Rádio Liberdade 103.5 FM

Carmo do Cajuru / MG - Brasil

A rádio feita pra você!

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Carmo do Cajuru

Região: Oeste de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.radioliberdadefm.com.br/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 Programação Musical da Madrugada
05:00 Musical da Manhã
07:00 Missa
08:00 Roda de Viola Verdivaldo Caldeira
10:00 Programação Musical da Manhã
12:00 Hora da Ave Maria Pe. Helton Ferreira Rodrigues
12:00 Programação Musical da Tarde
15:00 Consagração a Nsa. Sra. Aparecida Pe. Vitor Coelho de Almeida
15:00 Pré-Jornada Esportiva Equipe de Esportes
16:00 Jornada Esportiva-Transmissão do Campeonato Brasileiro
18:00 Hora do Angêlus Pe. Marcos Roxa
18:00 Pós-Jornada Esportiva
19:00 Programação Musical da Noite
Horário Programa Apresentador
06:00 Cenário Em Cena Munir Mansur
07:00 Coração Sertanejo Arailton Alves
10:00 Experiência De Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Programação Musical
11:30 Jornal da Liberdade Luis Militão
12:00 Hora da Ave Maria Pe. Helton Ferreira Rodrigues
13:00 Top Gospel Geraldo Resende
15:00 Consagração a Nsa. Sra. Aparecida Pe. Vitor Coelho de Almeida
15:05 Tarde Livre Carlinhos Santos
18:00 Hora do Angêlus Pe. Marcos Roxa
18:05 O Giro da Bola Equipe de Esportes
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Programação Musical
Horário Programa Apresentador
06:00 Cenário Em Cena Munir Mansur
07:00 Coração Sertanejo Arailton Alves
10:00 Experiência De Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Programação Musical
11:30 Jornal da Liberdade Luis Militão
12:00 Hora da Ave Maria Pe. Helton Ferreira Rodrigues
13:00 Top Gospel Geraldo Resende
15:00 Consagração a Nsa. Sra. Aparecida Pe. Vitor Coelho de Almeida
15:05 Tarde Livre Carlinhos Santos
18:00 Hora do Angêlus Pe. Marcos Roxa
18:05 O Giro da Bola Equipe de Esportes
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Terço Carlinhos Santos
Horário Programa Apresentador
06:00 Cenário Em Cena Munir Mansur
07:00 Coração Sertanejo Arailton Alves
10:00 Experiência De Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Programação Musical
11:30 Jornal da Liberdade Luis Militão
12:00 Hora da Ave Maria Pe. Helton Ferreira Rodrigues
13:00 Top Gospel Geraldo Resende
15:00 Consagração a Nsa. Sra. Aparecida Pe. Vitor Coelho de Almeida
15:05 Tarde Livre Carlinhos Santos
18:00 Hora do Angêlus Pe. Marcos Roxa
18:05 O Giro da Bola Equipe de Esportes
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Programação Musical
Horário Programa Apresentador
06:00 Cenário Em Cena Munir Mansur
07:00 Coração Sertanejo Arailton Alves
10:00 Experiência De Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Programação Musical
11:30 Jornal da Liberdade Luis Militão
12:00 Hora da Ave Maria Pe. Helton Ferreira Rodrigues
13:00 Top Gospel Geraldo Resende
15:00 Consagração a Nsa. Sra. Aparecida Pe. Vitor Coelho de Almeida
15:05 Tarde Livre Carlinhos Santos
18:00 Hora do Angêlus Pe. Marcos Roxa
18:05 O Giro da Bola Equipe de Esportes
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Programação Musical
Horário Programa Apresentador
06:00 Cenário Em Cena Munir Mansur
07:00 Coração Sertanejo Arailton Alves
10:00 Experiência De Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Programação Musical
11:30 Jornal da Liberdade Luis Militão
12:00 Hora da Ave Maria Pe. Helton Ferreira Rodrigues
13:00 Top Gospel Geraldo Resende
15:00 Consagração a Nsa. Sra. Aparecida Pe. Vitor Coelho de Almeida
15:05 Tarde Livre Carlinhos Santos
18:00 Hora do Angêlus Pe. Marcos Roxa
18:05 O Giro da Bola Equipe de Esportes
19:00 A Voz do Brasil
Horário Programa Apresentador
06:00 Amigos do Teodoro e Sampaio Teodoro e Marcello
08:00 Show da Manhã Mateus Vasconcelos
10:00 Experiência De Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Vem Cajuru Matheus Vasconcellos
12:00 Hora da Ave Maria Pe. Helton Ferreira Rodrigues
12:05 Cajuru Em Prosa Charles Guimarães e Welber Tonhá
14:00 Aperte o Play Que a Moda è Boa Marcello Teodoro
15:00 Consagração a Nsa. Sra. Aparecida Pe. Vitor Coelho de Almeida
18:00 Hora do Angêlus Pe. Marcos Roxa
18:05 Programação Musical da Noite
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios