Logo da emissora Rádio Nordeste

Rádio Nordeste

São José dos Campos / SP - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Nordeste no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Sertaneja, Forró, Sertanejo Raiz

Cidade: São José dos Campos

Região: Vale do Paraíba Paulista

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: https://radionordeste.com.br/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o proprietário/responsével pela rádio? Edite a sua programação!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:05SUPER GOSPELBYA IPSEN
02:40LOUVOR MANIAJHONATAN GONÇALVES
04:00TOP 10 GOSPEL
05:00ADEMAR DEZANETTI (MINEIRINHO)ADEMAR DEZANETTI (O MINEIRINHO)
07:30SERTANEJO CLASSE AFABIANO FARIAS
10:00PROGRAMA ROBERTO E MEIRINHOROBERTO E MEIRINHO
12:40ESTAÇÃO DO FORRÓUÉLISSON FABRICIO
14:35CONEXÃO SERTANEJAJORGINHO AMARAL
16:50BANDAS E CIAFABIANO FARIAS
18:00RANCHO DO CAVALO VEIOCAVALO VEIO
19:30SUPER HITS
HorárioProgramaApresentador
06:00SERTANEJO CLASSE AFabiano Farias
08:30SHOW DA MANHÃJONATHAN GONÇALVES
10:50BANDAS E CIAFABIANO FARIAS
12:35NITRO HITSBIA IPSEN
13:40BAU SERTANEJO
15:40FORRO MANIAPATRINE SBARDOLOTO
17:10SERTANEJO CLASSICDANIEL BITELO
18:30VIAGEM MUSICALESPULETA
20:05O MELHOR DO FORRÓZÉ VAQUEIRO
22:00MODÃO
HorárioProgramaApresentador
06:00SERTANEJO CLASSE AFabiano Farias
08:30SHOW DA MANHÃJONATHAN GONÇALVES
10:50BANDAS E CIAFABIANO FARIAS
12:35NITRO HITSBIA IPSEN
13:40BAU SERTANEJO
15:40FORRO MANIAPATRINE SBARDOLOTO
17:10SERTANEJO CLASSICDANIEL BITELO
18:30VIAGEM MUSICALESPULETA
20:05O MELHOR DO FORRÓZÉ VAQUEIRO
22:00MODÃO
HorárioProgramaApresentador
06:00SERTANEJO CLASSE AFabiano Farias
08:30SHOW DA MANHÃJONATHAN GONÇALVES
10:50BANDAS E CIAFABIANO FARIAS
12:35NITRO HITSBIA IPSEN
13:40BAU SERTANEJO
15:40FORRO MANIAPATRINE SBARDOLOTO
17:10SERTANEJO CLASSICDANIEL BITELO
18:30VIAGEM MUSICALESPULETA
20:05O MELHOR DO FORRÓZÉ VAQUEIRO
22:00MODÃO
HorárioProgramaApresentador
06:00SERTANEJO CLASSE AFabiano Farias
08:30SHOW DA MANHÃJONATHAN GONÇALVES
10:50BANDAS E CIAFABIANO FARIAS
12:35NITRO HITSBIA IPSEN
13:40BAU SERTANEJO
15:40FORRO MANIAPATRINE SBARDOLOTO
17:10SERTANEJO CLASSICDANIEL BITELO
18:30VIAGEM MUSICALESPULETA
20:05O MELHOR DO FORRÓZÉ VAQUEIRO
22:00MODÃO
HorárioProgramaApresentador
06:00SERTANEJO CLASSE AFabiano Farias
08:30SHOW DA MANHÃJONATHAN GONÇALVES
10:50BANDAS E CIAFABIANO FARIAS
12:35NITRO HITSBIA IPSEN
13:40BAU SERTANEJO
15:40FORRO MANIAPATRINE SBARDOLOTO
17:10SERTANEJO CLASSICDANIEL BITELO
20:00O MELHOR DO FORRÓZé Vaqueiro
22:00MODÃO
HorárioProgramaApresentador
00:05SUPER GOSPELBYA IPSEN
02:40LOUVOR MANIAJHONATAN GONÇALVES
04:00TOP 10 GOSPEL
05:00ADEMAR DEZANETTI (MINEIRINHO)ADEMAR DEZANETTI (O MINEIRINHO)
07:30SERTANEJO CLASSE AFABIANO FARIAS
10:00PROGRAMA ROBERTO E MEIRINHORoberto e Meirinho
12:40ESTAÇÃO DO FORRÓUÉLISSON FABRICIO
14:35CONEXÃO SERTANEJAJORGINHO AMARAL
16:50BANDAS E CIAFABIANO FARIAS
18:00RANCHO DO CAVALO VEIOCAVALO VEIO
19:30SUPER HITS