Logo da emissora Web Rádio Adonai

Web Rádio Adonai

Jatai / GO - Brasil

Muito mais que uma rádio, um canal de bênção para a sua vida!

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Web Rádio Adonai no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: Jatai

Região: Sul Goiano

Estado: Goiás

País: Brasil

Site: http://www.webradioadonai.com.br/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
08:00Rota 66Pr. Luiz Sayão
09:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
10:00Pão DiárioJúlio Falcão
11:00180 GrausAndré Castilho, Luiz Sayão, Susie Lee
12:00MurmurildoPr. Wilson Tinonin
13:00Ilustrações do Reino de DeusPr. Juanribe Pagliarin
15:00História da IgrejaMarcelo dos Santos Oliveira
16:00Conversando com SayãoPr. Luiz Sayão
17:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayão
18:00Reprise Através da BíbliaPr. Itamir Neves
19:00Reprise Pão DiárioJúlio Falcão
20:00Reprise 180 GrausAndré Castilho, Luiz Sayão, Susie Lee
21:00Reprise MurmurildoPr. Wilson Tinonin
22:00Reprise Ilustrações do Reino de DeusPr. Juanribe Pagliarin
23:00Fé e SociedadePr. Luiz Sayão
HorárioProgramaApresentador
00:00Seleção Adonai
06:00Fé no CriadorCleyton Basso
08:00Palavra de Vida
09:00Mulheres de EsperançaSuzie Pek e Paula Ferreira
10:00Rota 66Pr. Luiz Sayão
11:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
12:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
13:00Palavra VivaPr. Patrick Rosa
14:00Seleção Adonai
18:00Palavra de Vida
19:00Reprise Mulheres de EsperançaSuzie Pek e Paula Ferreira
20:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayão
21:00Reprise Desfrute DeusPr. Edson Bruno
23:00Reprise Palavra VivaPr. Patrick Rosa
HorárioProgramaApresentador
00:00Seleção Adonai
06:00Fé no CriadorCleyton Basso
08:00Palavra de Vida
09:00Mulheres de EsperançaSuzie Pek e Paula Ferreira
10:00Rota 66Pr. Luiz Sayão
11:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
12:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
13:00Palavra VivaPr. Patrick Rosa
14:00Seleção Adonai
18:00Palavra de Vida
19:00Reprise Mulheres de EsperançaSuzie Pek e Paula Ferreira
20:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayão
21:00Reprise Desfrute DeusPr. Edson Bruno
23:00Reprise Palavra VivaPr. Patrick Rosa
HorárioProgramaApresentador
00:00Seleção Adonai
06:00Fé no CriadorCleyton Basso
08:00Palavra de Vida
09:00Mulheres de EsperançaSuzie Pek e Paula Ferreira
10:00Rota 66Pr. Luiz Sayão
11:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
12:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
13:00Palavra VivaPr. Patrick Rosa
14:00Seleção Adonai
18:00Palavra de Vida
19:00Reprise Mulheres de EsperançaSuzie Pek e Paula Ferreira
20:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayão
21:00Reprise Desfrute DeusPr. Edson Bruno
23:00Reprise Palavra VivaPr. Patrick Rosa
HorárioProgramaApresentador
00:00Seleção Adonai
06:00Fé no CriadorCleyton Basso
08:00Palavra de Vida
09:00Mulheres de EsperançaSuzie Pek e Paula Ferreira
10:00Rota 66Pr. Luiz Sayão
11:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
12:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
13:00Palavra VivaPr. Patrick Rosa
14:00Seleção Adonai
18:00Palavra de Vida
19:00Reprise Mulheres de EsperançaSuzie Pek e Paula Ferreira
20:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayão
21:00Reprise Desfrute DeusPr. Edson Bruno
23:00Reprise Palavra VivaPr. Patrick Rosa
HorárioProgramaApresentador
00:00Seleção Adonai
06:00Fé no CriadorCleyton Basso
08:00Palavra de Vida
09:00Mulheres de EsperançaSuzie Pek e Paula Ferreira
10:00Rota 66Pr. Luiz Sayão
11:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
12:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
13:00Palavra VivaPr. Patrick Rosa
14:00Seleção Adonai
18:00Palavra de Vida
19:00Reprise Mulheres de EsperançaSuzie Pek e Paula Ferreira
20:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayão
21:00Reprise Desfrute DeusPr. Edson Bruno
23:00Reprise Palavra VivaPr. Patrick Rosa
HorárioProgramaApresentador
08:00Rota 66Pr. Luiz Sayão
09:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
10:00Pão DiárioJúlio Falcão
11:00180 GrausAndré Castilho, Luiz Sayão, Susie Lee
12:00MurmurildoPr. Wilson Tinonin
13:00Ilustrações do Reino de DeusPr. Juanribe Pagliarin
15:00História da IgrejaMarcelo dos Santos Oliveira
16:00Conversando com SayãoPr. Luiz Sayão
17:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayão
18:00Reprise Através da BíbliaPr. Itamir Neves
19:00Reprise Pão DiárioJúlio Falcão
20:00Reprise 180 GrausAndré Castilho, Luiz Sayão, Susie Lee
21:00Reprise MurmurildoPr. Wilson Tinonin
22:00Reprise Ilustrações do Reino de DeusPr. Juanribe Pagliarin
23:00Fé e SociedadePr. Luiz Sayão