Logo da emissora Rádio Oeste da Paraíba 1000 AM

Rádio Oeste da Paraíba AM 1000

Cajazeiras / PB - Brasil

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Oeste da Paraíba 1000 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular

Cidade: Cajazeiras

Região: Sertão Paraibano

Estado: Paraíba

País: Brasil

Site: http://www.diariodaoeste.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: Cajazeiras

HorárioProgramaApresentador
05:00DE BRAÇOS COM A SAUDADEPROFESSOR OTÁVIO
07:00VIOLAS DA MINHA TERRACHICO ALENCAR E JAILSOM ABREU
08:00MISSA IGREJA SÃO JOÃO BOSCOPADRE DELCIO
09:00JESUS CRISTO É O SHOWSHARLENE DANTAS E F LUIZ
12:00VIOLEIRORAIMUNDO NONATO
13:00DOMINGO DE SUCESSOSISAIAS OLIVEIRA
HorárioProgramaApresentador
05:00BOM DIA OESTECHICO XAVIER
06:00JORNAL DA MANHÃJOCERLAN GUEDES, JOTA HERRE E F DUNGA
09:00SHOW DA MANHÃRAFAELA MORAES
11:30OESTE ESPORTIVOBRITA DO PAREDÃO
12:00CORREIO DEBATENILVAN FERREIRA
14:00CLUBE DO POVOJOTA HERRE
16:00FORRÓ E VIOLACHICO XAVIER E CICERO MARIANO
17:00ALÉM DA NOTICIAF DUNGA
18:00BASTIDORES DA POLITICASILVANO DIAS
20:00VIOLA
20:30BOA NOITE OESTEISAÍAS OLIVEIRA
HorárioProgramaApresentador
05:00BOM DIA OESTECHICO XAVIER
06:00JORNAL DA MANHÃJOCERLAN GUEDES, JOTA HERRE E F DUNGA
09:00SHOW DA MANHÃRAFAELA MORAES
11:30OESTE ESPORTIVOBRITA DO PAREDÃO
12:00CORREIO DEBATENILVAN FERREIRA
14:00CLUBE DO POVOJOTA HERRE
16:00VIOLACHICO GENESIO, ANTONIO RIBEIRO E LEVI BEZERRA
17:00ALÉM DA NOTICIAF DUNGA
18:00BASTIDORES DA POLITICASILVANO DIAS
20:00VIOLA
20:30BOA NOITE OESTEISAÍAS OLIVEIRA
HorárioProgramaApresentador
05:00BOM DIA OESTECHICO XAVIER
06:00JORNAL DA MANHÃJOCERLAN GUEDES, JOTA HERRE E F DUNGA
09:00SHOW DA MANHÃRAFAELA MORAES
11:30OESTE ESPORTIVOBRITA DO PAREDÃO
12:00CORREIO DEBATENILVAN FERREIRA
14:00CLUBE DO POVOJOTA HERRE
16:00A HORA E A VEZ DO REPENTEMATIAS DE OLIVEIRA E JANIEL DE SOUSA
17:00ALÉM DA NOTICIAF DUNGA
18:00BASTIDORES DA POLITICASILVANO DIAS
20:00VIOLA
20:30BOA NOITE OESTEISAÍAS OLIVEIRA
HorárioProgramaApresentador
05:00BOM DIA OESTECHICO XAVIER
06:00JORNAL DA MANHÃJOCERLAN GUEDES, JOTA HERRE E F DUNGA
09:00SHOW DA MANHÃRAFAELA MORAES
11:30OESTE ESPORTIVOBRITA DO PAREDÃO
12:00CORREIO DEBATENILVAN FERREIRA
14:00CLUBE DO POVOJOTA HERRE
16:00A HORA E A VEZ DO REPENTECHICO XAVIER
17:00ALÉM DA NOTICIAF DUNGA
18:00BASTIDORES DA POLITICASILVANO DIAS
20:00VIOLA
20:30BOA NOITE OESTEISAÍAS OLIVEIRA
HorárioProgramaApresentador
05:00BOM DIA OESTECHICO XAVIER
06:00JORNAL DA MANHÃJOCERLAN GUEDES, JOTA HERRE E F DUNGA
09:00SHOW DA MANHÃRAFAELA MORAES
11:30OESTE ESPORTIVOBRITA DO PAREDÃO
12:00CORREIO DEBATENILVAN FERREIRA
14:00CLUBE DO POVOJOTA HERRE
16:00A HORA E A VEZ DO REPENTECHICO XAVIER
17:00ALÉM DA NOTICIAF DUNGA
18:00BASTIDORES DA POLITICASILVANO DIAS
20:00VIOLA
20:30BOA NOITE OESTEISAÍAS OLIVEIRA
HorárioProgramaApresentador
05:00VIOLAERIVAN DOS ARAÇÁS E ERIVAN JUNIOR
06:00NA BOCA DO POVOJOCERLAN GUEDES E FLUIZ
08:00SABADO ALEGRERAFAELA MORAES E F LUIZ
11:00SINFUNC E SINTEPELINETE LOURENÇO E BETINHA
12:00CORREIO DEBATENILVAN FERREIRA
12:30TRIBUNA INDEPENDENTEALEX GONÇALVES E CELSO
14:00BREGA DO CHICOCHICO XAVIER
17:00SANFONA DA MINHA TERRADAMIÃO FRANCISCO E THALIA
17:00ALÉM DA NOTICIAF DUNGA