Rádio Gazeta 670 AM

Carazinho / RS - Brasil

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Popular

Cidade: Carazinho

Região: Noroeste Rio-grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.gazeta670.com.br

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Não há contatos ou redes sociais cadastradas para esta rádio.

Para adicionar contatos ou redes sociais, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
07:00 Alma de Galpão Paulo Lang
10:00 Oh de Casa Giovano - Nanico
12:00 A Voz das Assembléias Igreja E. A. de Deus
13:00 Evolução da Fé 1ª Igreja Unida
14:00 A Hora do Milagre Igreja Pentecostal
15:00 Rede Gaúcha SAT
Horário Programa Apresentador
00:00 Rede Gaúcha SAT
06:00 Gazeta no Sertão Tiago Zirbes
12:00 Gazeta Notícias 1º Ed. Emilio Arruda
12:30 Gazeta nos Esportes Tio Pisca
12:45 Variedades Terezinha Camargo
13:00 Lado a Lado com a Notícia Ana Maria Leal
14:00 Comunidade Urgente Paulo Silva
17:00 Gazeta Notícias 2º Ed. Emilio Arruda
17:40 Gazeta nos Esportes Tio Pisca
18:00 Gazeta Nativa Paulo Lang
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Correspondente Ipiranga
20:10 Mensagem Espiritual Irmã Amélia
21:15 Parada Sertaneja Rodrigo Rubenich
21:30 Misturadão do Mala Gilmar - Mala
22:30 Jesus a Noite e Você Igreja E. Quadrangular
Horário Programa Apresentador
00:00 Rede Gaúcha SAT
06:00 Gazeta no Sertão Tiago Zirbes
12:00 Gazeta Notícias 1º Ed. Emilio Arruda
12:30 Gazeta nos Esportes Tio Pisca
12:45 Variedades Terezinha Camargo
13:00 Lado a Lado com a Notícia Ana Maria Leal
14:00 Comunidade Urgente Paulo Silva
17:00 Gazeta Notícias 2º Ed. Emilio Arruda
17:40 Gazeta nos Esportes Tio Pisca
18:00 Gazeta Nativa Paulo Lang
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Correspondente Ipiranga
20:10 Mensagem Espiritual Irmã Amélia
21:15 Parada Sertaneja Rodrigo Rubenich
21:30 Misturadão do Mala Gilmar - Mala
22:30 Jesus a Noite e Você Igreja E. Quadrangular
Horário Programa Apresentador
00:00 Rede Gaúcha SAT
06:00 Gazeta no Sertão Tiago Zirbes
12:00 Gazeta Notícias 1º Ed. Emilio Arruda
12:30 Gazeta nos Esportes Tio Pisca
12:45 Variedades Terezinha Camargo
13:00 Lado a Lado com a Notícia Ana Maria Leal
14:00 Comunidade Urgente Paulo Silva
17:00 Gazeta Notícias 2º Ed. Emilio Arruda
17:40 Gazeta nos Esportes Tio Pisca
18:00 Gazeta Nativa Paulo Lang
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Correspondente Ipiranga
20:10 Mensagem Espiritual Irmã Amélia
21:15 Parada Sertaneja Rodrigo Rubenich
21:30 Misturadão do Mala Gilmar - Mala
22:30 Jesus a Noite e Você Igreja E. Quadrangular
Horário Programa Apresentador
00:00 Rede Gaúcha SAT
06:00 Gazeta no Sertão Tiago Zirbes
12:00 Gazeta Notícias 1º Ed. Emilio Arruda
12:30 Gazeta nos Esportes Tio Pisca
12:45 Variedades Terezinha Camargo
13:00 Lado a Lado com a Notícia Ana Maria Leal
14:00 Comunidade Urgente Paulo Silva
17:00 Gazeta Notícias 2º Ed. Emilio Arruda
17:40 Gazeta nos Esportes Tio Pisca
18:00 Gazeta Nativa Paulo Lang
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Correspondente Ipiranga
20:10 Mensagem Espiritual Irmã Amélia
21:15 Parada Sertaneja Rodrigo Rubenich
21:30 Misturadão do Mala Gilmar - Mala
22:30 Jesus a Noite e Você Igreja E. Quadrangular
Horário Programa Apresentador
00:00 Rede Gaúcha SAT
06:00 Gazeta no Sertão Tiago Zirbes
12:00 Gazeta Notícias 1º Ed. Emilio Arruda
12:30 Gazeta nos Esportes Tio Pisca
12:45 Variedades Terezinha Camargo
13:00 Lado a Lado com a Notícia Ana Maria Leal
14:00 Comunidade Urgente Paulo Silva
17:00 Gazeta Notícias 2º Ed. Emilio Arruda
17:40 Gazeta nos Esportes Tio Pisca
18:00 Gazeta Nativa Paulo Lang
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Correspondente Ipiranga
20:10 Mensagem Espiritual Irmã Amélia
21:15 Parada Sertaneja Rodrigo Rubenich
21:30 Misturadão do Mala Gilmar - Mala
22:30 Jesus a Noite e Você Igreja E. Quadrangular
Horário Programa Apresentador
00:00 Rede Gaúcha SAT
06:00 Ofertas Tiago Zirbes
10:00 Tribuna Livre Ana Maria Leal
11:15 Coqueiros do Sul Câmara de Vereadores
11:30 Show de Bandas Strack
13:00 Festa no Interior Wilson Colling
16:00 Além da Vida Paulo Silva
17:00 Agendão do Paulo Paulo Silva
18:00 Transmissão Missa Igreja São José
19:00 Campo a Fora Odilon Ramos
20:30 Festa na Querência Paulo Lang
22:30 Jesus a Noite e Você Igreja E. Quadrangular
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios