Logo da emissora Rádio Itapuă 890 AM

Rádio Itapuă AM 890 Pato Branco PR

Pato Branco / PR - Brasil

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Itapuă 890 AM no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Sertaneja, Popular

Cidade: Pato Branco

Regiăo: Sudoeste Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.superradioitapua.com.br/

Atualizar informaçőes da rádio

Compartilhe!

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

Editar programaçăo

HorárioProgramaApresentador
06:00Alvorada Festiva Pedro Martins
08:00FestançaPedro Martins
11:00CamperiadasLourenço Voitena
13:00A Hora Milagrosa Igreja Apostólica
14:00Coraçăo SertanejoPaulo Ricardo
19:00Programaçăo Normal
HorárioProgramaApresentador
06:00Primeira HoraRegis Teles
07:00Itapuă Notícias Luiz Carlos Lazarini
09:30Programa do CarrapichoCarrapicho
13:00A Festa é NossaMaurio Ferreira (Pudim) e Paulo Ricardo
15:00A Tarde é Um ShowCarlos e Solange Antunes
17:00A Hora do ChimarrăoPaulo Martins
18:30Itapuă nos EsportesRégis Teles e José Carlos Fornér
19:00A Voz do Brasil
20:00Mix SertanejoMarcos Antonio
22:00Top 12Jhonatan Gonçalves
23:00Jornal Rádio Fatos
23:45Love NightRoger Pires
HorárioProgramaApresentador
06:00Primeira HoraRegis Teles
07:00Itapuă Notícias Luiz Carlos Lazarini
09:30Programa do CarrapichoCarrapicho
13:00A Festa é NossaMaurio Ferreira (Pudim) e Paulo Ricardo
15:00A Tarde é Um ShowCarlos e Solange Antunes
17:00A Hora do ChimarrăoPaulo Martins
18:30Itapuă nos EsportesRégis Teles e José Carlos Fornér
19:00A Voz do Brasil
20:00Mix SertanejoMarcos Antonio
22:00Top 12Jhonatan Gonçalves
23:00Jornal Rádio Fatos
23:45Love NightRoger Pires
HorárioProgramaApresentador
06:00Primeira HoraRegis Teles
07:00Itapuă Notícias Luiz Carlos Lazarini
09:30Programa do CarrapichoCarrapicho
13:00A Festa é NossaMaurio Ferreira (Pudim) e Paulo Ricardo
15:00A Tarde é Um ShowCarlos e Solange Antunes
17:00A Hora do ChimarrăoPaulo Martins
18:30Itapuă nos EsportesRégis Teles e José Carlos Fornér
19:00A Voz do Brasil
20:00Mix SertanejoMarcos Antonio
22:00Top 12Jhonatan Gonçalves
23:00Jornal Rádio Fatos
23:45Love NightRoger Pires
HorárioProgramaApresentador
06:00Primeira HoraRegis Teles
07:00Itapuă Notícias Luiz Carlos Lazarini
09:30Programa do CarrapichoCarrapicho
13:00A Festa é NossaMaurio Ferreira (Pudim) e Paulo Ricardo
15:00A Tarde é Um ShowCarlos e Solange Antunes
17:00A Hora do ChimarrăoPaulo Martins
18:30Itapuă nos EsportesRégis Teles e José Carlos Fornér
19:00A Voz do Brasil
20:00Mix SertanejoMarcos Antonio
22:00Top 12Jhonatan Gonçalves
23:00Jornal Rádio Fatos
23:45Love NightRoger Pires
HorárioProgramaApresentador
06:00Primeira HoraRegis Teles
07:00Itapuă Notícias Luiz Carlos Lazarini
09:30Programa do CarrapichoCarrapicho
13:00A Festa é NossaMaurio Ferreira (Pudim) e Paulo Ricardo
15:00A Tarde é Um ShowCarlos e Solange Antunes
17:00A Hora do ChimarrăoPaulo Martins
18:30Itapuă nos EsportesRégis Teles e José Carlos Fornér
19:00A Voz do Brasil
20:00Mix SertanejoMarcos Antonio
22:00Top 12Jhonatan Gonçalves
23:00Jornal Rádio Fatos
23:45Love NightRoger Pires
HorárioProgramaApresentador
05:00Sábado SertanejoGilmar Bueno
06:45Embalos de SábadoAldir Vendrusculo (Carrapicho)
09:30Rancho da SaudadeDamo Alencar
12:00Bom Sucesso do Sul é Destaque Luiz Carlos Lazarini
13:00Recordaçőes ItalianasAbrelino Lucini
14:00Os Clássicos da ItapuăPaulo Ricardo
16:00Radia ItapuăPedro Martins
18:00Chimarrăo PampeanoAlzemiro Sampaio
20:00Jornada EsportivaLuiz Carlos Lazarini