Logo da emissora Rádio Só Forró FM

Rádio Só Forró FM

Marco / CE - Brasil

A mais ouvida do forró!

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Rádio Arquivada!
A emissora não existe mais ou está duplicada no sistema.
Ela está funcionando?

Ouça Rádio Só Forró FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Forró

Cidade: Marco

Região: Noroeste Cearense

Estado: Ceará

País: Brasil

Site: https://zeno.fm/so-forro-crizanto-rodrigues/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o proprietário/responsével pela rádio? Edite a sua programação!

Editar programação

* Programação no horário local: Marco

HorárioProgramaApresentador
05:00VIOLA E A SAUDADEVANUZA SILVA
08:00MANHÃ EM AÇÃOROGÉRIO ARAÚJO
10:00DOMINGÃO MUSICALHELTON LUCAS
13:00BREGÃO DA NOVA ONDA FMFRANCISCO SOUSA
15:30FORRÓZÃO DAS ANTIGASLEANDRO DANTAS
18:05BAÚ DAS ANTIGASCHIQUINHO PROFIRO
20:00COM AS MELHORES INTERNACIONAISKAIKE SIVA
HorárioProgramaApresentador
05:00VIOLA E A SAUDADEVANUZA SILVA
06:00PROGRAMA LEO LIMALÉO LIMA
08:00SHOW DA MANHÃCRIZANTO RODRIGUES E CHIQUINHO PROFIRO
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPADRE REGINALDO MANZZOTE
11:00A TARDE É NOSSAKAIKE,KESSYA,RIAN KAITO
12:00SHOW DO SPORTEREGES SOUSA E MARCELO LOPES
13:00INFORMATIVOREGES SOUSA
14:00SÓ FORRÓCRIZANTO RODRIGUES E CHIQUINHO PROFIRO
16:00FORRÓ DO LOBÃOLEONARDO LOBÃO
19:00A VOZ DO BRASILNAZI BRUM E ALEXANDRA PASTOS
20:00COM AS MELHORES INTERNACIONAISKAIKE SIVA
HorárioProgramaApresentador
05:00VIOLA E A SAUDADEVANUZA SILVA
06:00PROGRAMA LEO LIMALÉO LIMA
08:00SHOW DA MANHÃCRIZANTO RODRIGUES E CHIQUINHO PROFIRO
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPADRE REGINALDO MANZZOTE
11:00A TARDE É NOSSAKAIKE,KESSYA,RIAN KAITO
12:00SHOW DO SPORTEREGES SOUSA E MARCELO LOPES
13:00INFORMATIVOREGES SOUSA
14:00SÓ FORRÓCRIZANTO RODRIGUES E CHIQUINHO PROFIRO
16:00FORRÓ DO LOBÃOLEONARDO LOBÃO
19:00A VOZ DO BRASILNAZI BRUM E ALEXANDRA PASTOS
20:00COM AS MELHORES INTERNACIONAISKAIKE SIVA
HorárioProgramaApresentador
05:00VIOLA E A SAUDADEVANUZA SILVA
06:00PROGRAMA LEO LIMALÉO LIMA
08:00SHOW DA MANHÃCRIZANTO RODRIGUES E CHIQUINHO PROFIRO
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPADRE REGINALDO MANZZOTE
11:00A TARDE É NOSSAKAIKE,KESSYA,RIAN KAITO
12:00SHOW DO SPORTEREGES SOUSA E MARCELO LOPES
13:00INFORMATIVOREGES SOUSA
14:00SÓ FORRÓCRIZANTO RODRIGUES E CHIQUINHO PROFIRO
16:00FORRÓ DO LOBÃOLEONARDO LOBÃO
19:00A VOZ DO BRASILNAZI BRUM E ALEXANDRA PASTOS
20:00COM AS MELHORES INTERNACIONAISKAIKE SIVA
HorárioProgramaApresentador
05:00VIOLA E A SAUDADEVANUZA SILVA
06:00PROGRAMA LEO LIMALÉO LIMA
08:00SHOW DA MANHÃCRIZANTO RODRIGUES E CHIQUINHO PROFIRO
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPADRE REGINALDO MANZZOTE
11:00A TARDE É NOSSAKAIKE,KESSYA,RIAN KAITO
12:00SHOW DO SPORTEREGES SOUSA E MARCELO LOPES
13:00INFORMATIVOREGES SOUSA
14:00SÓ FORRÓCRIZANTO RODRIGUES E CHIQUINHO PROFIRO
16:00FORRÓ DO LOBÃOLEONARDO LOBÃO
19:00A VOZ DO BRASILNAZI BRUM E ALEXANDRA PASTOS
20:00COM AS MELHORES INTERNACIONAISKAIKE SIVA
HorárioProgramaApresentador
05:00VIOLA E A SAUDADEVANUZA SILVA
06:00PROGRAMA LEO LIMALÉO LIMA
08:00SHOW DA MANHÃCRIZANTO RODRIGUES E CHIQUINHO PROFIRO
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPADRE REGINALDO MANZZOTE
11:00A TARDE É NOSSAKAIKE,KESSYA,RIAN KAITO
12:00SHOW DO SPORTEREGES SOUSA E MARCELO LOPES
14:00SÓ FORRÓCRIZANTO RODRIGUES E CHIQUINHO PROFIRO
16:00FORRÓ DO LOBÃOLEONARDO LOBÃO
19:00A VOZ DO BRASILNAZI BRUM E ALEXANDRA PASTOS
20:00COM AS MELHORES INTERNACIONAISKAIKE SIVA
HorárioProgramaApresentador
05:00VIOLA E A SAUDADEVANUZA SILVA
08:00BREGÃO DE SÁBADOFRANCISCO FILHO
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPADRE REGINALDO MANZZOTE
11:05SÁBADO ALEGRECRIZANTO RODRIGUES E CHIQUINHO PROFIRO
14:00VAVAI BRASILEROSE DI BAH
15:30FORRÓZÃO DAS ANTIGASLEANDRO DANTAS
18:05BAÚ DAS ANTIGASCHIQUINHO PROFIRO
20:00COM AS MELHORES INTERNACIONAISKAIKE SIVA