Logo da emissora Web Rádio Goifest

Web Rádio Goifest

Goianesia Do Para / PA - Brasil

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Rádio desativada!
A rádio foi desativada por estar fora do ar ou por năo existir mais.
Ela está funcionando?

Ouça Web Rádio Goifest no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Goianesia Do Para

Regiăo: Sudoeste Paraense

Estado: Pará

País: Brasil

Site: http://www.goifest.com.br/

(Webradio)

Atualizar informaçőes da rádio

Compartilhe!

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

* Programaçăo no horário local: Goianesia Do Para

HorárioProgramaApresentador
05:00Recordando José de Sousa e Mauro Alves
07:00Som Brasil Mauro Alves
08:00Santa Missa (Igreja Católica)
09:00Antena GeralFábia Silva
12:00Parada Hits Melquiedes
15:00Só Forró Apresentaçăo: Mauro Alves
18:00Reggae Night Max Miguel
20:00Mistura Geral Leandro Sousa
22:00Recados e Cançőes Dannyel de Lymma
HorárioProgramaApresentador
05:00Alvorada Sertaneja Jorge Batata
07:00Pense Comigo (Igreja CEIA) Pr. Kennedy
08:00FM - Comunidade DJ Marcelo
11:00A Prece Poderosa Ig. do Evangelho Quadrangular Pr. Roberto
12:00Alerta Cidadăo Emilio Silva
13:00Ponto de Fé (IURD)
14:00Super Tarde Frank Alisson
17:00A Voz da Igreja (Igreja Católica)
18:00Bem Brasil Alexandre Gęnesis Lima
20:00Show da Noite Nilton Galego
22:00Recados e Cançőes Emilio Silva
HorárioProgramaApresentador
05:00Alvorada Sertaneja Jorge Batata
07:00Pense Comigo (Igreja CEIA) Pr. Kennedy
08:00FM - Comunidade DJ Marcelo
11:00A Prece Poderosa Ig. do Evangelho Quadrangular Pr. Roberto
12:00Alerta Cidadăo Emilio Silva
13:00Ponto de Fé (IURD)
14:00Super Tarde Frank Alisson
17:00A Voz da Igreja (Igreja Católica)
18:00Bem Brasil Alexandre Gęnesis Lima
20:00Show da Noite Nilton Galego
22:00Recados e Cançőes Emilio Silva
HorárioProgramaApresentador
05:00Alvorada Sertaneja Jorge Batata
07:00Pense Comigo (Igreja CEIA) Pr. Kennedy
08:00FM - Comunidade DJ Marcelo
11:00A Prece Poderosa Ig. do Evangelho Quadrangular Pr. Roberto
12:00Alerta Cidadăo Emilio Silva
13:00Ponto de Fé (IURD)
14:00Super Tarde Frank Alisson
17:00A Voz da Igreja (Igreja Católica)
18:00Bem Brasil Alexandre Gęnesis Lima
20:00Show da Noite Nilton Galego
22:00Recados e Cançőes Emilio Silva
HorárioProgramaApresentador
05:00Alvorada Sertaneja Jorge Batata
07:00Pense Comigo (Igreja CEIA) Pr. Kennedy
08:00FM - Comunidade DJ Marcelo
11:00A Prece Poderosa Ig. do Evangelho Quadrangular Pr. Roberto
12:00Alerta Cidadăo Emilio Silva
13:00Ponto de Fé (IURD)
14:00Super Tarde Frank Alisson
17:00A Voz da Igreja (Igreja Católica)
18:00Bem Brasil Alexandre Gęnesis Lima
20:00Show da Noite Nilton Galego
22:00Recados e Cançőes Emilio Silva
HorárioProgramaApresentador
05:00Alvorada Sertaneja Jorge Batata
07:00Pense Comigo (Igreja CEIA) Pr. Kennedy
08:00FM - Comunidade DJ Marcelo
11:00A Prece Poderosa Ig. do Evangelho Quadrangular Pr. Roberto
12:00Alerta Cidadăo Emilio Silva
13:00Ponto de Fé (IURD)
14:00Super Tarde Frank Alisson
17:00A Voz da Igreja (Igreja Católica)
18:00Bem Brasil Alexandre Gęnesis Lima
20:00Show da Noite Nilton Galego
22:00Recados e Cançőes Emilio Silva
HorárioProgramaApresentador
05:00Alvorada Sertaneja Jorge Batata
07:00Pense Comigo (Igreja CEIA) Pr. Kennedy
11:00A Prece Poderosa Ig. do Evangelho Quadrangular Pr. Roberto
12:00Alerta Cidadăo Emilio Silva
13:00Ponto de Fé (IURD)
14:00Sabadaço José Santos
16:00Tarde Máxima Fernando Martins
18:00A Voz da Igreja (Igreja Católica)
19:00Arrocha 87 Shiba
20:00Show da Noite J Mendes
22:00Recados e Cançőes Dannyel de Lymma