Logo da emissora Web Rádio Adonai

Web Rádio Adonai

Jatai / GO - Brasil

Muito mais que uma rádio, um canal de bęnçăo para a sua vida!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Web Rádio Adonai no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: Jatai

Regiăo: Sul Goiano

Estado: Goiás

País: Brasil

Site: http://www.webradioadonai.com.br/

(Webradio)

Atualizar informaçőes da rádio

Compartilhe!

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Adonai
08:00Rota 66Pr. Luiz Sayăo
09:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
10:00Păo DiárioJúlio Falcăo
11:00180 GrausAndré Castilho, Luiz Sayăo, Susie Lee
12:00MurmurildoPr. Wilson Tinonin
13:00Ilustraçőes do Reino de DeusPr. Juanribe Pagliarin
14:00Palavra de VidaPrs. Hernandes Dias Lopes, Jeremias Pereira
15:00História da IgrejaMarcelo dos Santos Oliveira
16:00Conversando com SayăoPr. Luiz Sayăo
17:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayăo
18:00Reprise Através da BíbliaPr. Itamir Neves
19:00Reprise Păo DiárioJúlio Falcăo
20:00Reprise 180 GrausAndré Castilho, Luiz Sayăo, Susie Lee
21:00Reprise MurmurildoPr. Wilson Tinonin
22:00Reprise Ilustraçőes do Reino de DeusPr. Juanribe Pagliarin
23:00Fé e SociedadePr. Luiz Sayăo
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Adonai
06:00Fé no CriadorCleyton Basso
07:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
09:00Rota 66Pr. Luiz Sayăo
10:00Vida RenovadaPr. Patrick Rosa
11:00Mulheres de EsperançaSusie Pek e Paula Ferreira
12:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
13:00Reprise Fé no CriadorCleyton Basso
14:00Palavra de VidaPrs. Hernandes Dias Lopes, Jeremias Pereira
15:00Mix Adonai
18:00Reprise Desfrute DeusPr. Edson Bruno
20:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayăo
21:00Palavra VivaPr. Patrick Rosa
23:00Reprise Mulheres de EsperançaSusie Pek e Paula Ferreira
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Adonai
06:00Fé no CriadorCleyton Basso
07:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
09:00Rota 66Pr. Luiz Sayăo
10:00Vida RenovadaPr. Patrick Rosa
11:00Mulheres de EsperançaSusie Pek e Paula Ferreira
12:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
13:00Reprise Fé no CriadorCleyton Basso
14:00Palavra de VidaPrs. Hernandes Dias Lopes, Jeremias Pereira
15:00Mix Adonai
18:00Reprise Desfrute DeusPr. Edson Bruno
20:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayăo
21:00Palavra VivaPr. Patrick Rosa
23:00Reprise Mulheres de EsperançaSusie Pek e Paula Ferreira
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Adonai
06:00Fé no CriadorCleyton Basso
07:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
09:00Rota 66Pr. Luiz Sayăo
10:00Vida RenovadaPr. Patrick Rosa
11:00Mulheres de EsperançaSusie Pek e Paula Ferreira
12:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
13:00Reprise Fé no CriadorCleyton Basso
14:00Palavra de VidaPrs. Hernandes Dias Lopes, Jeremias Pereira
15:00Mix Adonai
18:00Reprise Desfrute DeusPr. Edson Bruno
20:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayăo
21:00Palavra VivaPr. Patrick Rosa
23:00Reprise Mulheres de EsperançaSusie Pek e Paula Ferreira
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Adonai
06:00Fé no CriadorCleyton Basso
07:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
09:00Rota 66Pr. Luiz Sayăo
10:00Vida RenovadaPr. Patrick Rosa
11:00Mulheres de EsperançaSusie Pek e Paula Ferreira
12:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
13:00Reprise Fé no CriadorCleyton Basso
14:00Palavra de VidaPrs. Hernandes Dias Lopes, Jeremias Pereira
15:00Mix Adonai
18:00Reprise Desfrute DeusPr. Edson Bruno
20:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayăo
21:00Palavra VivaPr. Patrick Rosa
23:00Reprise Mulheres de EsperançaSusie Pek e Paula Ferreira
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Adonai
06:00Fé no CriadorCleyton Basso
07:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
09:00Rota 66Pr. Luiz Sayăo
10:00Vida RenovadaPr. Patrick Rosa
11:00Mulheres de EsperançaSusie Pek e Paula Ferreira
12:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
13:00Reprise Fé no CriadorCleyton Basso
14:00Palavra de VidaPrs. Hernandes Dias Lopes, Jeremias Pereira
15:00Mix Adonai
18:00Reprise Desfrute DeusPr. Edson Bruno
20:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayăo
21:00Palavra VivaPr. Patrick Rosa
23:00Reprise Mulheres de EsperançaSusie Pek e Paula Ferreira
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Adonai
08:00Rota 66Pr. Luiz Sayăo
09:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
10:00Păo DiárioJúlio Falcăo
11:00180 GrausAndré Castilho, Luiz Sayăo, Susie Lee
12:00MurmurildoPr. Wilson Tinonin
13:00Ilustraçőes do Reino de DeusPr. Juanribe Pagliarin
14:00Palavra de VidaPrs. Hernandes Dias Lopes, Jeremias Pereira
15:00História da IgrejaMarcelo dos Santos Oliveira
16:00Conversando com SayăoPr. Luiz Sayăo
17:00Reprise Rota 66Pr. Luiz Sayăo
18:00Reprise Através da BíbliaPr. Itamir Neves
19:00Reprise Păo DiárioJúlio Falcăo
20:00Reprise 180 GrausAndré Castilho, Luiz Sayăo, Susie Lee
21:00Reprise MurmurildoPr. Wilson Tinonin
22:00Reprise Ilustraçőes do Reino de DeusPr. Juanribe Pagliarin
23:00Fé e SociedadePr. Luiz Sayăo