Logo da emissora Rádio Santa Cruz 550 AM

Rádio Santa Cruz AM 550

Santa Cruz Do Sul / RS - Brasil

A voz das comunidades

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Santa Cruz 550 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular

Cidade: Santa Cruz Do Sul

Região: Centro Oriental Rio-Grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.radiosantacruz.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
05:55Oração da Manhã Padre Dionísio Roque Kist
06:00Nossa Terra, Nossa Gente Heitor Schuch
07:00Hora Evangélica Igreja IECLB de Santa Cruz do Sul
07:00Hora Evangélica Igreja IECLB de Santa Cruz do Sul
07:30Respostas para a VidaIgreja IECLB de Vera Cruz
07:45Deutsche Musik Íris Kuhn
09:00Missa DominicalPadres Orlando Pretto e Dionísio Kist
10:00Somos Todos Irmãos (Programa Diocesano)Dogival Duarte
10:45Notícias da Rádio VaticanoSilvonei José
11:00O Domingo É NossoPadre Alfredo Lenz
12:00Oração do Meio-DiaPadre Dionísio Roque Kist
12:05O Domingo É Nosso Padre Alfredo Lenz
14:00Show de BandasAri Trenepholl
18:00Oração da Ave-Maria Dogival Duarte
18:05Domingão Sertanejo Rojairo Sassi
23:30Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom Dia TrabalhadoresPadre Alfredo Lenz
08:00Conexão RegionalDogival Duarte
10:00Fritz Jacó
14:00Estúdio 550Ari Trenepholl
17:00Planeta Gaúcho Vanildo Oliveira
18:00Oração da Ave-Maria Dogival Duarte
18:05Planeta Gaúcho Vanildo Oliveira
20:00Esporte Diário Paulo Sereno
20:30Suave É a Noite João Carlos Silva
22:00Faixa Nobre 550 Rojairo Sassi
23:30Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom Dia TrabalhadoresPadre Alfredo Lenz
08:00Conexão RegionalDogival Duarte
10:00Fritz Jacó
14:00Estúdio 550Ari Trenepholl
17:00Planeta Gaúcho Vanildo Oliveira
18:00Oração da Ave-Maria Dogival Duarte
18:05Planeta Gaúcho Vanildo Oliveira
20:00Esporte Diário Paulo Sereno
20:30Suave É a Noite João Carlos Silva
22:00Faixa Nobre 550 Rojairo Sassi
23:30Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom Dia TrabalhadoresPadre Alfredo Lenz
08:00Conexão RegionalDogival Duarte
10:00Fritz Jacó
14:00Estúdio 550Ari Trenepholl
17:00Planeta Gaúcho Vanildo Oliveira
18:00Oração da Ave-Maria Dogival Duarte
18:05Planeta Gaúcho Vanildo Oliveira
20:00Esporte Diário Paulo Sereno
20:30Suave É a Noite João Carlos Silva
22:00Faixa Nobre 550 Rojairo Sassi
23:30Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom Dia TrabalhadoresPadre Alfredo Lenz
08:00Conexão RegionalDogival Duarte
10:00Fritz Jacó
14:00Estúdio 550Ari Trenepholl
17:00Planeta Gaúcho Vanildo Oliveira
18:00Oração da Ave-Maria Dogival Duarte
18:05Planeta Gaúcho Vanildo Oliveira
20:00Esporte Diário Paulo Sereno
20:30Suave É a Noite João Carlos Silva
22:00Faixa Nobre 550 Rojairo Sassi
23:30Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom Dia TrabalhadoresPadre Alfredo Lenz
08:00Conexão RegionalDogival Duarte
10:00Fritz Jacó
14:00Estúdio 550Ari Trenepholl
17:00Planeta Gaúcho Vanildo Oliveira
18:00Oração da Ave-Maria Dogival Duarte
18:05Planeta Gaúcho Vanildo Oliveira
20:00Esporte Diário Paulo Sereno
20:30Suave É a Noite João Carlos Silva
22:00Faixa Nobre 550 Rojairo Sassi
23:30Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
05:00Querência Amada Francisco Castilhos
06:00Oração da ManhãPadre Dionísio Roque Kist
06:05Querência Amada Francisco Castilhos
07:00Sintonia Regional Vanderlei Reis
09:15Túnel do Tempo João Carlos Silva
11:30Afubra
11:45Um Novo Tempo Virá Paróquias de Santa Cruz do Sul
12:00Oração do Meio-DiaPadre Dionísio Roque Kist
12:05Sindicato dos Trabalhadores RuraisElpídio Jair
12:20Jornal do Meio-DiaCláudio Carlos
13:00Sindicato Rural (Santa Cruz do Sul) Direção do Sindicato Rural
13:15O Médico e o Veterinário Dr. Joel Flores Soares
13:30A Voz da Assembléia Igreja Assembléia de Deus
14:00Chegou o General da Banda Fritz Jacó
17:00Planeta GaúchoVanildo Oliveira
18:00Oração da Ave-Maria Dogival Duarte
18:05Comunidades em Destaque Nilton Winck
21:30Musical BlackSandro Bitencourt
23:30Programação Musical