Radio Mitre 790 AM

Buenos Aires / INT - Argentina

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Talk News, Românticas

Cidade: Buenos Aires

Estado: Cidade Aut. B. Aires

País: Argentina

Site: http://radiomitre.cienradios.com


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 Mitre Informa Primero
00:10 Canciones son Amores Nora Perlé
01:30 De la Noche a la Mañana Eduardo Morino
06:00 Un Día por Delante Adrián Ventura e Alejandra Gallo
07:00 Mitre y el Campo Carlos Lencina e Martín Steeman
09:00 Aire de Noticias Sandra Borghi e Gonzalo Aziz
11:00 Vivamos la Vida Juan Carlos del Missier
12:00 Mitre Informa Primero
12:10 Vivamos la Vida Juan Carlos del Missier
14:00 Super Mitre Deportivo Gabriel Anello e equipe de esportes
21:00 Ni se te Ocurra Contarlo Marcela Labarca
22:00 Canciones son Amores Nora Perlé
Horário Programa Apresentador
00:00 Mitre Informa Primero
01:30 De la Noche a la Mañana Juan Carlos del Missier
05:00 Un Día por Delante Horacio Caride
06:00 Cada Mañana Marcelo Longobardi
10:00 Lanata Sin Filtro Jorge Lanata
12:00 Mitre Informa Primero
12:10 Lanata Sin Filtro Jorge Lanata
14:00 Encendidos en la Tarde María Isabel Sánchez e Rolo Villa
17:00 Le Doy Mi Palabra Alfredo Leuco
19:00 Volviendo a Casa Pablo Rossi
20:00 Pensándolo Bien Jorge Fernández Díaz
23:00 Confesiones en la Noche Cristina Pérez
Horário Programa Apresentador
00:00 Mitre Informa Primero
00:10 Super Mitre Desportivo Gabriel Anello e equipe de esportes
01:30 De la Noche a la Mañana Juan Carlos del Missier
05:00 Un Día por Delante Horacio Caride
06:00 Cada Mañana Marcelo Longobardi
10:00 Lanata Sin Filtro Jorge Lanata
12:00 Mitre Informa Primero
12:10 Lanata Sin Filtro Jorge Lanata
14:00 Encendidos en la Tarde María Isabel Sánchez e Rolo Villa
17:00 Le Doy Mi Palabra Alfredo Leuco
19:00 Volviendo a Casa Pablo Rossi
20:00 Pensándolo Bien Jorge Fernández Díaz
23:00 Confesiones en la Noche Cristina Pérez
Horário Programa Apresentador
00:00 Mitre Informa Primero
00:10 Super Mitre Desportivo Gabriel Anello e equipe de esportes
01:30 De la Noche a la Mañana Juan Carlos del Missier
05:00 Un Día por Delante Horacio Caride
06:00 Cada Mañana Marcelo Longobardi
10:00 Lanata Sin Filtro Jorge Lanata
12:00 Mitre Informa Primero
12:10 Lanata Sin Filtro Jorge Lanata
14:00 Encendidos en la Tarde María Isabel Sánchez e Rolo Villa
17:00 Le Doy Mi Palabra Alfredo Leuco
19:00 Volviendo a Casa Pablo Rossi
20:00 Pensándolo Bien Jorge Fernández Díaz
23:00 Confesiones en la Noche Cristina Pérez
Horário Programa Apresentador
00:00 Mitre Informa Primero
00:10 Super Mitre Desportivo Gabriel Anello e equipe de esportes
01:30 De la Noche a la Mañana Juan Carlos del Missier
05:00 Un Día por Delante Horacio Caride
06:00 Cada Mañana Marcelo Longobardi
10:00 Lanata Sin Filtro Jorge Lanata
12:00 Mitre Informa Primero
12:10 Lanata Sin Filtro Jorge Lanata
14:00 Encendidos en la Tarde María Isabel Sánchez e Rolo Villa
17:00 Le Doy Mi Palabra Alfredo Leuco
19:00 Volviendo a Casa Pablo Rossi
20:00 Pensándolo Bien Jorge Fernández Díaz
23:00 Confesiones en la Noche Cristina Pérez
Horário Programa Apresentador
00:00 Mitre Informa Primero
00:10 Super Mitre Desportivo Gabriel Anello e equipe de esportes
01:30 De la Noche a la Mañana Juan Carlos del Missier
05:00 Un Día por Delante Horacio Caride
06:00 Cada Mañana Marcelo Longobardi
10:00 Lanata Sin Filtro Jorge Lanata
12:00 Mitre Informa Primero
12:10 Lanata Sin Filtro Jorge Lanata
14:00 Encendidos en la Tarde María Isabel Sánchez e Rolo Villa
17:00 Le Doy Mi Palabra Alfredo Leuco
19:00 Volviendo a Casa Pablo Rossi
20:00 Pensándolo Bien Jorge Fernández Díaz
23:00 Confesiones en la Noche Cristina Pérez
Horário Programa Apresentador
00:00 Mitre Informa Primero
00:10 Super Mitre Desportivo Gabriel Anello e equipe de esportes
01:30 De la Noche a la Mañana Eduardo Morino
06:00 El Aguante de Sábado Tempranísimo Daniel Mollo e Natalia López
07:00 Sábado Tempranísimo Marcelo Bonelli
10:00 Magdalena y la Noticia Deseada Magdalena Ruiz Guiñazú
12:00 Mitre Informa Primero
12:10 Polino Auténtico Marcelo Polino
14:00 Super Mitre Deportivo Gabriel Anello e equipe de esportes
21:00 Ni se te Ocurra Contarlo Marcela Labarca
22:00 Canciones son Amores Nora Perlé
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios