Logo da emissora Rádio Informativa Web

Rádio Informativa Web

Barretos / SP - Brasil

Os melhores LANÇAMENTOS você ouve primeiro aqui!

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Informativa Web no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Hits, Sertaneja

Cidade: Barretos

Região: Ribeirão Preto

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: https://www.radioinformativaweb.com.br/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o proprietário/responsével pela rádio? Edite a sua programação!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:00MÁQUINA DO TEMPOCarolina Castro
02:00FORRÓ DA MELHORHermes Dias
04:00ADEMAR DEZANETTIAdemar Dezanetti
06:00DOMINGÃO SERTANEJOAndré Viola
08:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
10:00ROTA SERTANEJAAttilan Pietro e Cris Galvão
12:00PAGODEARDany Alexandre
14:00CONEXÃO TOTALJalison Zehnder
16:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
18:00CORAÇÃO SERTANEJOAndré Colate
20:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
21:00LOVE LINEAline Mota
22:00ARENA POPAttilan Pietro
HorárioProgramaApresentador
00:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
04:00SERTÃO CABOCLOCleber Ramos
06:00FORRÓ MANIAHermes Dias
07:00PARADÃO SERTANEJODionatan Marques
08:00SINTONIA TOTALJhu Goodoy
10:00ARENA SERTANEJAJúnior Pinheiro
12:00POP MUSICAttilan Pietro
14:00TERRITÓRIO SERTANEJOMarci Santolin
16:00120 MINUTOSDionatan Marques
18:00TOP BRUilson Lopes
19:00SÓ CLÁSSICOS SERTANEJOSBia Ipsen
20:00INTERLIGADOSDeivde Becker
22:00SONGS OFF LOVEJúnior Pinheiro
HorárioProgramaApresentador
00:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
04:00SERTÃO CABOCLOCleber Ramos
06:00FORRÓ MANIAHermes Dias
07:00PARADÃO SERTANEJODionatan Marques
08:00SINTONIA TOTALJhu Goodoy
10:00ARENA SERTANEJAJúnior Pinheiro
12:00POP MUSICAttilan Pietro
14:00TERRITÓRIO SERTANEJOMarci Santolin
16:00120 MINUTOSDionatan Marques
18:00TOP BRUilson Lopes
19:00SÓ CLÁSSICOS SERTANEJOSBia Ipsen
20:00INTERLIGADOSDeivde Becker
22:00SONGS OFF LOVEJúnior Pinheiro
HorárioProgramaApresentador
00:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
04:00SERTÃO CABOCLOCleber Ramos
06:00FORRÓ MANIAHermes Dias
07:00PARADÃO SERTANEJODionatan Marques
08:00SINTONIA TOTALJhu Goodoy
10:00ARENA SERTANEJAJúnior Pinheiro
12:00POP MUSICAttilan Pietro
14:00TERRITÓRIO SERTANEJOMarci Santolin
16:00120 MINUTOSDionatan Marques
18:00TOP BRUilson Lopes
19:00SÓ CLÁSSICOS SERTANEJOSBia Ipsen
20:00INTERLIGADOSDeivde Becker
22:00SONGS OFF LOVEJúnior Pinheiro
HorárioProgramaApresentador
00:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
04:00SERTÃO CABOCLOCleber Ramos
06:00FORRÓ MANIAHermes Dias
07:00PARADÃO SERTANEJODionatan Marques
08:00SINTONIA TOTALJhu Goodoy
10:00ARENA SERTANEJAJúnior Pinheiro
12:00POP MUSICAttilan Pietro
14:00TERRITÓRIO SERTANEJOMarci Santolin
16:00120 MINUTOSDionatan Marques
18:00TOP BRUilson Lopes
19:00SÓ CLÁSSICOS SERTANEJOSBia Ipsen
20:00INTERLIGADOSDeivde Becker
22:00SONGS OFF LOVEJúnior Pinheiro
HorárioProgramaApresentador
00:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
04:00SERTÃO CABOCLOCleber Ramos
06:00FORRÓ MANIAHermes Dias
07:00PARADÃO SERTANEJODionatan Marques
08:00SINTONIA TOTALJhu Goodoy
10:00ARENA SERTANEJAJúnior Pinheiro
12:00POP MUSICAttilan Pietro
14:00TERRITÓRIO SERTANEJOMarci Santolin
16:00120 MINUTOSDionatan Marques
18:00TOP BRUilson Lopes
19:00SÓ CLÁSSICOS SERTANEJOSBia Ipsen
20:00INTERLIGADOSDeivde Becker
22:00SONGS OFF LOVEJúnior Pinheiro
HorárioProgramaApresentador
00:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
02:00FORRÓ DA MELHORHermes Dias
04:00ADEMAR DEZANETTIAdemar Dezanetti
06:00PROGRAMA ROBERTO & MEIRINHORoberto e Meirinho
08:00VITRINE MUSICALUilson Lopes
10:00FESTIVAL SERTANEJOTaty Oliveira
12:00DEIXA ROLAR
14:00SEGURA PEÃOJalison Zehnder
16:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
18:00TOP 30Luiz Fernando
20:00VIBE SERTANEJAWelbert Andrade
22:00AMNÉSIAJúnior Pinheiro