Logo da emissora Rádio Estrela Web

Rádio Estrela Web

Bragança / PA - Brasil

Agora mais perto de você!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Estrela Web no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Bragança

Região: Nordeste Paraense

Estado: Pará

País: Brasil

Site: http://radioestrelaweb.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Bragança

HorárioProgramaApresentador
00:00FESTIVAL SERTANEJOPajé
01:00COUNTRY HITS BRASILUilson lopes
02:00ARENA POPJorginho Amaral
04:0080 POR HORAMarcelo Pacífico
05:00GIRO MUSICALUilson Lopes
06:00MÁQUINA DO TEMPOPatrícia Vieira
08:00CLÁSSICOS DO REICésar Fama
09:00ENCONTRO COM AMADOAdriano Godoy
10:00PADOIARJorge Silva
12:00ONLINE MUSICALLuiz Fernando
13:00ARQUIVO XJorge Silva
15:00VITRINE MUSICALUilson Lopes
17:00GÁS TOTAL (Dance Music)Dj Claudio Henrique
19:00AMNÉSIAJúnior Pinheiro
21:00LOVE LIVEAline Mota
HorárioProgramaApresentador
00:00LOVENEJOAline Mota
02:00PASSAPORTE BRASILPatrícia Vieira
03:00SEQUÊNCIA PROGRAMADAJorge Silva
04:00LOVENEJOAline Mota
05:00TERRITÓRIO SERTANEJOMarcy Santorlin
07:00LOUVE E ADORE (GOSPEL)
08:00GOSPEL NEWS (GOSPEL)Jorge Silva
09:00TOQUE DE MULHERDaniely Silva e Equipe Estrela
11:00POP MUSICÁtila Prieto
13:00MATANDO SAUDADE (GOSPEL)Ezequiel Ferreira
14:00ESTAÇÃO GOSPEL (GOSPEL)Dayvid Sousa
15:00JORNAL VIROU NOTÍCIA
15:30TOP HITS ( As 7 Melhores )Júnior Pinheiro
16:00FREQUÊNCIA QUENTEJorge Silva
17:00SERTANEJO PRIMEDianne
18:00POP SHOW (Só Sucessos)Jorge Silva
18:30TOP HITS (AS 7 MELHORES DA PROGRAMAÇÃO)Júnior Pinheiro
19:00SERTANEJO GOSPELAdailton Júnior
20:00SINTONIA TOTALJuliana e Cabelo
21:00TOP 10 (As Melhores do Dia)Juliana e Cabelo
23:00PROGRAMA DO FOCAJorge Silva (Foca)
HorárioProgramaApresentador
00:00LOVENEJOAline Mota
02:00PASSAPORTE BRASILPatrícia Vieira
03:00SEQUÊNCIA PROGRAMADAJorge Silva
04:00LOVENEJOAline Mota
05:00TERRITÓRIO SERTANEJOMarcy Santorlin
07:00LOUVE E ADORE (GOSPEL)
08:00GOSPEL NEWS (GOSPEL)Jorge Silva
09:00TOQUE DE MULHERDaniely Silva e Equipe Estrela
11:00POP MUSICÁtila Prieto
13:00MATANDO SAUDADE (GOSPEL)Ezequiel Ferreira
14:00ESTAÇÃO GOSPEL (GOSPEL)Dayvid Sousa
15:00JORNAL VIROU NOTÍCIA
15:30TOP HITS ( As 7 Melhores )Júnior Pinheiro
16:00FREQUÊNCIA QUENTEJorge Silva
17:00SERTANEJO PRIMEDianne
18:00POP SHOW (Só Sucessos)Jorge Silva
18:30TOP HITS (AS 7 MELHORES DA PROGRAMAÇÃO)Júnior Pinheiro
19:00SERTANEJO GOSPELAdailton Júnior
20:00SINTONIA TOTALJuliana e Cabelo
21:00TOP 10 (As Melhores do Dia)Juliana e Cabelo
23:00PROGRAMA DO FOCAJorge Silva (Foca)
HorárioProgramaApresentador
00:00LOVENEJOAline Mota
02:00PASSAPORTE BRASILPatrícia Vieira
03:00SEQUÊNCIA PROGRAMADAJorge Silva
04:00LOVENEJOAline Mota
05:00TERRITÓRIO SERTANEJOMarcy Santorlin
07:00LOUVE E ADORE (GOSPEL)
08:00GOSPEL NEWS (GOSPEL)Jorge Silva
09:00TOQUE DE MULHERDaniely Silva e Equipe Estrela
11:00POP MUSICÁtila Prieto
13:00MATANDO SAUDADE (GOSPEL)Ezequiel Ferreira
14:00ESTAÇÃO GOSPEL (GOSPEL)Dayvid Sousa
15:00JORNAL VIROU NOTÍCIA
15:30TOP HITS ( As 7 Melhores )Júnior Pinheiro
16:00FREQUÊNCIA QUENTEJorge Silva
17:00SERTANEJO PRIMEDianne
18:00POP SHOW (Só Sucessos)Jorge Silva
18:30TOP HITS (AS 7 MELHORES DA PROGRAMAÇÃO)Júnior Pinheiro
19:00SERTANEJO GOSPELAdailton Júnior
20:00SINTONIA TOTALJuliana e Cabelo
21:00TOP 10 (As Melhores do Dia)Juliana e Cabelo
23:00PROGRAMA DO FOCAJorge Silva (Foca)
HorárioProgramaApresentador
00:00LOVENEJOAline Mota
02:00PASSAPORTE BRASILPatrícia Vieira
03:00SEQUÊNCIA PROGRAMADAJorge Silva
04:00LOVENEJOAline Mota
05:00TERRITÓRIO SERTANEJOMarcy Santorlin
07:00LOUVE E ADORE (GOSPEL)
08:00GOSPEL NEWS (GOSPEL)Jorge Silva
09:00TOQUE DE MULHERDaniely Silva e Equipe Estrela
11:00POP MUSICÁtila Prieto
13:00MATANDO SAUDADE (GOSPEL)Ezequiel Ferreira
14:00ESTAÇÃO GOSPEL (GOSPEL)Dayvid Sousa
15:00JORNAL VIROU NOTÍCIA
15:30TOP HITS ( As 7 Melhores )Júnior Pinheiro
16:00FREQUÊNCIA QUENTEJorge Silva
17:00SERTANEJO PRIMEDianne
18:00POP SHOW (Só Sucessos)Jorge Silva
18:30TOP HITS (AS 7 MELHORES DA PROGRAMAÇÃO)Júnior Pinheiro
19:00SERTANEJO GOSPELAdailton Júnior
20:00SINTONIA TOTALJuliana e Cabelo
21:00TOP 10 (As Melhores do Dia)Juliana e Cabelo
23:00PROGRAMA DO FOCAJorge Silva (Foca)
HorárioProgramaApresentador
00:00LOVENEJOAline Mota
02:00PASSAPORTE BRASILPatrícia Vieira
03:00SEQUÊNCIA PROGRAMADAJorge Silva
04:00LOVENEJOAline Mota
05:00TERRITÓRIO SERTANEJOMarcy Santorlin
07:00LOUVE E ADORE (GOSPEL)
08:00GOSPEL NEWS (GOSPEL)Jorge Silva
09:00TOQUE DE MULHERDaniely Silva e Equipe Estrela
11:00POP MUSICÁtila Prieto
13:00MATANDO SAUDADE (GOSPEL)Ezequiel Ferreira
14:00ESTAÇÃO GOSPEL (GOSPEL)Dayvid Sousa
15:00JORNAL VIROU NOTÍCIA
15:30TOP HITS ( As 7 Melhores )Júnior Pinheiro
16:00FREQUÊNCIA QUENTEJorge Silva
17:00SERTANEJO PRIMEDianne
18:00POP SHOW (Só Sucessos)Jorge Silva
18:30TOP HITS (AS 7 MELHORES DA PROGRAMAÇÃO)Júnior Pinheiro
19:00SERTANEJO GOSPELAdailton Júnior
20:00SINTONIA TOTALJuliana e Cabelo
21:00TOP 10 (As Melhores do Dia)Juliana e Cabelo
23:00PROGRAMA DO FOCAJorge Silva (Foca)
HorárioProgramaApresentador
00:00FESTIVAL SERTANEJOPajé
01:00COUNTRY HITS BRASILUilson lopes
02:00ARENA POPJorginho Amaral
04:0080 POR HORAMarcelo Pacífico
05:00GIRO MUSICALUilson Lopes
06:00MÁQUINA DO TEMPOPatrícia Vieira
08:00CLÁSSICOS DO REICésar Fama
09:00ENCONTRO COM AMADOAdriano Godoy
10:00PADOIARJorge Silva
12:00ONLINE MUSICALLuiz Fernando
13:00ARQUIVO XJorge Silva
15:00VITRINE MUSICALUilson Lopes
17:00GÁS TOTAL (Dance Music)Dj Claudio Henrique
19:00AMNÉSIAJúnior Pinheiro
21:00LOVE LIVEAline Mota