Rádio Unção Gospel

Vila Velha / ES - Brasil

A unção de DEUS está aqui!

Não foi encontrada nenhuma transmissão ao vivo para essa rádio. Por favor, tente outra emissora.

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: Vila Velha

Região: Região Metropolitana da Grande Vitória

Estado: Espirito Santo

País: Brasil

Site: http://radiouncao.webradiosite.com/

(Webradio)


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
08:00 UNÇÃO SERTANEJA PR. GIDEONI RIBEIRO
09:00 FÉ SEM FRONTEIRAS (AD PLENITUDE DO ESPIRITO SANTO) PRA. IVANILDA ROSA RIBEIRO
10:00 OS ESCOLHIDOS PR. GIDEONI RIBEIRO
14:00 SOM DO CÉU MARIA LUISA GOMEZ
15:00 SEMEANDO PAZ E VIDA PR. ROCHESTER SANTOS
20:00 LOUVOR ETERNO PR. GIDEONI RIBEIRO E MARIA LUISA GOMEZ
Horário Programa Apresentador
08:00 UNÇÃO SERTANEJA PR. GIDEONI RIBEIRO
09:00 FÉ SEM FRONTEIRAS (AD PLENITUDE DO ESPIRITO SANTO) PRA. IVANILDA ROSA RIBEIRO
10:00 OS ESCOLHIDOS PR. GIDEONI RIBEIRO
14:00 SOM DO CÉU MARIA LUISA GOMEZ
15:00 SEMEANDO PAZ E VIDA PR. ROCHESTER SANTOS
Horário Programa Apresentador
08:00 UNÇÃO SERTANEJA PR. GIDEONI RIBEIRO
09:00 FÉ SEM FRONTEIRAS (AD PLENITUDE DO ESPIRITO SANTO) PRA. IVANILDA ROSA RIBEIRO
10:00 OS ESCOLHIDOS PR. GIDEONI RIBEIRO
14:00 SOM DO CÉU MARIA LUISA GOMEZ
15:00 SEMEANDO PAZ E VIDA PR. ROCHESTER SANTOS
20:00 LOUVOR ETERNO PR. GIDEONI RIBEIRO E MARIA LUISA GOMEZ
Horário Programa Apresentador
08:00 UNÇÃO SERTANEJA PR. GIDEONI RIBEIRO
09:00 FÉ SEM FRONTEIRAS (AD PLENITUDE DO ESPIRITO SANTO) PRA. IVANILDA ROSA RIBEIRO
10:00 OS ESCOLHIDOS PR. GIDEONI RIBEIRO
14:00 SOM DO CÉU MARIA LUISA GOMEZ
15:00 SEMEANDO PAZ E VIDA PR. ROCHESTER SANTOS
Horário Programa Apresentador
08:00 UNÇÃO SERTANEJA PR. GIDEONI RIBEIRO
09:00 FÉ SEM FRONTEIRAS (AD PLENITUDE DO ESPIRITO SANTO) PRA. IVANILDA ROSA RIBEIRO
10:00 OS ESCOLHIDOS PR. GIDEONI RIBEIRO
14:00 SOM DO CÉU MARIA LUISA GOMEZ
15:00 SEMEANDO PAZ E VIDA PR. ROCHESTER SANTOS
20:00 LOUVOR ETERNO PR. GIDEONI RIBEIRO E MARIA LUISA GOMEZ
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.