Rádio Imembuí 101.9 FM

Santa Maria / RS - Brasil

A rádio da gente daqui!

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Jornalismo(all news)

Cidade: Santa Maria

Região: Centro Ocidental Rio-grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: https://radioimembui.com.br

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Não há contatos ou redes sociais cadastradas para esta rádio.

Para adicionar contatos ou redes sociais, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 REDE BAND
06:00 CANTO DA TERRA Ogair Franca
08:00 RANCHO DO TIO PIPICO Valdir Oliveira
10:30 BOLSAO DE NEGOCIOS Plinio Araujo
12:00 ALMOÇANDO NO RIO GRANDE Jose Luiz
13:15 ESPORTES
Horário Programa Apresentador
01:00 REDE BAND
04:00 ALVORADA Fernando Adão Schimdt
06:35 PROGRAMA IMEMBUÍ BOM DIA Alcides Zappe e Fernando Adão Schimidt
08:00 NOSSO CORRESPONDENTE Thiago Nunes
08:10 PROGRAMA CONTROLE GERAL Vicente Paulo Bisogno
10:35 PROGRAMA ESPAÇO ABERTO Salete Barbosa
12:05 ARENA ESPORTIVA Thiago Nunes e Angélica Varaschini
12:45 PROGRAMA ESPORTE PELA PRÁTICA Clery Quinhones de Lima
12:55 NOSSO CORRESPONDENTE – II edição Thiago Nunes
13:00 PROGRAMA CANAL DEBATES Plínio Araújo
15:30 IMENSO NEWS Thiago Nunes
17:00 TA NA HORA André Campos e Carlos Nunes
18:05 PROGRAMA RESUMO GERAL Jean Romero
18:55 NOSSO CORRESPONDENTE – III edição Thiago Nunes
19:00 Empreender com Sucesso Lisete Froelich
20:00 PROGRAMA NOITE IMEMBUI Giovane Manetti
21:00 Voz do Brasil
22:00 O Reporter Isaias Romero
23:30 IMEMBUÍ FIM DE NOITE Leonel Colvero
Horário Programa Apresentador
01:00 REDE BAND
04:00 ALVORADA Fernando Adão Schimdt
06:35 PROGRAMA IMEMBUÍ BOM DIA Alcides Zappe e Fernando Adão Schimidt
08:00 NOSSO CORRESPONDENTE Thiago Nunes
08:10 PROGRAMA CONTROLE GERAL Vicente Paulo Bisogno
10:35 PROGRAMA ESPAÇO ABERTO Salete Barbosa
12:05 ARENA ESPORTIVA Thiago Nunes e Angélica Varaschini
12:45 PROGRAMA ESPORTE PELA PRÁTICA Clery Quinhones de Lima
12:55 NOSSO CORRESPONDENTE – II edição Thiago Nunes
13:00 PROGRAMA CANAL DEBATES Plínio Araújo
15:30 IMENSO NEWS Thiago Nunes
17:00 TA NA HORA André Campos e Carlos Nunes
18:05 PROGRAMA RESUMO GERAL Jean Romero
18:55 NOSSO CORRESPONDENTE – III edição Thiago Nunes
19:00 Empreender com Sucesso Lisete Froelich
20:00 PROGRAMA NOITE IMEMBUI Giovane Manetti
21:00 Voz do Brasil
22:00 O Reporter Isaias Romero
23:30 IMEMBUÍ FIM DE NOITE Leonel Colvero
Horário Programa Apresentador
01:00 REDE BAND
04:00 ALVORADA Fernando Adão Schimdt
06:35 PROGRAMA IMEMBUÍ BOM DIA Alcides Zappe e Fernando Adão Schimidt
08:00 NOSSO CORRESPONDENTE Thiago Nunes
08:10 PROGRAMA CONTROLE GERAL Vicente Paulo Bisogno
10:35 PROGRAMA ESPAÇO ABERTO Salete Barbosa
12:05 ARENA ESPORTIVA Thiago Nunes e Angélica Varaschini
12:45 PROGRAMA ESPORTE PELA PRÁTICA Clery Quinhones de Lima
12:55 NOSSO CORRESPONDENTE – II edição Thiago Nunes
13:00 PROGRAMA CANAL DEBATES Plínio Araújo
15:30 IMENSO NEWS Thiago Nunes
17:00 TA NA HORA André Campos e Carlos Nunes
18:05 PROGRAMA RESUMO GERAL Jean Romero
18:55 NOSSO CORRESPONDENTE – III edição Thiago Nunes
19:00 Empreender com Sucesso Lisete Froelich
20:00 PROGRAMA NOITE IMEMBUI Giovane Manetti
21:00 Voz do Brasil
22:00 O Reporter Isaias Romero
23:30 IMEMBUÍ FIM DE NOITE Leonel Colvero
Horário Programa Apresentador
01:00 REDE BAND
04:00 ALVORADA Fernando Adão Schimdt
06:35 PROGRAMA IMEMBUÍ BOM DIA Alcides Zappe e Fernando Adão Schimidt
08:00 NOSSO CORRESPONDENTE Thiago Nunes
08:10 PROGRAMA CONTROLE GERAL Vicente Paulo Bisogno
10:35 PROGRAMA ESPAÇO ABERTO Salete Barbosa
12:05 ARENA ESPORTIVA Thiago Nunes e Angélica Varaschini
12:45 PROGRAMA ESPORTE PELA PRÁTICA Clery Quinhones de Lima
12:55 NOSSO CORRESPONDENTE – II edição Thiago Nunes
13:00 PROGRAMA CANAL DEBATES Plínio Araújo
15:30 IMENSO NEWS Thiago Nunes
17:00 TA NA HORA André Campos e Carlos Nunes
18:05 PROGRAMA RESUMO GERAL Jean Romero
18:55 NOSSO CORRESPONDENTE – III edição Thiago Nunes
19:00 Empreender com Sucesso Lisete Froelich
20:00 PROGRAMA NOITE IMEMBUI Giovane Manetti
21:00 Voz do Brasil
22:00 O Reporter Isaias Romero
23:30 IMEMBUÍ FIM DE NOITE Leonel Colvero
Horário Programa Apresentador
01:00 REDE BAND
04:00 ALVORADA Fernando Adão Schimdt
06:35 PROGRAMA IMEMBUÍ BOM DIA Alcides Zappe e Fernando Adão Schimidt
08:00 NOSSO CORRESPONDENTE Thiago Nunes
08:10 PROGRAMA CONTROLE GERAL Vicente Paulo Bisogno
10:35 PROGRAMA ESPAÇO ABERTO Salete Barbosa
12:05 ARENA ESPORTIVA Thiago Nunes e Angélica Varaschini
12:45 PROGRAMA ESPORTE PELA PRÁTICA Clery Quinhones de Lima
12:55 NOSSO CORRESPONDENTE – II edição Thiago Nunes
13:00 PROGRAMA CANAL DEBATES Plínio Araújo
15:30 IMENSO NEWS Thiago Nunes
17:00 TA NA HORA André Campos e Carlos Nunes
18:05 PROGRAMA RESUMO GERAL Jean Romero
18:55 NOSSO CORRESPONDENTE – III edição Thiago Nunes
19:00 Empreender com Sucesso Lisete Froelich
20:00 PROGRAMA NOITE IMEMBUI Giovane Manetti
21:00 Voz do Brasil
22:00 O Reporter Isaias Romero
23:30 IMEMBUÍ FIM DE NOITE Leonel Colvero
Horário Programa Apresentador
01:00 REDE BAND
06:00 PROGRAMA GIRO DA INFORMACAO Ogair França
09:05 PROGRAMA PAMPEIRO AO VIVO Alcides Zappe
10:00 PROGRAMA A CIDADE Waldemar Roveda e Luis Vargas
12:05 ESPORTE NOTÍCIA EDIÇÃO DE SÁBADO
13:00 NOSSO CORRESPONDENTE Thiago Nunes
13:15 A VOZ DA IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS
14:05 REDE BAND
14:30 A VOZ DA ITAARA Plínio Araujo
19:00 SEMEANDO CULTURA Sauro Oliveira
21:00 ESTAÇÃO 101.9 Diego Facchini
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios