Logo da emissora Rádio Forte 99.9 FM

Rádio Forte 99.9 FM

Macapa / AP - Brasil

Você em primeiro Lugar!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Forte 99.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Hits

Cidade: Macapa

Região: Capital Macapá

Estado: Amapá

País: Brasil

Site: http://www.showdealegria.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Macapa

HorárioProgramaApresentador
00:00Hit NationMaikon Oliveira
02:00Mega MixTiago Cassiano
04:00Super GospelIsaias Garotinho
06:00Programação Musical
09:00Big ShowDj Big Big
12:00DomingaçoDe Luca
14:00RitmosLis Oliveira
16:00Parada Pop
HorárioProgramaApresentador
00:00RomanceTiago Cassiano
01:00CharmeLis Oliveira
03:00RaridadesMaikon Oliveira
04:00AdoraçãoIsaias Garotinho
05:00O SemeadorAugostinho Melo
07:0099 Notícia de PolíciaJoão Bolero Neto
08:00Show de AlegriaDeyvide Brother & Luana Lopes
12:00Fala CidadeNey Pantaleão
13:00Ponto da PautaHumberto Moreira
14:00Festa PopMr. Kris
15:00Tempo de AvivamentoSuamir Motta
16:00Na PressãoDj Diego Ferrari
17:00Fala ComunidadeBola & Bambam
18:00MisturadãoTiago Cassiano
20:00Culto no ArPr. Valdenor Guedes
22:00Fonte de Água Viva
23:00A Hora da SaudadePaulo Matos
HorárioProgramaApresentador
00:00RomanceTiago Cassiano
01:00CharmeLis Oliveira
03:00RaridadesMaikon Oliveira
04:00AdoraçãoIsaias Garotinho
05:00O SemeadorAugostinho Melo
07:0099 Notícia de PolíciaJoão Bolero Neto
08:00Show de AlegriaDeyvide Brother & Luana Lopes
12:00Fala CidadeNey Pantaleão
13:00Ponto da PautaHumberto Moreira
14:00Festa PopMr. Kris
15:00Tempo de AvivamentoSuamir Motta
16:00Na PressãoDj Diego Ferrari
17:00Fala ComunidadeBola & Bambam
18:00MisturadãoTiago Cassiano
20:00Culto no ArPr. Valdenor Guedes
22:00Fonte de Água Viva
23:00A Hora da SaudadePaulo Matos
HorárioProgramaApresentador
00:00RomanceTiago Cassiano
01:00CharmeLis Oliveira
03:00RaridadesMaikon Oliveira
04:00AdoraçãoIsaias Garotinho
05:00O SemeadorAugostinho Melo
07:0099 Notícia de PolíciaJoão Bolero Neto
08:00Show de AlegriaDeyvide Brother & Luana Lopes
12:00Fala CidadeNey Pantaleão
13:00Ponto da PautaHumberto Moreira
14:00Festa PopMr. Kris
15:00Tempo de AvivamentoSuamir Motta
16:00Na PressãoDj Diego Ferrari
17:00Fala ComunidadeBola & Bambam
18:00MisturadãoTiago Cassiano
20:00Culto no ArPr. Valdenor Guedes
22:00Fonte de Água Viva
23:00A Hora da SaudadePaulo Matos
HorárioProgramaApresentador
00:00RomanceTiago Cassiano
01:00CharmeLis Oliveira
03:00RaridadesMaikon Oliveira
04:00AdoraçãoIsaias Garotinho
05:00O SemeadorAugostinho Melo
07:0099 Notícia de PolíciaJoão Bolero Neto
08:00Show de AlegriaDeyvide Brother & Luana Lopes
12:00Fala CidadeNey Pantaleão
13:00Ponto da PautaHumberto Moreira
14:00Festa PopMr. Kris
15:00Tempo de AvivamentoSuamir Motta
16:00Na PressãoDj Diego Ferrari
17:00Fala ComunidadeBola & Bambam
18:00MisturadãoTiago Cassiano
20:00Culto no ArPr. Valdenor Guedes
22:00Fonte de Água Viva
23:00A Hora da SaudadePaulo Matos
HorárioProgramaApresentador
00:00RomanceTiago Cassiano
01:00CharmeLis Oliveira
03:00RaridadesMaikon Oliveira
04:00AdoraçãoIsaias Garotinho
05:00O SemeadorAugostinho Melo
07:0099 Notícia de PolíciaJoão Bolero Neto
08:00Show de AlegriaDeyvide Brother & Luana Lopes
12:00Fala CidadeNey Pantaleão
13:00Ponto da PautaHumberto Moreira
14:00Festa PopMr. Kris
15:00Tempo de AvivamentoSuamir Motta
16:00Na PressãoDj Diego Ferrari
17:00Fala ComunidadeBola & Bambam
18:00MisturadãoTiago Cassiano
20:00Culto no ArPr. Valdenor Guedes
22:00Fonte de Água Viva
23:00A Hora da SaudadePaulo Matos
HorárioProgramaApresentador
00:00Sem Parar
02:0060 MinutosMaikon Oliveira
03:00Super GospelIsaias Garotinho
07:0099 Notícia de PolíciaJoão Bolero Neto
08:00A Boa Semente
10:00Show de AlegriaDeyvide Brother
13:00Mega FãFabi Martins
14:00Deus está com você
18:00Sabadão da SaudadeDj Walter Saudade
22:00SabadaçoDe Luca