Rádio Thalento 97.9 FM

Rio Azul / PR - Brasil

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Sertaneja

Cidade: Rio Azul

Região: Sudeste Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.radiothalentofm.com.br

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Lista de contatos e redes sociais

Para atualizar os contatos ou redes sociais da rádio, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 CLASSE A NACIONAL JOSÉ ARAUJO
01:00 SEQUÊNCIA PROGRAMADA
05:00 NAÇÃO SERTANEJA DENYS CUSTODIO
07:00 AMIGOS PELA FÉ VANDELER LOPES/CLAUDIO CORDEIRO
08:00 SANTA MISSA 1/3 DOM PADRE LOCAL 2/4 PADRE REGINALDO MANZOTTI
09:00 PROGRAMA DO CAETANO CAETANO
12:00 SEQUÊNCIA PROGRAMADA
13:00 SUL SERTANEJO VANDERLEI LOPES
14:00 TOP 30 FÁBIO SOUZA
15:30 SEQUÊNCIA PROGRAMADA
16:00 EXTRAVADANCE
17:00 HORA NATIVISTA ANDRÉ MALOJO
19:00 CLASSE A ÉRICA MONTERO
21:00 TOP SERTANEJO (EDIÇÃO ESPECIAL)
23:00 MPB ANNE KVIATKOVSKI
Horário Programa Apresentador
00:00 SONGS BY NIGHT JOSÉ ARAUJO
02:00 MPB ANNE KVIATKOVSKI
03:00 CLASSE A NACIONAL JOSÉ ARAUJO
04:00 SEQUÊNCIA PROGRAMADA
06:00 ALMA DE CAMPO ANDRÉ MALOJO
08:00 É NOTICIA CLAYTON BURGATH
08:45 INTERLIGADOS (1 HORA) FÁBIO SOUZA
10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS Pe REGINALDO MANZOTTI
11:00 INTERLIGADOS (2 HORA) FÁBIO SOUZA
12:00 JORNAL DO MEIO DIA CLAYTON BURGATH
13:30 TOP SERTANEJO ANDRÉ MALOJO
14:30 POP AND ROCK DJ JULIO VARGAS
16:00 MARCANDO SEU THALENTO KISKA DO BRASIL
19:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 SUPER PARADA TOTAL CLAUDIO CORDEIRO
21:00 CONEXÃO BR NETO E RODRIGO
Horário Programa Apresentador
00:00 SONGS BY NIGHT JOSÉ ARAUJO
02:00 MPB ANNE KVIATKOVSKI
03:00 CLASSE A NACIONAL JOSÉ ARAUJO
04:00 SEQUÊNCIA PROGRAMADA
06:00 ALMA DE CAMPO ANDRÉ MALOJO
08:00 É NOTICIA CLAYTON BURGATH
08:45 INTERLIGADOS (1 HORA) FÁBIO SOUZA
10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS Pe REGINALDO MANZOTTI
11:00 INTERLIGADOS (2 HORA) FÁBIO SOUZA
12:00 JORNAL DO MEIO DIA CLAYTON BURGATH
13:30 TOP SERTANEJO ANDRÉ MALOJO
14:30 POP AND ROCK DJ JULIO VARGAS
16:00 MARCANDO SEU THALENTO KISKA DO BRASIL
19:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 SUPER PARADA TOTAL CLAUDIO CORDEIRO
21:00 CONEXÃO BR NETO E RODRIGO
Horário Programa Apresentador
00:00 SONGS BY NIGHT JOSÉ ARAUJO
02:00 MPB ANNE KVIATKOVSKI
03:00 CLASSE A NACIONAL JOSÉ ARAUJO
04:00 SEQUÊNCIA PROGRAMADA
06:00 ALMA DE CAMPO ANDRÉ MALOJO
08:00 É NOTICIA CLAYTON BURGATH
08:45 INTERLIGADOS (1 HORA) FÁBIO SOUZA
10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS Pe REGINALDO MANZOTTI
11:00 INTERLIGADOS (2 HORA) FÁBIO SOUZA
12:00 JORNAL DO MEIO DIA CLAYTON BURGATH
13:30 TOP SERTANEJO ANDRÉ MALOJO
14:30 POP AND ROCK DJ JULIO VARGAS
16:00 MARCANDO SEU THALENTO KISKA DO BRASIL
19:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 SUPER PARADA TOTAL CLAUDIO CORDEIRO
21:00 CONEXÃO BR NETO E RODRIGO
Horário Programa Apresentador
00:00 SONGS BY NIGHT JOSÉ ARAUJO
02:00 MPB ANNE KVIATKOVSKI
03:00 CLASSE A NACIONAL JOSÉ ARAUJO
04:00 SEQUÊNCIA PROGRAMADA
06:00 ALMA DE CAMPO ANDRÉ MALOJO
08:00 É NOTICIA CLAYTON BURGATH
08:45 INTERLIGADOS (1 HORA) FÁBIO SOUZA
10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS Pe REGINALDO MANZOTTI
11:00 INTERLIGADOS (2 HORA) FÁBIO SOUZA
12:00 JORNAL DO MEIO DIA CLAYTON BURGATH
13:30 TOP SERTANEJO ANDRÉ MALOJO
14:30 POP AND ROCK DJ JULIO VARGAS
16:00 MARCANDO SEU THALENTO KISKA DO BRASIL
19:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 SUPER PARADA TOTAL CLAUDIO CORDEIRO
21:00 CONEXÃO BR NETO E RODRIGO
Horário Programa Apresentador
00:00 SONGS BY NIGHT JOSÉ ARAUJO
02:00 MPB ANNE KVIATKOVSKI
03:00 CLASSE A NACIONAL JOSÉ ARAUJO
04:00 SEQUÊNCIA PROGRAMADA
06:00 ALMA DE CAMPO ANDRÉ MALOJO
08:00 É NOTICIA CLAYTON BURGATH
08:45 INTERLIGADOS (1 HORA) FÁBIO SOUZA
10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS Pe REGINALDO MANZOTTI
11:00 INTERLIGADOS (2 HORA) FÁBIO SOUZA
12:00 JORNAL DO MEIO DIA CLAYTON BURGATH
13:30 TOP SERTANEJO ANDRÉ MALOJO
14:30 POP AND ROCK DJ JULIO VARGAS
16:00 MARCANDO SEU THALENTO KISKA DO BRASIL
19:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 SUPER PARADA TOTAL CLAUDIO CORDEIRO
21:00 CONEXÃO BR NETO E RODRIGO
Horário Programa Apresentador
00:00 PLANET PARADE ÉRICA MONTERO
01:00 SONGS BY NIGHT JOSÉ ARAUJO
04:00 SEQUÊNCIA PROGRAMADA
06:00 PARADÃO SERTANEJO KISKA DO BRASIL
08:00 É NOTICIA CLAYTON BURGATH
08:45 INTERLIGADOS (1 HORA) FÁBIO SOUZA
10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS Pe REGINALDO MANZOTTI
11:00 INTERLIGADOS (2 HORA) FÁBIO SOUZA
12:00 JORNAL DO MEIO DIA CLAYTON BURGATH
13:30 SEQUÊNCIA PROGRAMADA
14:00 HÔ DE CASA IRMÃOS MARTINS
18:00 RAIZES MARCOS ANTONIO (MARCÃO)
21:00 TOP 40
23:00 SAMBA E AXE ANNE KVIATKOVSKI
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios