Rádio São Lourenço 1190 AM

São Lourenço do Sul / RS - Brasil

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Popular

Cidade: São Lourenço do Sul

Região: Sudeste Rio-grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.radiosaolourenco.com.br

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Não há contatos ou redes sociais cadastradas para esta rádio.

Para adicionar contatos ou redes sociais, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
07:00 Musical Gaúcho
07:30 Hora Evangélica
08:00 Hora Luterana
08:30 Domingo Musical Jorge Luiz Carvalho e Leandro Drawanz
11:30 Cristo é a Resposta
12:30 Mensageiro Jorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
12:45 A Tarde é Nossa Oscar Almeida
19:00 Programa Jorge Antonio Brum Jorge Antonio Brum
22:00 Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de Deus Pastor Francisco
Horário Programa Apresentador
06:00 Acorda Rio Grande João Luiz de Souza
06:30 São Lourenço Repórter Ruy Fernando e Carlos Eduardo Holz
11:00 Panorama Esportivo João Pedro, Mara e Gilberto Marques
12:00 Mensageiro Jorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
13:30 Clube da Amizade Gilnei Ferreira
15:00 Escolha Você Jorge Luiz Carvalho
17:00 Comunicação Geral Bertolino Lopes
19:00 Voz do Brasil
20:00 Programa Jorge Antonio Brum Jorge Antonio Brum
22:00 Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de Deus Pastor Francisco
23:00 Ponto de Fé- Igreja Universal Pastor Marcos
Horário Programa Apresentador
06:00 Acorda Rio Grande João Luiz de Souza
06:30 São Lourenço Repórter Ruy Fernando e Carlos Eduardo Holz
11:00 Panorama Esportivo João Pedro, Mara e Gilberto Marques
12:00 Mensageiro Jorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
13:30 Clube da Amizade Gilnei Ferreira
15:00 Escolha Você Jorge Luiz Carvalho
17:00 Comunicação Geral Bertolino Lopes
19:00 Voz do Brasil
20:00 Programa Jorge Antonio Brum Jorge Antonio Brum
22:00 Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de Deus Pastor Francisco
23:00 Ponto de Fé- Igreja Universal Pastor Marcos
Horário Programa Apresentador
06:00 Acorda Rio Grande João Luiz de Souza
06:30 São Lourenço Repórter Ruy Fernando e Carlos Eduardo Holz
11:00 Panorama Esportivo João Pedro, Mara e Gilberto Marques
12:00 Mensageiro Jorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
13:30 Clube da Amizade Gilnei Ferreira
15:00 Escolha Você Jorge Luiz Carvalho
17:00 Comunicação Geral Bertolino Lopes
19:00 Voz do Brasil
20:00 Programa Jorge Antonio Brum Jorge Antonio Brum
22:00 Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de Deus Pastor Francisco
23:00 Ponto de Fé- Igreja Universal Pastor Marcos
Horário Programa Apresentador
06:00 Acorda Rio Grande João Luiz de Souza
06:30 São Lourenço Repórter Ruy Fernando e Carlos Eduardo Holz
11:00 Panorama Esportivo João Pedro, Mara e Gilberto Marques
12:00 Mensageiro Jorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
13:30 Clube da Amizade Gilnei Ferreira
15:00 Escolha Você Jorge Luiz Carvalho
17:00 Comunicação Geral Bertolino Lopes
19:00 Voz do Brasil
20:00 Programa Jorge Antonio Brum Jorge Antonio Brum
22:00 Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de Deus Pastor Francisco
23:00 Ponto de Fé- Igreja Universal Pastor Marcos
Horário Programa Apresentador
06:00 Acorda Rio Grande João Luiz de Souza
06:30 São Lourenço Repórter Ruy Fernando e Carlos Eduardo Holz
11:00 Panorama Esportivo João Pedro, Mara e Gilberto Marques
12:00 Mensageiro Jorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
13:30 Clube da Amizade Gilnei Ferreira
15:00 Escolha Você Jorge Luiz Carvalho
17:00 Comunicação Geral Bertolino Lopes
19:00 Voz do Brasil
20:00 Programa Jorge Antonio Brum Jorge Antonio Brum
22:00 Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de Deus Pastor Francisco
23:00 Ponto de Fé- Igreja Universal Pastor Marcos
Horário Programa Apresentador
06:00 Acorda Rio Grande João Luiz de Souza
08:00 Sábado Total Bertolino Lopes
11:00 Panorama Esportivo João Pedro, Mara e Gilberto Marques
12:00 Mensageiro Jorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
13:00 Encontro Colonial Diane Ritter
14:30 Sábado Total Bertolino Lopes
19:00 Prosa e Chimarrão Oswaldo Miranda e Evaldo Lindmam
21:00 Programa Jorge Antonio Brum Jorge Antonio Brum
22:00 Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de Deus Pastor Francisco
23:00 Ponto de Fé - Igreja Universal Pastor Marcos
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios