Logo da emissora Rádio SAP

Rádio SAP

Mogi Das Cruzes / SP - Brasil

A rádio da internet!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio SAP no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Mogi Das Cruzes

Região: Metropolitana de São Paulo

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.radiosap.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Show da Madrugada
05:00Renascer com CristoIgreja Evangelica Assembleia de Deus Mundial – Nova Unção
06:00Sertão Brasil
07:00Bom Dia Trabalhador
09:00Show da Manhã
11:45O Encontro Com Deus
12:00Linha Aberta
12:30A Voz do Povo
13:00Sucesso Gospel (evangélico)Igreja Reunida pentecostal
13:30Um Novo Tempo (evangélico)Pr Danilo Santana: Igreja Batista Peniel
14:15Caminhos da Fé (evangélico)Pr Alex Marques: Igreja Assembleia de Deus Mundial – Nova Unção
15:00Show da Tarde
17:00Amigos da Música
18:00Sucessos do Dia
19:00Ronda Nativa
20:00Love Songs
21:00A Voz da Verdade
23:00Novas de Alegria (evangélico)Igreja Assembléia de Deus Mundial – Nova Unção
HorárioProgramaApresentador
00:00Show da Madrugada
05:00Renascer com CristoIgreja Evangelica Assembleia de Deus Mundial – Nova Unção
06:00Sertão Brasil
07:00Bom Dia Trabalhador
09:00Show da Manhã
11:45O Encontro Com Deus
12:00Linha Aberta
12:30A Voz do Povo
13:00Sucesso Gospel (evangélico)Igreja Reunida pentecostal
13:30Um Novo Tempo (evangélico)Pr Danilo Santana: Igreja Batista Peniel
14:15Caminhos da Fé (evangélico)Pr Alex Marques: Igreja Assembleia de Deus Mundial – Nova Unção
15:00Show da Tarde
17:00Amigos da Música
18:00Sucessos do Dia
19:00Ronda Nativa
20:00Love Songs
21:00A Voz da Verdade
23:00Novas de Alegria (evangélico)Igreja Assembléia de Deus Mundial – Nova Unção
HorárioProgramaApresentador
00:00Show da Madrugada
05:00Renascer com CristoIgreja Evangelica Assembleia de Deus Mundial – Nova Unção
06:00Sertão Brasil
07:00Bom Dia Trabalhador
09:00Show da Manhã
11:45O Encontro Com Deus
12:00Linha Aberta
12:30A Voz do Povo
13:00Sucesso Gospel (evangélico)Igreja Reunida pentecostal
13:30Um Novo Tempo (evangélico)Pr Danilo Santana: Igreja Batista Peniel
14:15Caminhos da Fé (evangélico)Pr Alex Marques: Igreja Assembleia de Deus Mundial – Nova Unção
15:00Show da Tarde
17:00Amigos da Música
18:00Sucessos do Dia
19:00Ronda Nativa
20:00Love Songs
21:00A Voz da Verdade
23:00Novas de Alegria (evangélico)Igreja Assembléia de Deus Mundial – Nova Unção
HorárioProgramaApresentador
00:00Show da Madrugada
05:00Renascer com CristoIgreja Evangelica Assembleia de Deus Mundial – Nova Unção
06:00Sertão Brasil
07:00Bom Dia Trabalhador
09:00Show da Manhã
11:45O Encontro Com Deus
12:00Linha Aberta
12:30A Voz do Povo
13:00Sucesso Gospel (evangélico)Igreja Reunida pentecostal
13:30Um Novo Tempo (evangélico)Pr Danilo Santana: Igreja Batista Peniel
14:15Caminhos da Fé (evangélico)Pr Alex Marques: Igreja Assembleia de Deus Mundial – Nova Unção
15:00Show da Tarde
17:00Amigos da Música
18:00Sucessos do Dia
19:00Ronda Nativa
20:00Love Songs
21:00A Voz da Verdade
23:00Novas de Alegria (evangélico)Igreja Assembléia de Deus Mundial – Nova Unção
HorárioProgramaApresentador
00:00Show da Madrugada
05:00Renascer com CristoIgreja Evangelica Assembleia de Deus Mundial – Nova Unção
06:00Sertão Brasil
07:00Bom Dia Trabalhador
09:00Show da Manhã
11:45O Encontro Com Deus
12:00Linha Aberta
12:30A Voz do Povo
13:00Sucesso Gospel (evangélico)Igreja Reunida pentecostal
13:30Um Novo Tempo (evangélico)Pr Danilo Santana: Igreja Batista Peniel
14:15Caminhos da Fé (evangélico)Pr Alex Marques: Igreja Assembleia de Deus Mundial – Nova Unção
15:00Show da Tarde
17:00Amigos da Música
18:00Sucessos do Dia
19:00Ronda Nativa
20:00Love Songs
21:00A Voz da Verdade
23:00Novas de Alegria (evangélico)Igreja Assembléia de Deus Mundial – Nova Unção
HorárioProgramaApresentador
00:00Show da Madrugada
05:00Renascer com CristoIgreja Evangelica Assembleia de Deus Mundial – Nova Unção
06:00Sertão Brasil
07:00Bom Dia Trabalhador
09:00Show da Manhã
11:45O Encontro Com Deus
12:00Linha Aberta
12:30A Voz do Povo
13:00Sucesso Gospel (evangélico)Igreja Reunida pentecostal
13:30Um Novo Tempo (evangélico)Pr Danilo Santana: Igreja Batista Peniel
14:15Caminhos da Fé (evangélico)Pr Alex Marques: Igreja Assembleia de Deus Mundial – Nova Unção
15:00Show da Tarde
17:00Amigos da Música
18:00Sucessos do Dia
19:00Ronda Nativa
20:00Love Songs
21:00A Voz da Verdade
23:00Novas de Alegria (evangélico)Igreja Assembléia de Deus Mundial – Nova Unção
HorárioProgramaApresentador
00:00Show da Madrugada
05:00Parada SertanejaDino Americano
06:00Sertão Brasil
08:00Conexão JovemJose Lucio
10:00IntegraçãoJose Lucio
12:00Sábado Legal
23:00Novas de Alegria (evangélico)Igreja Assembléia de Deus Mundial – Nova Unção