Logo da emissora Rádio Metropolitana 930 AM

Rádio Metropolitana AM 930

Caucaia / CE - Brasil

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Metropolitana 930 AM no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Popular

Cidade: Caucaia

Regiăo: Metropolitana de Fortaleza

Estado: Ceará

País: Brasil

Site: http://www.crosshost.com.br/players/digital/?id_player=41

Atualizar informaçőes da rádio

Compartilhe!

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00Companhia do EsporteBenę Lima
08:00Domingo TricolorEveraldo Baima
09:00Buscando a CristoPr. Carlos Eduardo Braga
12:00Programa LegalRibamar Silva
15:00Jornada Esportiva
19:00Programaçăo ReprisePlaylist
HorárioProgramaApresentador
06:00Companhia do EsporteBenę Lima
07:00Tabelinha de FogoMessias Alencar
08:00Programa Océlio PereiraOcélio Pereira
09:00A Verdade que LibertaPastor Carlos Magno
10:00Musical
11:00A Voz do PovoEdilson Alves
13:00Musical
14:00Buscando a CristoPr. Carlos Eduardo Braga
15:00Musical
16:00Programa Domingos Campos BelosDomingos Campos Belos
17:00Tarde TricolorJorge Telmo
18:00Unicress no ArPr. Antonio Freire
19:00A Voz do Brasil
20:00Esporte ShowBenę Lima e Equipe
21:00Musical
22:00Fala LeăoAraujo Coraçăo de Leăo
23:00Programaçăo Reprise
HorárioProgramaApresentador
06:00Companhia do EsporteBenę Lima
07:00Tabelinha de FogoMessias Alencar
08:00Programa Océlio PereiraOcélio Pereira
09:00A Verdade que LibertaPastor Carlos Magno
10:00Musical
11:00A Voz do PovoEdilson Alves
13:00Musical
14:00Buscando a CristoPr. Carlos Eduardo Braga
15:00Musical
16:00Programa Domingos Campos BelosDomingos Campos Belos
17:00Tarde TricolorJorge Telmo
18:00Unicress no ArPr. Antonio Freire
19:00A Voz do Brasil
20:00Esporte ShowBenę Lima e Equipe
21:00Musical
22:00Fala LeăoAraujo Coraçăo de Leăo
23:00Programaçăo Reprise
HorárioProgramaApresentador
06:00Companhia do EsporteBenę Lima
07:00Tabelinha de FogoMessias Alencar
08:00Programa Océlio PereiraOcélio Pereira
09:00A Verdade que LibertaPastor Carlos Magno
10:00Musical
11:00A Voz do PovoEdilson Alves
13:00Musical
14:00Buscando a CristoPr. Carlos Eduardo Braga
15:00Musical
16:00Programa Domingos Campos BelosDomingos Campos Belos
17:00Tarde TricolorJorge Telmo
18:00Unicress no ArPr. Antonio Freire
19:00A Voz do Brasil
20:00Esporte ShowBenę Lima e Equipe
21:00Musical
22:00Fala LeăoAraujo Coraçăo de Leăo
23:00Programaçăo Reprise
HorárioProgramaApresentador
06:00Companhia do EsporteBenę Lima
07:00Tabelinha de FogoMessias Alencar
08:00Programa Océlio PereiraOcélio Pereira
09:00A Verdade que LibertaPastor Carlos Magno
10:00Musical
11:00A Voz do PovoEdilson Alves
13:00Musical
14:00Buscando a CristoPr. Carlos Eduardo Braga
15:00Musical
16:00Programa Domingos Campos BelosDomingos Campos Belos
17:00Tarde TricolorJorge Telmo
18:00Unicress no ArPr. Antonio Freire
19:00A Voz do Brasil
20:00Esporte ShowBenę Lima e Equipe
21:00Musical
22:00Fala LeăoAraujo Coraçăo de Leăo
23:00Programaçăo Reprise
HorárioProgramaApresentador
06:00Companhia do EsporteBenę Lima
07:00Tabelinha de FogoMessias Alencar
08:00Programa Océlio PereiraOcélio Pereira
09:00A Verdade que LibertaPastor Carlos Magno
10:00Musical
11:00A Voz do PovoEdilson Alves
13:00Musical
14:00Buscando a CristoPr. Carlos Eduardo Braga
15:00Musical
16:00Programa Domingos Campos BelosDomingos Campos Belos
17:00Tarde TricolorJorge Telmo
18:00Unicress no ArPr. Antonio Freire
19:00A Voz do Brasil
20:00Esporte ShowBenę Lima e Equipe
21:00Musical
22:00Fala LeăoAraujo Coraçăo de Leăo
23:00Programaçăo Reprise
HorárioProgramaApresentador
06:00Companhia do EsporteBenę Lima
07:00Direitos do CidadăoRenę Hildon
08:00Dorivan Lima & VocęDorivan Lima
09:00Programa do PHPH Nunes
11:00Papo de AlvinegroSérgio Cavalcante
12:00Musical
13:00A Voz do Mais QueridoEvilásio Pires
15:00Jornada Esportiva
19:00Programaçăo ReprisePlaylist