Logo da emissora Rádio Vida Nova 87.9 FM

Rádio Vida Nova 87.9 FM

Canarana / MT - Brasil

É Bom Demais!!!

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Vida Nova 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Eclética

Cidade: Canarana

Região: Nordeste Mato-Grossense

Estado: Mato Grosso

País: Brasil

Site: http://www.vidanovafm87.com.br/

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
08:00Santa Missa Dominical
09:00Bom DomingoDirceu Luiz Egewarth (Alemão)
12:30Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
05:30Amanhecer Classe ADirceu Luiz Egewarth (Alemão)
07:00Música e InformaçãoDirceu Luiz Egewarth (Alemão)
08:00Manhã ShowJosué Martins
11:00Alô TchêeeDirceu Luíz (Alemão)
13:00Clube SertanejoAltemir Sangaletti (Cowboy Zanga)
16:00Terra SertanejaTatiana Czui
19:00A Voz do Brasil
20:00Sequência Máxima
21:00Songs By NightJosé Araújo
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
05:30Amanhecer Classe ADirceu Luiz Egewarth (Alemão)
07:00Música e InformaçãoDirceu Luiz Egewarth (Alemão)
08:00Manhã ShowJosué Martins
11:00Alô TchêeeDirceu Luíz (Alemão)
13:00Clube SertanejoAltemir Sangaletti (Cowboy Zanga)
16:00Terra SertanejaTatiana Czui
19:00A Voz do Brasil
20:00Sequência Máxima
21:00Songs By NightJosé Araújo
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
05:30Amanhecer Classe ADirceu Luiz Egewarth (Alemão)
07:00Música e InformaçãoDirceu Luiz Egewarth (Alemão)
08:00Manhã ShowJosué Martins
11:00Alô TchêeeDirceu Luíz (Alemão)
13:00Clube SertanejoAltemir Sangaletti (Cowboy Zanga)
16:00Terra SertanejaTatiana Czui
19:00A Voz do Brasil
20:00Sequência Máxima
21:00Songs By NightJosé Araújo
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
05:30Amanhecer Classe ADirceu Luiz Egewarth (Alemão)
07:00Música e InformaçãoDirceu Luiz Egewarth (Alemão)
08:00Manhã ShowJosué Martins
11:00Alô TchêeeDirceu Luíz (Alemão)
13:00Clube SertanejoAltemir Sangaletti (Cowboy Zanga)
16:00Terra SertanejaTatiana Czui
19:00A Voz do Brasil
20:00Sequência Máxima
21:00Songs By NightJosé Araújo
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
05:30Amanhecer Classe ADirceu Luiz Egewarth (Alemão)
07:00Música e InformaçãoDirceu Luiz Egewarth (Alemão)
08:00Manhã ShowJosué Martins
11:00Alô TchêeeDirceu Luíz (Alemão)
13:00Clube SertanejoAltemir Sangaletti (Cowboy Zanga)
16:00Terra SertanejaTatiana Czui
19:00A Voz do Brasil
20:00Sequência Máxima
21:00Songs By NightJosé Araújo
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
08:00Super SábadoJosué Martins
11:45Religioso da IECLB (Pastora Gisele Zimmermann)
12:00Religioso da IELB (Pastor Flávio Guites)
12:15Momento Agrícola
13:00Sabadão SertanejoValdir Ferraz
20:00Musical