Logo da emissora Rádio Nova Clube de Ubiratã 88.9 FM

Rádio Nova Clube de Ubiratã FM 88.9

Ubirata / PR - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Nova Clube de Ubiratã 88.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Ubirata

Região: Centro Ocidental Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.sistemavale.com.br/site/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
02:00MADRUGADA TOTAL
06:00IZALINO PAIXÃO
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA TOTAL
06:00EXPRESSO SERTANEJOBRUNO ANGELOSSI
06:45INFORMATIVO COAGRUMAURÍCIO
08:00PROGRAMA ILDA SIBALDELIILDA SIBALDELI
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00CLUBE DAS COLEGUINHASILDA SIBALDELI
12:00CLUBE COMUNIDADEORLANDO SANTOS
13:00MUSICAL ESPECIAL
14:00TARDE DEMAISGILMAR GOMES & JAMILE BRAVO
17:00BATIDÃO DA CLUBEORLANDO SANTOS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NOITE ADENTRO
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA TOTAL
06:00EXPRESSO SERTANEJOBRUNO ANGELOSSI
06:45INFORMATIVO COAGRUMAURÍCIO
08:00PROGRAMA ILDA SIBALDELIILDA SIBALDELI
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00CLUBE DAS COLEGUINHASILDA SIBALDELI
12:00CLUBE COMUNIDADEORLANDO SANTOS
13:00MUSICAL ESPECIAL
14:00TARDE DEMAISGILMAR GOMES & JAMILE BRAVO
17:00BATIDÃO DA CLUBEORLANDO SANTOS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NOITE ADENTRO
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA TOTAL
06:00EXPRESSO SERTANEJOBRUNO ANGELOSSI
06:45INFORMATIVO COAGRUMAURÍCIO
08:00PROGRAMA ILDA SIBALDELIILDA SIBALDELI
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00CLUBE DAS COLEGUINHASILDA SIBALDELI
12:00CLUBE COMUNIDADEORLANDO SANTOS
13:00MUSICAL ESPECIAL
14:00TARDE DEMAISGILMAR GOMES & JAMILE BRAVO
17:00BATIDÃO DA CLUBEORLANDO SANTOS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NOITE ADENTRO
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA TOTAL
06:00EXPRESSO SERTANEJOBRUNO ANGELOSSI
06:45INFORMATIVO COAGRUMAURÍCIO
08:00PROGRAMA ILDA SIBALDELIILDA SIBALDELI
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00CLUBE DAS COLEGUINHASILDA SIBALDELI
12:00CLUBE COMUNIDADEORLANDO SANTOS
13:00MUSICAL ESPECIAL
14:00TARDE DEMAISGILMAR GOMES & JAMILE BRAVO
17:00BATIDÃO DA CLUBEORLANDO SANTOS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NOITE ADENTRO
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA TOTAL
06:00EXPRESSO SERTANEJOBRUNO ANGELOSSI
06:45INFORMATIVO COAGRUMAURÍCIO
08:00PROGRAMA ILDA SIBALDELIILDA SIBALDELI
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUSPADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00CLUBE DAS COLEGUINHASILDA SIBALDELI
12:00CLUBE COMUNIDADEORLANDO SANTOS
13:00MUSICAL ESPECIAL
17:00BATIDÃO DA CLUBEORLANDO SANTOS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NOITE ADENTRO
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA TOTAL
06:00CLUBE DO FORRÓJOTA GOMES
06:45INFORMATIVO COAGRUMAURÍCIO
08:00BOM DIA CLUBEGILMAR SANTOS
11:00DIA A DIA UBIRATÃSALSICHA
12:00SUCESSOS DA CLUBEDU PEREIRA
16:00PROGRAMAÇÃO EVANGÉLICA
18:00SETLIST CLUBE