Logo da emissora Radio Nacional Folklórica 98.7 FM

Radio Nacional Folklórica FM 98.7

Buenos Aires / INT - Argentina

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Radio Nacional Folklórica 98.7 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Folclore

Cidade: Buenos Aires

Estado: Cidade Aut. B. Aires

País: Argentina

Site: http://www.radionacional.com.ar/nacional-folklorica/

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: Buenos Aires

HorárioProgramaApresentador
00:00Una Noche en la TierraEduardo Barone e Graciela Guiñazú
02:00La Música Habla por Nosotros
06:00Vientos del SurOmar Moreno Palacios
07:00Contame una HistoriaYamila Cafrune
08:00IdentidadesNorberto Pessera
09:00Abrimos los DomingosSantiago Giordano
11:00Voces de la Patria GrandeMarcelo Simón
13:00El Fogón CriolloRicardo Basalo
14:00Domingos de SolSol Mihanovich
16:00PasajesTata Cedrón
17:00AlternativasLuis Digiano
18:00#RedesRaícesCamilo Carabajal e Micaela Farías Gómez
20:00El Rastrojero FantasmaRafael Hernández
21:00Corazón NativoBebe Ponti
22:00Código LunarFranco Ramírez e Rocío Araujo
HorárioProgramaApresentador
00:00Patria SonoraMabel Cury
02:00Programação Musical
03:00Diário NacionalClaudio Orellano e Sonia Ferraris
06:00La Música Habla por Nosotros
07:30Déjame que te ConteLuis Bremer
10:00Pan CaseroOscar Gómez Castañón e Victoria Casaurang
12:00Panorama Nacional de Noticias
13:00Hasta la RaízMartín Jáuregui e Emiliana Merino
15:00Gente de a PieMario Wainfeld
17:00Aires del LitoralMarina Luzuriaga
18:00Folklore a la CartaNorberto Pessera e Eugenia Quibel
20:00Panorama Nacional de Noticias
21:00La Noche es de los que BailanMaia Sasosvsky e Pablo Camaití
HorárioProgramaApresentador
00:00Flores NegrasMariano del Mazo
02:00Planeta FolkS. Duarte
03:00Diário NacionalClaudio Orellano e Sonia Ferraris
06:00La Música Habla por Nosotros
07:30Déjame que te ConteLuis Bremer
10:00Pan CaseroOscar Gómez Castañón e Victoria Casaurang
12:00Panorama Nacional de Noticias
13:00Hasta la RaízMartín Jáuregui e Emiliana Merino
15:00Gente de a PieMario Wainfeld
17:00Aires del LitoralMarina Luzuriaga
18:00Folklore a la CartaNorberto Pessera e Eugenia Quibel
20:00Panorama Nacional de Noticias
21:00La Noche es de los que BailanMaia Sasosvsky e Pablo Camaití
23:00Hora CeroGabriel Plaza e Guillermo Pintos
HorárioProgramaApresentador
00:30Adorable PuentePatricio Feminis
01:30Yo Te Leo a VosCarla Ruiz
02:30Superficie de Teatro
03:00Diário NacionalClaudio Orellano e Sonia Ferraris
06:00La Música Habla por Nosotros
07:30Déjame que te ConteLuis Bremer
10:00Pan CaseroOscar Gómez Castañón e Victoria Casaurang
12:00Panorama Nacional de Noticias
13:00Hasta la RaízMartín Jáuregui e Emiliana Merino
15:00Gente de a PieMario Wainfeld
17:00Aires del LitoralMarina Luzuriaga
18:00Folklore a la CartaNorberto Pessera e Eugenia Quibel
20:00Panorama Nacional de Noticias
21:00La Noche es de los que BailanMaia Sasosvsky e Pablo Camaití
23:00PanamericanaNicolás Pichersky
HorárioProgramaApresentador
00:00La Hora de AstorMarcelo Gobello
01:00Tango Siglo XXIAndrés Valenzuela e Flavia Angelo
02:00Programação Musical
03:00Diário NacionalClaudio Orellano e Sonia Ferraris
06:00La Música Habla por Nosotros
07:30Déjame que te ConteLuis Bremer
10:00Pan CaseroOscar Gómez Castañón e Victoria Casaurang
12:00Panorama Nacional de Noticias
13:00Hasta la RaízMartín Jáuregui e Emiliana Merino
15:00Gente de a PieMario Wainfeld
17:00Aires del LitoralMarina Luzuriaga
18:00Folklore a la CartaNorberto Pessera e Eugenia Quibel
20:00Panorama Nacional de Noticias
21:00La Noche es de los que BailanMaia Sasosvsky e Pablo Camaití
23:00LitoralesYacaré Manso e Flor Bobadilla Oliva
HorárioProgramaApresentador
00:00Revuelto de RadioAlejandro Simonazzi
02:00Programação Musical
03:00Diário NacionalClaudio Orellano e Sonia Ferraris
06:00La Música Habla por Nosotros
07:30Déjame que te ConteLuis Bremer
09:00Con la Música a Otra ParteAldy Balestra e Carlos Escobar
10:00Pan CaseroOscar Gómez Castañón e Victoria Casaurang
12:00Panorama Nacional de Noticias
13:00Hasta la RaízMartín Jáuregui e Emiliana Merino
15:00Gente de a PieMario Wainfeld
17:00Aires del LitoralMarina Luzuriaga
18:00Folklore a la CartaNorberto Pessera e Eugenia Quibel
20:00Panorama Nacional de Noticias
21:00La Noche es de los que BailanMaia Sasosvsky e Pablo Camaití
23:00De Criollos y TanguerosGuillermo Fernández
23:00ResonanciasCristian Vitale
HorárioProgramaApresentador
00:00LatinoaméricaNora Massi
01:00Vinos y VinilosR. Gazzero
02:00La Música Habla por Nosotros
06:00Herederos del CuyumFernando Pedernera
07:00Nuestras Voces PayadorasDavid Tokar e Emanuel Gabotto
08:00Academia del FolkloreRolando Goldman e Mónica Abraham
10:00Estudio PaísQuique Pesoa
13:00Dando una ManoKochy Guchea e Lili Isaguirre
14:00Cien VolandoEmiliana Merino
17:00La Canción VerdaderaVíctor Heredia
18:00Entre CuerdasEsteban Morgado
19:00Soy NacionalSandra Mihanovich e Sandra Corizzo
21:00La Noche es que los que BailanMariana Fossati