Logo da emissora Rádio Onda Sul 94.9 FM

Rádio Onda Sul FM 94.9

Vilhena / RO - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Onda Sul 94.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Hits

Cidade: Vilhena

Região: Norte Rondoniense

Estado: Rondônia

País: Brasil

Site: http://www.ondasulfm.com/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Vilhena

HorárioProgramaApresentador
00:00WHAT'S UPGISELE SANTOS
02:00TOP MUSICALNETO GRANATO
03:00TOP 20
04:00TOP UNIVERSITÁRIONETO GRANATO
05:00NATIVO E SERTANEJOLEO CORRÊA
07:00SERTANEJO BOM DEMAIS
07:40ENCONTRO COM ARI SANTOSARI SANTOS
09:00CLUBE VIOLANETO GRANATO
11:00ONDA GOSPELELIEZÉR GOUVEIA
13:00SAMBA E AXÉANNE KVIATKOVISKI
14:00FORROZÃO DA ONDA
16:00MANIA SERTANEJAHAILTON FREITAS
19:20TOP 40
22:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:55CONEXÃO BRNETO GRANATO E EVANDRO FILHO
04:00NA ONDA DA VIOLA
05:00CABA NÃO MUNDÃOHAILTON FREITAS
07:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
08:00NAS ONDAS DO RÁDIOCLÉO LOUZADA
11:00MPBANNE KVIATKOVISKI
12:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
14:00BAÚ DA ONDA
15:00TOP HITSCLÉO LOUZADA
17:00MANIA SERTANEJAHAILTON FREITAS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NO STRESSANNE KVIATKOVISKI
21:00DEIXA TOCAR HITSNETO GRANATO
22:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:55CONEXÃO BRNETO GRANATO E EVANDRO FILHO
04:00NA ONDA DA VIOLA
05:00CABA NÃO MUNDÃOHAILTON FREITAS
07:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
08:00NAS ONDAS DO RÁDIOCLÉO LOUZADA
11:00MPBANNE KVIATKOVISKI
12:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
14:00BAÚ DA ONDA
15:00TOP HITSCLÉO LOUZADA
17:00MANIA SERTANEJAHAILTON FREITAS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NO STRESSANNE KVIATKOVISKI
21:00DEIXA TOCAR HITSNETO GRANATO
22:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:55CONEXÃO BRNETO GRANATO E EVANDRO FILHO
04:00NA ONDA DA VIOLA
05:00CABA NÃO MUNDÃOHAILTON FREITAS
07:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
08:00NAS ONDAS DO RÁDIOCLÉO LOUZADA
11:00MPBANNE KVIATKOVISKI
12:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
14:00BAÚ DA ONDA
15:00TOP HITSCLÉO LOUZADA
17:00MANIA SERTANEJAHAILTON FREITAS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NO STRESSANNE KVIATKOVISKI
21:00DEIXA TOCAR HITSNETO GRANATO
22:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:55CONEXÃO BRNETO GRANATO E EVANDRO FILHO
04:00NA ONDA DA VIOLA
05:00CABA NÃO MUNDÃOHAILTON FREITAS
07:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
08:00NAS ONDAS DO RÁDIOCLÉO LOUZADA
11:00MPBANNE KVIATKOVISKI
12:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
14:00BAÚ DA ONDA
15:00TOP HITSCLÉO LOUZADA
17:00MANIA SERTANEJAHAILTON FREITAS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NO STRESSANNE KVIATKOVISKI
21:00DEIXA TOCAR HITSNETO GRANATO
22:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:55CONEXÃO BRNETO GRANATO E EVANDRO FILHO
04:00NA ONDA DA VIOLA
05:00CABA NÃO MUNDÃOHAILTON FREITAS
07:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
08:00NAS ONDAS DO RÁDIOCLÉO LOUZADA
11:00MPBANNE KVIATKOVISKI
12:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
14:00BAÚ DA ONDA
15:00TOP HITSCLÉO LOUZADA
17:00MANIA SERTANEJAHAILTON FREITAS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NO STRESSANNE KVIATKOVISKI
21:00DEIXA TOCAR HITSNETO GRANATO
22:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:55CLASSE AÉRICA MONTEIRO
03:00TOP SERTANEJO
03:40NATIVO E SERTANEJOLEO CORRÊA
05:00CABA NÃO MUNDÃOHAILTON FREITAS
08:00NAS ONDAS DO RÁDIOCLÉO LOUZADA
11:00TOP 10CLÉO LOUZADA
12:00ESTÚDIO SHOWJOICE AGOSTINELLI
13:00FORROZÃO DA ONDA
15:00CLUBE DA VIOLANETO GRANATO
17:00TOP MUSICALNETO GRANATO
18:00NO STRESSANNE KVIATKOVISKI
19:00TOP UNIVERSITÁRIONETO GRANATO
20:00DUPLO 10LEO CORRÊA
21:00VITAMINABANANA
23:00PUTZ DANCEJUNIOR GUEDES