Logo da emissora Rádio Progresso Belém

Rádio Progresso Belém

Belém / PA - Brasil

A rádio do seu coraçăo!

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Progresso Belém no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Eclética, Futebol

Cidade: Belém

Regiăo: Capital Belém

Estado: Pará

País: Brasil

Site: http://radiolivreprogressobelem.com

(Webradio)

Atualizar informaçőes da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

Editar programaçăo

* Programaçăo no horário local: Belém

HorárioProgramaApresentador
06:00MESTRES DO SAMBA NACIONALWILLIAM CRUZ
08:00DOMINGO SHOWAUREA ANGELICA
10:00NO BALANÇO DA ONDAANA PAULA SOARES
12:00RADIO FLASH BRASILISABELLA SOBRINHO
16:00JORNADA ESPORTIVA
20:00NAS ONDAS DA PROGRESSO
HorárioProgramaApresentador
00:00ESTUDIO MUSICAL
05:00ALÔ BRASILMARCELO FERREIRA
07:00CAFÉ DA MANHĂ COM O REI ROBERTO CARLOSESMERALDA SANTOS
08:00BOM DIA CIDADE PRIMEIRA EDIÇĂOEDILSON PRATA
10:00BOM DIA CIDADE SEGUNDA EDIÇĂOEDILSON PRATA
11:30JORNAL DO BRASILANDESON THUKER E FABIOLA MARTINS
12:00PALAVRA AMIGABISPO EDIR MACEDO
13:00LOVE GOSPELANA PAULA SOARES
14:00SINTONIAELISABETE GOMES E CONVIDADOS
18:00SHOW DE BOLAANDERSON MORAES E A EQUIPE SHOW DE BOLA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NA TRILHA DA HISTORIAISABELA AZEVEDO
21:00CIRCULAR BRASILMARCELO GUIMA
22:00CLAQUETEDENIZE DUARTE
23:00LOUNGE NIGHT MUSICA INSTRUMENTAL
HorárioProgramaApresentador
00:00ESTUDIO MUSICAL
05:00ALÔ BRASILMARCELO FERREIRA
07:00CAFÉ DA MANHĂ COM O REI ROBERTO CARLOSESMERALDA SANTOS
08:00BOM DIA CIDADE PRIMEIRA EDIÇĂOEDILSON PRATA
10:00BOM DIA CIDADE SEGUNDA EDIÇĂOEDILSON PRATA
11:30JORNAL DO BRASILANDESON THUKER E FABIOLA MARTINS
12:00PALAVRA AMIGABISPO EDIR MACEDO
13:00LOVE GOSPELANA PAULA SOARES
14:00SINTONIAELISABETE GOMES E CONVIDADOS
18:00SHOW DE BOLAANDERSON MORAES E A EQUIPE SHOW DE BOLA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00BOSSA MODERNATARIQUE DE SOUZA
21:00JAZZ LIVRESIDNEY FERREIRA
22:00NOSSA AMERICAJUSSARA MENDONÇA
HorárioProgramaApresentador
00:00ESTUDIO MUSICAL
05:00ALÔ BRASILMARCELO FERREIRA
07:00CAFÉ DA MANHĂ COM O REI ROBERTO CARLOSESMERALDA SANTOS
08:00BOM DIA CIDADE PRIMEIRA EDIÇĂOEDILSON PRATA
10:00BOM DIA CIDADE SEGUNDA EDIÇĂOEDILSON PRATA
11:30JORNAL DO BRASILANDESON THUKER E FABIOLA MARTINS
12:00PALAVRA AMIGABISPO EDIR MACEDO
13:00LOVE GOSPELANA PAULA SOARES
14:00SINTONIAELISABETE GOMES E CONVIDADOS
18:00SHOW DE BOLAANDERSON MORAES E A EQUIPE SHOW DE BOLA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SAMBA NA GAMBOADIOGO NOGUEIRA E CONVIDADOS
21:00RODA DE SAMBA
22:00MUSICA E MUSICOS DO BRASILVAGNER SANTOS
HorárioProgramaApresentador
00:00ESTUDIO MUSICAL
05:00ALÔ BRASILMARCELO FERREIRA
07:00CAFÉ DA MANHĂ COM O REI ROBERTO CARLOSESMERALDA SANTOS
08:00BOM DIA CIDADE PRIMEIRA EDIÇĂOEDILSON PRATA
10:00BOM DIA CIDADE SEGUNDA EDIÇĂOEDILSON PRATA
11:30JORNAL DO BRASILANDESON THUKER E FABIOLA MARTINS
12:00PALAVRA AMIGABISPO EDIR MACEDO
13:00LOVE GOSPELANA PAULA SOARES
14:00SINTONIAELISABETE GOMES E CONVIDADOS
18:00SHOW DE BOLAANDERSON MORAES E A EQUIPE SHOW DE BOLA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00AO VIVO ENTRE AMIGOSJOÂO CARINO E THIAGO ALVES
21:00CAMINHOS DA REPORTAGENS
22:00CONCERTOS BBC PROMSSANDRA LOBATO
HorárioProgramaApresentador
00:00ESTUDIO MUSICAL
05:00ALÔ BRASILMARCELO FERREIRA
07:00CAFÉ DA MANHĂ COM O REI ROBERTO CARLOSESMERALDA SANTOS
08:00BOM DIA CIDADE PRIMEIRA EDIÇĂOEDILSON PRATA
10:00BOM DIA CIDADE SEGUNDA EDIÇĂOEDILSON PRATA
11:30JORNAL DO BRASILANDESON THUKER E FABIOLA MARTINS
12:00PALAVRA AMIGABISPO EDIR MACEDO
13:00LOVE GOSPELANA PAULA SOARES
14:00SINTONIAELISABETE GOMES E CONVIDADOS
18:00SHOW DE BOLAANDERSON MORAES E A EQUIPE SHOW DE BOLA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00CENA INSTRUMENTALBIA APARECIDA
21:00TEATRO DE MISTERIOS
22:00SOM INFINITOFELIX TERRA
HorárioProgramaApresentador
06:00HISTORIA DA MUSICAESMERALDA REZEK
07:00HISTORIAS POLICIAISLAURINDO JORGE
08:00ESCOLA DO AMORRENATO CARDOSO E CRISTIANE CARDOSO
09:00MUSICAL BRASILJOÂO PAULO SOARES
12:00ERA UMA VEZ NO FUTEBOLMARIO SILVA E ASTRID NIKE
13:00PROGRESSO NO SAMBA
16:00JORNADA ESPORTIVA
20:00FLASH MIXCARLINHOS ALVES
21:00NAS ONDAS DA PROGRESSOJOHN VICTOR