Logo da emissora Rádio Surubim 1520 AM

Rádio Surubim 1520 AM

Surubim / PE - Brasil

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Surubim 1520 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética, Católica

Cidade: Surubim

Região: Agreste Pernambucano

Estado: Pernambuco

País: Brasil

Site: http://www.radiosurubimam.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Surubim

HorárioProgramaApresentador
07:00Celebração da Missa da Igreja Matriz de São José de SurubimPadre Arthur e Padre Alex
11:00Show de ViolaZezinho Barbosa e Equipe
19:00Celebração da Missa da Igreja Matriz de São José de SurubimPadre Arthur e Padre Alex
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom DiaPessoa do Nascimento
06:30Falando TudoJota Santos e Rogério Silva, reportagem Sergio Ramos
07:30Show da CidadeLuis Rocha
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotti
11:00Toque de BolaOdair Oliveira, Mario Chaves, Roselio Santos e Lúcio Fabrí­cio
12:00Ronda PolicialJota Santos e Rogério Silva, reportagem Sérgio Ramos
13:00Filhos da MisericordiaDede, Andreia e Equipe
14:00Chamas de FogoVal e Nado
15:00Show da TardeMary Silva
16:00Maria de NazaréJoão do Louvor e Valdemar
17:00Vinde VedeGenenton Gomes
18:00Bola na RedeDuba Show, Zé Batista, José Carneiro e Cicero Moura
19:00A Voz do Brasil
20:00Grupo de Oração São JoséRobélio, Daniel, Rildo e Ednaldo
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom DiaPessoa do Nascimento
06:30Falando TudoJota Santos e Rogério Silva, reportagem Sergio Ramos
07:30Show da CidadeLuis Rocha
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotti
11:00Toque de BolaOdair Oliveira, Mario Chaves, Roselio Santos e Lúcio Fabrí­cio
12:00Ronda PolicialJota Santos e Rogério Silva, reportagem Sérgio Ramos
13:00Filhos da MisericordiaDede, Andreia e Equipe
14:00Chamas de FogoVal e Nado
15:00Show da TardeMary Silva
16:00Maria de NazaréJoão do Louvor e Valdemar
17:00Vinde VedePadre João Santana e Equipe
18:00Bola na RedeDuba Show, Zé Batista, José Carneiro e Cicero Moura
19:00A Voz do Brasil
20:00Musica Dentro da NoiteEduardo Gomes
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom DiaPessoa do Nascimento
06:30Falando TudoJota Santos e Rogério Silva, reportagem Sergio Ramos
07:30Show da CidadeLuis Rocha
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotti
11:00Toque de BolaOdair Oliveira, Mario Chaves, Roselio Santos e Lúcio Fabrí­cio
12:00Ronda PolicialJota Santos e Rogério Silva, reportagem Sérgio Ramos
13:00Filhos da MisericordiaDede, Andreia e Equipe
14:00Chamas de FogoVal e Nado
15:00Show da TardeMary Silva
16:00Maria de NazaréJoão do Louvor e Valdemar
17:00Vinde VedeLuiz, Enailda e Luciana
18:00Bola na RedeDuba Show, Zé Batista, José Carneiro e Cicero Moura
19:00A Voz do Brasil
20:00Musica Dentro da NoiteEduardo Gomes
HorárioProgramaApresentador
06:30Falando TudoJota Santos e Rogério Silva, reportagem Sergio Ramos
07:30Show da CidadeLuis Rocha
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotti
11:00Toque de BolaOdair Oliveira, Mario Chaves, Roselio Santos e Lúcio Fabrí­cio
12:00Ronda PolicialJota Santos e Rogério Silva, reportagem Sérgio Ramos
13:00Filhos da MisericordiaDede, Andreia e Equipe
14:00Chamas de FogoVal e Nado
15:00Show da TardeMary Silva
16:00Maria de NazaréJoão do Louvor e Valdemar
17:00Vinde VedeIranildo
18:00Bola na RedeDuba Show, Zé Batista, José Carneiro e Cicero Moura
19:00A Voz do Brasil
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom DiaPessoa do Nascimento
06:30Falando TudoJota Santos e Rogério Silva, reportagem Sergio Ramos
07:30Show da CidadeLuis Rocha
10:00Experiência de DeusPadre Reginaldo Manzotti
11:00Toque de BolaOdair Oliveira, Mario Chaves, Roselio Santos e Lúcio Fabrí­cio
12:00Ronda PolicialJota Santos e Rogério Silva, reportagem Sérgio Ramos
13:00Filhos da MisericordiaDede, Andreia e Equipe
14:00Chamas de FogoVal e Nado
15:00Show da TardeMary Silva
16:00Maria de NazaréJoão do Louvor e Valdemar
17:00Vinde VedeMichele, Dalvani e Neci
18:00Bola na RedeDuba Show, Zé Batista, José Carneiro e Cicero Moura
19:00A Voz do Brasil
20:00Musica Dentro da NoiteEduardo Gomes
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom DiaPessoa do Nascimento
06:30Falando TudoJota Santos e Rogério Silva, reportagem Sergio Ramos
07:30Show da CidadeLuis Rocha
11:00Toque de Bola DebateRoselio Santos e Duba Show, comentários Agnaldo Alves
16:00Igreja Comunhão e MissãoEquipe de Pastoral e Movimento da Paroquia de São José de Surubim
18:00A Voz do TrabalhadorIsrael Crispim e Ivete Ramos
19:00Celebração da Missa da Igreja Matriz de São Sebastião de SurubimPadre João Santana, Padre Geraldo e Padre Luiz Gonçalves