Logo da emissora Rádio São Carlos 1450 AM

Rádio São Carlos AM 1450

Sao Carlos / SP - Brasil

A primeira da cidade!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio São Carlos 1450 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular

Cidade: Sao Carlos

Região: Araraquara (Central)

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.jornalpp.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada da São Carlos
04:00Alvorada Sertaneja
06:00Rancho do Compadre TonyTony Longo
08:00Paisagem SertanejaRomeu Contiero
12:00Bréguinomade
15:00Classicos da São Carlos
17:00Programação Musical
20:00Cá Entre Nós
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada da São Carlos
04:00Alvorada Sertaneja
07:00Plantão da Pioneira - 1ª EdiçãoJean Guilherme
08:00Fala São CarlosAntônio Carlos Tucura
11:00Alô Bom DiaRui Fernando (Gato Preto)
12:00Acontece São CarlosJeferson Vieira
13:00Plantão da Pioneira - 2ª EdiçãoJean Guilherme
14:00Tarde FelizRonaldo Piloto
15:30Paradão SertanejoJean Guilherme
17:00Agenda GeralLineu Navarro e Simone Bezerra
18:00São Carlos EsportivaCarlos Galãn, Antônio Carlos Tucura e Sérgio Roberto de Almeida (Careca)
19:00A Voz do Brasil
20:00Cá Entre Nós
22:00Fé para Vencer
22:30Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada da São Carlos
04:00Alvorada Sertaneja
07:00Plantão da Pioneira - 1ª EdiçãoJean Guilherme
08:00Fala São CarlosAntônio Carlos Tucura
11:00Alô Bom DiaRui Fernando (Gato Preto)
12:00Acontece São CarlosJeferson Vieira
13:00Plantão da Pioneira - 2ª EdiçãoJean Guilherme
14:00Tarde FelizRonaldo Piloto
15:00Sessão Câmara Municipal de São Carlos
18:00São Carlos EsportivaCarlos Galãn, Antônio Carlos Tucura e Sérgio Roberto de Almeida (Careca)
19:00A Voz do Brasil
20:00Cá Entre Nós
22:00Fé para Vencer
22:30Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada da São Carlos
04:00Alvorada Sertaneja
07:00Plantão da Pioneira - 1ª EdiçãoJean Guilherme
08:00Fala São CarlosAntônio Carlos Tucura
11:00Alô Bom DiaRui Fernando (Gato Preto)
12:00Acontece São CarlosJeferson Vieira
13:00Plantão da Pioneira - 2ª EdiçãoJean Guilherme
14:00Tarde FelizRonaldo Piloto
15:30Paradão SertanejoJean Guilherme
17:00Agenda GeralLineu Navarro e Simone Bezerra
18:00São Carlos EsportivaCarlos Galãn, Antônio Carlos Tucura e Sérgio Roberto de Almeida (Careca)
19:00A Voz do Brasil
20:00Cá Entre Nós
22:00Fé para Vencer
22:30Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada da São Carlos
04:00Alvorada Sertaneja
07:00Plantão da Pioneira - 1ª EdiçãoJean Guilherme
08:00Fala São CarlosAntônio Carlos Tucura
11:00Alô Bom DiaRui Fernando (Gato Preto)
12:00Acontece São CarlosJeferson Vieira
13:00Plantão da Pioneira - 2ª EdiçãoJean Guilherme
14:00Tarde FelizRonaldo Piloto
15:30Paradão SertanejoJean Guilherme
17:00Agenda GeralLineu Navarro e Simone Bezerra
18:00São Carlos EsportivaCarlos Galãn, Antônio Carlos Tucura e Sérgio Roberto de Almeida (Careca)
19:00A Voz do Brasil
20:00Cá Entre Nós
22:00Fé para Vencer
22:30Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada da São Carlos
04:00Alvorada Sertaneja
07:00Plantão da Pioneira - 1ª EdiçãoJean Guilherme
08:00Fala São CarlosAntônio Carlos Tucura
11:00Alô Bom DiaRui Fernando (Gato Preto)
12:00Acontece São CarlosJeferson Vieira
13:00Plantão da Pioneira - 2ª EdiçãoJean Guilherme
14:00Tarde FelizRonaldo Piloto
15:30Paradão SertanejoJean Guilherme
17:00Agenda GeralLineu Navarro e Simone Bezerra
18:00São Carlos EsportivaCarlos Galãn, Antônio Carlos Tucura e Sérgio Roberto de Almeida (Careca)
19:00A Voz do Brasil
20:00Cá Entre Nós
22:00Fé para Vencer
22:30Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada da São Carlos
04:00Alvorada Sertaneja
06:00Rancho do Compadre TonyTony Longo
08:00Paisagem SertanejaRomeu Contiero
11:00Placar EsportivoCarlos Galan
15:00Classicos da São Carlos
17:00Programação Musical
20:00Cá Entre Nós