Rádio Polo 100.7 FM

Santa Cruz do Capibaribe / PE - Brasil

Tá na Polo, tá com tudo!

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Hits, Eclética

Cidade: Santa Cruz do Capibaribe

Região: Agreste Pernambucano

Estado: Pernambuco

País: Brasil

Site: http://www.polofm.com.br/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
07:00 Transmissão da Santa Missa Padre Luiz Antônio
09:00 Dia do Senhor
10:30 A igreja é viva, a igreja é jovem
12:00 Anos Dourados Tino Lopes
15:00 Programação Musical
21:00 Programação Musical
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã do Agreste Hildo Texeira
07:00 Cidade Notícia Janielson Santos e Gilson Fernandes
08:30 Rádio Debate Sílvio José, Romenyck, Prof° Tenório e Euzébio
10:30 Estúdio Livre Sílvio José, Eliton Araujo e Walter Miro
12:00 Bazar Brega Maurício Sobrinho
14:00 Agita Vaqueirama Marcos Meirelles
15:00 Expresso 100,7 Márcia Arantes e Marcos Meirelles
17:00 Forró das Antigas Márcia Arantes
18:00 A Voz da Central Netinho Araujo e Lídia Martins
19:00 O Melhor Do Dia Melqui Lima
20:00 Em Santidade Jonas Pereira e Elayne Patrícia
21:00 Voz do Brasil
22:00 Intimidade Luciano Ferrari
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã do Agreste Hildo Texeira
07:00 Cidade Notícia Janielson Santos e Gilson Fernandes
08:30 Rádio Debate Sílvio José, Romenyck, Prof° Tenório e Euzébio
10:30 Estúdio Livre Sílvio José, Eliton Araujo e Walter Miro
12:00 Bazar Brega Maurício Sobrinho
14:00 Agita Vaqueirama Marcos Meirelles
15:00 Expresso 100,7 Márcia Arantes e Marcos Meirelles
17:00 Forró das Antigas Márcia Arantes
18:00 A Voz da Central Netinho Araujo e Lídia Martins
19:00 O Melhor Do Dia Melqui Lima
20:00 Em Santidade Jonas Pereira e Elayne Patrícia
21:00 Voz do Brasil
22:00 Intimidade Luciano Ferrari
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã do Agreste Hildo Texeira
07:00 Cidade Notícia Janielson Santos e Gilson Fernandes
08:30 Rádio Debate Sílvio José, Romenyck, Prof° Tenório e Euzébio
10:30 Estúdio Livre Sílvio José, Eliton Araujo e Walter Miro
12:00 Bazar Brega Maurício Sobrinho
14:00 Agita Vaqueirama Marcos Meirelles
15:00 Expresso 100,7 Márcia Arantes e Marcos Meirelles
17:00 Forró das Antigas Márcia Arantes
18:00 A Voz da Central Netinho Araujo e Lídia Martins
19:00 O Melhor Do Dia Melqui Lima
20:00 Em Santidade Jonas Pereira e Elayne Patrícia
21:00 Voz do Brasil
22:00 Intimidade Luciano Ferrari
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã do Agreste Hildo Texeira
07:00 Cidade Notícia Janielson Santos e Gilson Fernandes
08:30 Rádio Debate Sílvio José, Romenyck, Prof° Tenório e Euzébio
10:30 Estúdio Livre Sílvio José, Eliton Araujo e Walter Miro
12:00 Bazar Brega Maurício Sobrinho
14:00 Agita Vaqueirama Marcos Meirelles
15:00 Expresso 100,7 Márcia Arantes e Marcos Meirelles
17:00 Forró das Antigas Márcia Arantes
18:00 A Voz da Central Netinho Araujo e Lídia Martins
19:00 60 Minutos Júnior Albuquerque e prof° Rimário
20:00 Em Santidade Jonas Pereira e Elayne Patrícia
21:00 Voz do Brasil
22:00 Intimidade Luciano Ferrari
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã do Agreste Hildo Texeira
07:00 Cidade Notícia Janielson Santos e Gilson Fernandes
08:30 Rádio Debate Sílvio José, Romenyck, Prof° Tenório e Euzébio
10:30 Estúdio Livre Sílvio José, Eliton Araujo e Walter Miro
12:00 Bazar Brega Maurício Sobrinho
14:00 Agita Vaqueirama Marcos Meirelles
15:00 Expresso 100,7 Márcia Arantes e Marcos Meirelles
17:00 Forró das Antigas Márcia Arantes
18:00 A Voz da Central Netinho Araujo e Lídia Martins
19:00 Algo Mais Edson Tavares
20:00 Em Santidade Jonas Pereira e Elayne Patrícia
21:00 Voz do Brasil
22:00 Intimidade Luciano Ferrari
Horário Programa Apresentador
05:00 Na Porteira do Curral Leonardo Aboiador
07:00 No Terreiro da Fazenda Joãozinho aboiador e Clécia Ferreira
09:00 Sala de Reboco Jobson Barros
11:00 Programa Dr. Silvânio Silva Jobson Barros e Dr. Silvânio Silva
12:00 Oposição em ação Ernesto Maia e Jéssyca Cavalcanti
14:00 Podcast Songamongas Rodolfo, Driko e Mila
15:00 Programação Musical
19:00 Roberto Carlos Especial Ferreira Neto
21:00 Programação Musical
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios