Logo da emissora Rádio Impacto Brasil FM

Rádio Impacto Brasil FM

Ibipora / PR - Brasil

Muito mais música para você!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Impacto Brasil FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Hits, Eclética

Cidade: Ibipora

Região: Norte Central Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.radioimpactobrasilfm.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00Consagração a N.S. AparecidaFrei Sebastião Benito Qualio
07:00Só BandasFelipe Kaplan
09:30Parada PopKelly Ribeiro
12:00RitimosFelipe Kaplan e Lis Oliveira
14:30No Passos Do SambaSampaio Corrêa
16:05Sem PararJhenifer Corrêa
18:05Mega FãFabi Martins
19:20Hi NationMaicon Oliveira e Arroe Collins
22:00Top 30 NejoFelipe Kaplan
HorárioProgramaApresentador
00:30Songs Off LoveJunior Pinheiro
02:30Forró ManiaAdemir
03:30Sertão CabocloRone Santos
06:00Consagração a N.S. AparecidaFrei Sebastião Benito Qualio
06:05Sertanejo PrimeDiane
07:002% SertanejoMauricio Senna
09:10Frequência QuenteLucas Moura
10:15120 MinutosRone Santos
12:30Jornal Virou NoticiasCleber Ramos
13:00Território SertanejoMarci Santolin
15:10POP MusicAttilan Pietro
15:40TOP HitzJunior Pinheiros
17:15Sequencia Programada
18:20Paradão SertanejoKleber Lucas
19:30Radio RevistaDany Alexandre
20:40Viagem MusicalBia
21:40IntensidadeJunior Pinheiro
22:40SBM - Arena SertanejaSampaio Corrêa - Julio Campos
HorárioProgramaApresentador
06:00Consagração a N.S. AparecidaFrei Sebastião Benito Qualio
07:002% SertanejoMauricio Senna
12:30Jornal Virou NoticiasCleber Ramos
22:40SBM - Arena SertanejaSampaio Corrêa - Julio Campos
HorárioProgramaApresentador
00:30Songs Off LoveJunior Pinheiro
02:30Forró ManiaAdemir
03:30Sertão CabocloRone Santos
06:00Consagração a N.S. AparecidaFrei Sebastião Benito Qualio
06:05Sertanejo PrimeDiane
07:002% SertanejoMauricio Senna
09:10Frequência QuenteLucas Moura
10:15120 MinutosRone Santos
12:30Jornal Virou NoticiasCleber Ramos
13:00Território SertanejoMarci Santolin
15:10POP MusicAttilan Pietro
15:40TOP HitzJunior Pinheiros
17:15Sequencia Programada
18:20Paradão SertanejoKleber Lucas
19:30Radio RevistaDany Alexandre
20:40Viagem MusicalBia
21:40IntensidadeJunior Pinheiro
22:40SBM - Arena SertanejaSampaio Corrêa - Julio Campos
HorárioProgramaApresentador
06:00Consagração a N.S. AparecidaFrei Sebastião Benito Qualio
07:002% SertanejoMauricio Senna
12:30Jornal Virou NoticiasCleber Ramos
22:40SBM - Arena SertanejaSampaio Corrêa - Julio Campos
HorárioProgramaApresentador
00:30Songs Off LoveJunior Pinheiro
02:30Forró ManiaAdemir
03:30Sertão CabocloRone Santos
06:00Consagração a N.S. AparecidaFrei Sebastião Benito Qualio
06:05Sertanejo PrimeDiane
07:002% SertanejoMauricio Senna
09:10Frequência QuenteLucas Moura
10:15120 MinutosRone Santos
12:30Jornal Virou NoticiasCleber Ramos
13:00Território SertanejoMarci Santolin
15:10POP MusicAttilan Pietro
15:40TOP HitzJunior Pinheiros
17:15Sequencia Programada
18:20Paradão SertanejoKleber Lucas
19:30Radio RevistaDany Alexandre
20:40Viagem MusicalBia
21:40IntensidadeJunior Pinheiro
22:40SBM - Arena SertanejaSampaio Corrêa - Julio Campos
HorárioProgramaApresentador
00:35Túnel do TempoFernando Rocha
02:50PagodeandoJheniher Corrêa
04:55Só Bandas Felipinho
06:00Consagração a N.S. AparecidaFrei Sebastião Benito Qualio
08:00Arena BrasilSampaio Corrêa
09:35RitmosFelipe Kaplan e Lis Oliveira
12:15Viber ShowElaine Barbosa
15:55 60 MinutosMayko
17:05Mega MixThiaguinho
19:40Pagodeando Jhenifer Corrêa
21:55Só Bandas Felipinho