Rádio Elohim

São Fidélis / RJ - Brasil

Voltada para os propósitos de Deus!

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: São Fidélis

Região: Norte Fluminense

Estado: Rio de Janeiro

País: Brasil

Site: http://www.webradioelohim.com/

(Webradio)

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Lista de contatos e redes sociais

Para atualizar os contatos ou redes sociais da rádio, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 MADRUGADA ELOHIM
19:30 CULTO - IGREJA DA NOVA ALIANÇA
Horário Programa Apresentador
00:00 MADRUGADA ELOHIM
07:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
07:30 ENCONTRO COM A PALAVRA Pr. Rogério Vieira
07:40 PÃO DIÁRIO Clarisse Fogaça
07:50 MENSAGEM DE PAZ Pr. Luiz Antônio
08:00 JORNAL FATOS DO DIA DIEGO ELIAS
08:30 ENCONTRO COM A PALAVRA PR. ROGÉRIO VIEIRA
08:40 PÃO DIÁRIO CLARISSE FOGAÇA
08:45 DEVOCIONAL DIÁRIO PAULO BETO
08:50 MENSAGEM DE FÉ PR. LUIZ ANTÔNIO
08:55 GIRANDO COM A NOTÍCIA
09:00 VOZ NO DESERTO CARLOS SILVA
10:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
10:05 VIDA MELHOR PR. WILSON THINONIM
10:25 CAMINHO SANTO PASTORES LINCOLN GALVÃO e HELDER RODRIGUES
11:00 AMIGOS DE CRISTO ASSEMBLEIA DE DEUS AMIGOS DE CRISTO
13:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
13:05 VIDA MELHOR Pr. Wilson Thinonim
13:20 VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOZZO
14:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
14:05 TRIMEGA (3 músicas em sequencia)
15:00 MENSAGEM
16:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
16:05 TRIMEGA (3 músicas em sequencia)
17:00 LOUVOR & ADORAÇÃO
18:00 Louvor das Igrejas Helen Luci
20:00 ESPERANÇA EM CRISTO PR. DENILSON ANDRADE
22:00 TABERNÁCULO ADORAR Pr. Junior
23:30 Vida Melhor Pr. Wilson Thinonim
Horário Programa Apresentador
00:00 MADRUGADA ELOHIM
07:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
07:30 ENCONTRO COM A PALAVRA Pr. Rogério Vieira
07:40 PÃO DIÁRIO Clarisse Fogaça
07:50 MENSAGEM DE PAZ Pr. Luiz Antônio
08:00 JORNAL FATOS DO DIA DIEGO ELIAS
08:30 ENCONTRO COM A PALAVRA PR. ROGÉRIO VIEIRA
08:40 PÃO DIÁRIO CLARISSE FOGAÇA
08:45 DEVOCIONAL DIÁRIO PAULO BETO
08:50 MENSAGEM DE FÉ PR. LUIZ ANTÔNIO
08:55 GIRANDO COM A NOTÍCIA
09:00 A2 (Construindo uma Aliança Eterna) Pr. Paulo Sérgio
10:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
10:05 VIDA MELHOR PR. WILSON THINONIM
10:25 CAMINHO SANTO PASTORES LINCOLN GALVÃO e HELDER RODRIGUES
11:00 AMIGOS DE CRISTO ASSEMBLEIA DE DEUS AMIGOS DE CRISTO
13:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
13:05 VIDA MELHOR Pr. Wilson Thinonim
13:20 VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOZZO
14:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
14:05 TRIMEGA (3 músicas em sequencia)
15:00 MENSAGEM
16:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
16:05 TRIMEGA (3 músicas em sequencia)
17:00 LOUVOR & ADORAÇÃO
18:00 Louvor das Igrejas Helen Luci
22:00 TABERNÁCULO ADORAR Pr. Junior
23:30 Vida Melhor Pr. Wilson Thinonim
Horário Programa Apresentador
00:00 MADRUGADA ELOHIM
07:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
07:30 ENCONTRO COM A PALAVRA Pr. Rogério Vieira
07:40 PÃO DIÁRIO Clarisse Fogaça
07:50 MENSAGEM DE PAZ Pr. Luiz Antônio
08:00 JORNAL FATOS DO DIA DIEGO ELIAS
08:30 ENCONTRO COM A PALAVRA PR. ROGÉRIO VIEIRA
08:40 PÃO DIÁRIO CLARISSE FOGAÇA
08:45 DEVOCIONAL DIÁRIO PAULO BETO
08:50 MENSAGEM DE FÉ PR. LUIZ ANTÔNIO
08:55 GIRANDO COM A NOTÍCIA
10:00 MEDITAÇÃO DANIEL MARQUES
11:00 AMIGOS DE CRISTO ASSEMBLEIA DE DEUS AMIGOS DE CRISTO
13:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
13:05 VIDA MELHOR Pr. Wilson Thinonim
13:20 VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOZZO
14:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
14:05 TRIMEGA (3 músicas em sequencia)
15:00 ESPERANÇA EM CRISTO PR. DENILSON ANDRADE
16:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
16:05 TRIMEGA (3 músicas em sequencia)
17:00 LOUVOR & ADORAÇÃO
18:00 Louvor das Igrejas Helen Luci
22:00 TABERNÁCULO ADORAR Pr. Junior
23:30 Vida Melhor Pr. Wilson Thinonim
Horário Programa Apresentador
00:00 MADRUGADA ELOHIM
07:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
07:30 ENCONTRO COM A PALAVRA Pr. Rogério Vieira
07:40 PÃO DIÁRIO Clarisse Fogaça
07:50 MENSAGEM DE PAZ Pr. Luiz Antônio
08:00 JORNAL FATOS DO DIA DIEGO ELIAS
08:30 ENCONTRO COM A PALAVRA PR. ROGÉRIO VIEIRA
08:40 PÃO DIÁRIO CLARISSE FOGAÇA
08:45 DEVOCIONAL DIÁRIO PAULO BETO
08:50 MENSAGEM DE FÉ PR. LUIZ ANTÔNIO
08:55 GIRANDO COM A NOTÍCIA
09:00 VOZ NO DESERTO CARLOS SILVA
10:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
10:05 VIDA MELHOR PR. WILSON THINONIM
10:25 CAMINHO SANTO PASTORES LINCOLN GALVÃO e HELDER RODRIGUES
11:00 AMIGOS DE CRISTO ASSEMBLEIA DE DEUS AMIGOS DE CRISTO
13:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
13:05 VIDA MELHOR Pr. Wilson Thinonim
13:20 VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOZZO
14:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
14:05 TRIMEGA (3 músicas em sequencia)
15:00 MENSAGEM
16:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
16:05 TRIMEGA (3 músicas em sequencia)
17:00 LOUVOR & ADORAÇÃO
19:30 CULTO - IGREJA DA NOVA ALIANÇA
22:00 TABERNÁCULO ADORAR Pr. Junior
23:30 Vida Melhor Pr. Wilson Thinonim
Horário Programa Apresentador
00:00 MADRUGADA ELOHIM
07:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
07:30 ENCONTRO COM A PALAVRA Pr. Rogério Vieira
07:40 PÃO DIÁRIO Clarisse Fogaça
07:50 MENSAGEM DE PAZ Pr. Luiz Antônio
08:00 JORNAL FATOS DO DIA DIEGO ELIAS
08:30 ENCONTRO COM A PALAVRA PR. ROGÉRIO VIEIRA
08:40 PÃO DIÁRIO CLARISSE FOGAÇA
08:45 DEVOCIONAL DIÁRIO PAULO BETO
08:50 MENSAGEM DE FÉ PR. LUIZ ANTÔNIO
08:55 GIRANDO COM A NOTÍCIA
09:00 A2 (Construindo uma Aliança Eterna) Pr. Paulo Sérgio
10:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
10:05 VIDA MELHOR PR. WILSON THINONIM
10:25 CAMINHO SANTO PASTORES LINCOLN GALVÃO e HELDER RODRIGUES
11:00 AMIGOS DE CRISTO ASSEMBLEIA DE DEUS AMIGOS DE CRISTO
13:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
13:05 VIDA MELHOR Pr. Wilson Thinonim
13:20 VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOZZO
14:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
14:05 TRIMEGA (3 músicas em sequencia)
15:00 MENSAGEM
16:00 GIRANDO COM A NOTÍCIA
16:05 TRIMEGA (3 músicas em sequencia)
17:00 LOUVOR & ADORAÇÃO
18:00 Louvor das Igrejas Helen Luci
22:00 TABERNÁCULO ADORAR Pr. Junior
23:30 Vida Melhor Pr. Wilson Thinonim
Horário Programa Apresentador
00:00 MADRUGADA ELOHIM
09:00 VOZ NO DESERTO CARLOS SILVA
10:05 VIDA MELHOR PR. WILSON THINONIM
11:00 AMIGOS DE CRISTO ASSEMBLEIA DE DEUS AMIGOS DE CRISTO
13:00 MEDITAÇÃO Daniel Marques
14:00 TRAZENDO A ESPADA Pr. Assuer Barbosa
15:00 PALAVRA SEM FRONTEIRA PR. RILDO COSTA
18:00 5 PÃES e 2 PEIXINHOS PAULO VICTOR e SARA HELOISA
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios