Logo da emissora Radio Vida 87.9 FM

Radio Vida 87.9 FM

Lages / SC - Brasil

A Rádio da Comunidade Lageana!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Radio Vida 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Gospel

Cidade: Lages

Região: Serra Catarinense

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: http://vidafmlages.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00CEIFEIROS DA HORA FINALMISS REGINA
02:00O SEMEADORPR GUSTAVO
06:00CHAMADOS PARA VENCERMÁRCIO SILVA
07:00LOUVORES E MENSAGENSGUILHERME MUNIZ
08:00DEUS PROVERÁAUGUSTO RIBEIRO
09:00GIDEÕES PELA FÉIRENE,HÉLIO
10:00LIBERDADE PARA O ESPÍRITO SANTONELCI E JUNIOR
11:00MOVIMENTA ÁS ÁGUASCARLOS VALADARES
12:00VOZ PROFÉTICARICARDO SANTOS
13:00PALAVRA DE FÉPR MAURO
14:00O SEMEADORPR GUSTAVO
16:00A HORA DA LIBERTAÇÃO E DO MILAGREALDORI MATOS
17:00VENCENDO PELA FÉCARLOS REMOVISCZ
18:00ESPERANÇA JOVEMEVANDRO MARINI
20:00A HORA DA COMUNIDADEGUILHERME MUNIZ
22:00VENCENDO PELA FÉCARLOS REMOVISCZ
HorárioProgramaApresentador
00:00CEIFEIROS DA HORA FINALMISS REGINA
02:00O SEMEADORPR GUSTAVO
06:00CHAMADOS PARA VENCERMÁRCIO SILVA
07:00CONSELHO DOS PASTORESPR MAURO ALMEIDA E EQUIPE
08:00ÚLTIMA COLHEITA MISSIONÁRIAANDRÉ CÓRDOVA E EQUIPE
09:00O SEMEADORPR GUSTAVO
10:00VENCENDO PELA FÉCARLOS REMOVICZ
11:00TEMPO DE SEMEARJAIR NUNES
12:00O SEMEADORPR GUSTAVO
13:00HORA PROFÉTICAMISS MARISTELA
14:00LUZ DO MUNDOPR ALBERTINO SÁ
15:00A HORA DA COMUNIDADEGUILHERME MUNIZ
16:00TEMPO DE ALEGRIAGUILHERME MUNIZ
17:00ÚLTIMA COLHEITA MISSIONÁRIAGABRIEL,ANDRÉ CÓRDOVA
18:00FÉ PARA CONQUISTARPR JOSUÉ,MISS RITA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00CRISTO É A RESPOSTAMISSIONÁRIA REGINA
22:00DEUS PROVERÁAUGUSTO RIBEIRO
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA COM DEUSGILMAR E EQUIPE
02:00O SEMEADORPR GUSTAVO
06:00CHAMADOS PARA VENCERMÁRCIO SILVA
07:00CONSELHO DOS PASTORESPR MAURO ALMEIDA E EQUIPE
08:00VIVENDO A VERDADEARI E LUCI
09:00O SEMEADORPR GUSTAVO
10:00VENCENDO PELA FÉCARLOS REMOVICZ
11:00TEMPO DE SEMEARJAIR NUNES
12:00O SEMEADORPR GUSTAVO
13:00HORA PROFÉTICAMISS MARISTELA
14:00A HORA DA COMUNIDADEGUILHERME MUNIZ
16:00TEMPO DE ALEGRIAGUILHERME MUNIZ
17:00ÚLTIMA COLHEITA MISSIONÁRIAGABRIEL,ANDRÉ CÓRDOVA
18:00FÉ PARA CONQUISTARPR JOSUÉ,MISS RITA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00RESTAURAÇÃO E VIDAMILTON DIAS
21:00ALTOS LOUVORESLEVI,ELIZEU
22:30VENCENDO PELA FÉCARLOS REMOVICZ
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA COM DEUSGILMAR E EQUIPE
02:00O SEMEADORPR GUSTAVO
06:00CHAMADOS PARA VENCERMÁRCIO SILVA
07:00CONSELHO DOS PASTORESPR MAURO ALMEIDA E EQUIPE
08:00ÚLTIMA COLHEITA MISSIONÁRIAANDRÉ CÓRDOVA E EQUIPE
09:00O SEMEADORPR GUSTAVO
10:00VENCENDO PELA FÉCARLOS REMOVICZ
11:00TEMPO DE SEMEARJAIR NUNES
12:00O SEMEADORPR GUSTAVO
13:00HORA PROFÉTICAMISS MARISTELA
14:00A HORA DA COMUNIDADEGUILHERME MUNIZ
16:00TEMPO DE ALEGRIAGUILHERME MUNIZ
17:00ÚLTIMA COLHEITA MISSIONÁRIAGABRIEL,ANDRÉ CÓRDOVA
18:00FÉ PARA CONQUISTARPR JOSUÉ,MISS RITA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00RESGATANDO ALMASJONAS NASCIMENTO
21:00CRISTO FONTE DE ÁGUA VIVAPR GENTIL E EQUIPE
22:00O EVANGELHO DE CRISTOAPÓSTOLO ROBERTO MACHADO
23:00MARANATADOUGLAS
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA COM DEUSGILMAR E EQUIPE
02:00O SEMEADORPR GUSTAVO
06:00CHAMADOS PARA VENCERMÁRCIO SILVA
07:00CONSELHO DOS PASTORESPR MAURO ALMEIDA E EQUIPE
08:00VIVENDO A VERDADEARI E LUCI
09:00O SEMEADORPR GUSTAVO
10:00VENCENDO PELA FÉCARLOS REMOVICZ
11:00TEMPO DE SEMEARJAIR NUNES
12:00O SEMEADORPR GUSTAVO
13:00HORA PROFÉTICAMISS MARISTELA
14:00A HORA DA COMUNIDADEGUILHERME MUNIZ
16:00TEMPO DE ALEGRIAGUILHERME MUNIZ
17:00ÚLTIMA COLHEITA MISSIONÁRIAGABRIEL,ANDRÉ CÓRDOVA
18:00FÉ PARA CONQUISTARPR JOSUÉ,MISS RITA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00VALOR DE UMA ALMAMARIA DE FÁTIMA EQUIPE
21:00FÉ PARA CONQUISTARPR JOSUÉ
22:00TEMPO DE SEGARPR SILVIO E EQUIPE
23:00VENHA RENASCERPR ELIEZÉR
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA COM DEUSGILMAR E EQUIPE
02:00O SEMEADORPR GUSTAVO
06:00CHAMADOS PARA VENCERMÁRCIO SILVA
07:00CONSELHO DOS PASTORESPR MAURO ALMEIDA E EQUIPE
08:00ÚLTIMA COLHEITA MISSIONÁRIAANDRÉ CÓRDOVA E EQUIPE
09:00O SEMEADORPR GUSTAVO
10:00VENCENDO PELA FÉCARLOS REMOVICZ
11:00TEMPO DE SEMEARJAIR NUNES
12:00O SEMEADORPR GUSTAVO
13:00HORA PROFÉTICAMISS MARISTELA
14:00A HORA DA COMUNIDADEGUILHERME MUNIZ
16:00TEMPO DE ALEGRIAGUILHERME MUNIZ
17:00ÚLTIMA COLHEITA MISSIONÁRIAGABRIEL,ANDRÉ CÓRDOVA
18:00FÉ PARA CONQUISTARPR JOSUÉ,MISS RITA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00CONHECENDO Á DEUSALEXANDRE GUERINO
21:30A HORA DA GRAÇA DE DEUSPR SIMÃO CIRINEU
23:00A HORA DA LIBERTAÇÃO E DO MILAGRE
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA COM DEUSGILMAR E EQUIPE
02:00O SEMEADORPR GUSTAVO
06:00CHAMADOS PARA VENCERMÁRCIO SILVA
07:00CAMINHANDO COM CRISTOCLEITON E EQUIPE
08:00ENCONTRO COM A PALAVRASIDINEI GERMANO
10:00IGREJA POVO DE DEUSTIO TENA E EQUIPE
11:00TEMPO DE SEMEARJAIR NUNES
13:00DESPERTA LAGESPR JOÃO MARIA
14:00ENVIADOS POR CRISTOADAIR MOREIRA
15:00A VOZ QUE CLAMA NO DESERTOTEREZA,ANTONIO
16:00VITÓRIA EM CRISTOOSNI LIMA
17:00SHALON ADONAILINDOMAR,PR CLÉRISSON
18:00A CADEIA DA PRECEMISSIONÁRIO SALVADOR
20:30FÉ PARA CONQUISTARPR JOSUÉ
21:30CHAMADOS PARA VENCERMÁRCIO SILVA