Logo da emissora Web Rádio Juac

Web Rádio Juac

Afranio / PE - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Web Rádio Juac no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Católica

Cidade: Afranio

Região: Vale São Francisco

Estado: Pernambuco

País: Brasil

Site: http://www.webradiojuac.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: Afranio

HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da Misericórdia - MadrugadaGeorje Gonçalves - Gravado
03:20Bom dia Povo de Deus
09:00Santa Missa direto da Catedral de PetrolinaDom Francisco Canindé
10:30Programação Musical
11:00Pensando em DeusJailson Britto
13:00Programação Musical
15:00Luz DivinaGlória Fashion (Petrolina-PE)
17:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patricia
18:00Com o Terço na MãoGeorje Gonçalves
19:00Sequência Programada
20:00Terço das Mãos Ensanguentadas
22:00Terço das 10!Georje Gonçalves (Gravado)
22:30Clube da Insônia
HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da Misericórdia - MadrugadaGeorje Gonçalves - Gravado
03:20Bom dia Povo de Deus
06:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patrícia
06:20Santa Missa - Direto de Petrolina
07:00Show da Manhã
09:00Super Sequência
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotte
11:00Novena das Mãos Ensanguentadas de JesusGeorje Gonçalves
12:00Santa MissaPadre Reginaldo Manzotti
14:00Sequência Programada
15:00Hora da Misericórdia (Terço, Diário de Santa Faustina)Georje Gonçalves
16:00Sequência Programada de Oração
17:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patricia
18:00Com o Terço na MãoGeorje Gonçalves
19:00Sequência Programada
20:00Mãos Ensanguentadas de Jesus (Reprise)
21:00Mãos Ensanguentadas de Jesus (Reprise)Georje Gonçalves (Gravado)
22:00Terço das 10!Georje Gonçalves (Gravado)
22:30Clube da Insônia
HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da Misericórdia - MadrugadaGeorje Gonçalves - Gravado
03:20Bom dia Povo de Deus
06:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patrícia
06:20Santa Missa - Direto de Petrolina
07:00Show da Manhã
09:00Super Sequência
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotte
11:00Novena das Mãos Ensanguentadas de JesusGeorje Gonçalves
12:00Santa MissaPadre Reginaldo Manzotti
14:00Sequência Programada
15:00Hora da Misericórdia (Terço, Diário de Santa Faustina)Georje Gonçalves
16:00Sequência Programada de Oração
17:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patricia
18:00Com o Terço na MãoGeorje Gonçalves
19:00Sequência Programada
19:30Missa e Novena do Perpétuo Socorro, direto da Paróquia S. José Operário em PetrolinaPadre José Guimarães
20:00Mãos Ensanguentadas de Jesus (Reprise)
21:00Mãos Ensanguentadas de Jesus (Reprise)Georje Gonçalves (Gravado)
22:00Terço das 10!Georje Gonçalves (Gravado)
22:30Clube da Insônia
HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da Misericórdia - MadrugadaGeorje Gonçalves - Gravado
03:20Bom dia Povo de Deus
06:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patrícia
06:20Santa Missa - Direto de Petrolina
07:00Show da Manhã
09:00Super Sequência
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotte
11:00Novena das Mãos Ensanguentadas de JesusGeorje Gonçalves
12:00Santa MissaPadre Reginaldo Manzotti
14:00Sequência Programada
15:00Hora da Misericórdia (Terço, Diário de Santa Faustina)Georje Gonçalves
16:00Sequência Programada de Oração
17:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patricia
18:00Com o Terço na MãoGeorje Gonçalves
19:00Sequência Programada
20:00Mãos Ensanguentadas de Jesus (Reprise)
21:00Mãos Ensanguentadas de Jesus (Reprise)Georje Gonçalves (Gravado)
22:00Terço das 10!Georje Gonçalves (Gravado)
22:30Clube da Insônia
HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da Misericórdia - MadrugadaGeorje Gonçalves - Gravado
03:20Bom dia Povo de Deus
06:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patrícia
06:20Santa Missa - Direto de Petrolina
07:00Show da Manhã
09:00Super Sequência
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotte
11:00Novena das Mãos Ensanguentadas de JesusGeorje Gonçalves
12:00Santa MissaPadre Reginaldo Manzotti
14:00Sequência Programada
15:00Hora da Misericórdia (Terço, Diário de Santa Faustina)Georje Gonçalves
16:00Sequência Programada de Oração
17:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patricia
18:00Com o Terço na MãoGeorje Gonçalves
19:00Sequência Programada
20:00Mãos Ensanguentadas de Jesus (Reprise)
21:00Mãos Ensanguentadas de Jesus (Reprise)Georje Gonçalves (Gravado)
22:00Terço das 10!Georje Gonçalves (Gravado)
22:30Clube da Insônia
HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da Misericórdia - MadrugadaGeorje Gonçalves - Gravado
03:20Bom dia Povo de Deus
06:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patrícia
06:20Santa Missa - Direto de Petrolina
07:00Show da Manhã
09:00Super Sequência
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotte
11:00Novena das Mãos Ensanguentadas de JesusGeorje Gonçalves
12:00Santa MissaPadre Reginaldo Manzotti
14:00Sequência Programada
15:00Hora da Misericórdia (Terço, Diário de Santa Faustina)Georje Gonçalves
16:00Sequência Programada de Oração
17:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patricia
18:00Com o Terço na MãoGeorje Gonçalves
19:00Sequência Programada
20:00Mãos Ensanguentadas de Jesus (Reprise)
21:00Mãos Ensanguentadas de Jesus (Reprise)Georje Gonçalves (Gravado)
22:00Terço das 10!Georje Gonçalves (Gravado)
22:30Clube da Insônia
HorárioProgramaApresentador
03:00Terço da Misericórdia - MadrugadaGeorje Gonçalves - Gravado
03:20Bom dia Povo de Deus
06:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patrícia
06:20Santa Missa - Direto de Petrolina
07:00Vem Louvar (Programação Musical)
07:00Show da Manhã
09:00Super Sequência
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotte
11:00Show da Manhã Especial de SábadoGeorje Gonçalves
12:00Santa MissaPadre Reginaldo Manzotti
13:00Programação Musical de Oração
15:00Hora da Misericórdia (Terço, Diário de Santa Faustina)Georje Gonçalves
16:00Sequência Programada de Oração
17:00Oficio da Imaculada ConceiçãoIrmã Kele Patricia
18:00Com o Terço na MãoGeorje Gonçalves
19:00Sequência Programada
20:00Terço das Mãos Ensanguentadas
22:00Terço das 10!Georje Gonçalves (Gravado)
22:30Clube da Insônia