
18:00 Musical
Horário Programa Apresentador
06:00 Musical
07:30 A MULHER E SEUS DESAFIOS JUDITE ALVES
09:00 Jesus é o Caminho Eduardo Silva
12:00 MENSAGEM QUE PRODUZ VIDA
13:00 Tarde Master
17:00 Hora da Noticia
18:00 Cristo a Verdade Que Liberta JOZIRENE CABRAL E ANA LUCIA
21:00 Tribuna Cristã Pb. JAILSON AZEVEDO , Pb. FRANCISCO ANDRADE E ALEX BRUNO
Horário Programa Apresentador
08:00 A Voz da Assembleia de Deus Ev. ELLYELTON LOPES
11:00 Crianças com Cristo Esther Henrique & Ana Ruth
14:00 MULHERES DE FÉ SUZANA HENRIQUE E JANE EYRES
17:00 PÃO DA VIDA Pb. COSMOS SANTOS E EQUIPE
20:00 Viva com Deus Ysmael Cruz e Pollyana Cabral
22:00 Identidade Missionária Pb. Seni Gonçalves e Pb.Cecílio Silva
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.