Logo da emissora Rádio Educadora 1060 AM

Rádio Educadora AM 1060

Piracicaba / SP - Brasil

Aqui você tem voz e vez.

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Educadora 1060 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Jornalismo(all news), Futebol

Cidade: Piracicaba

Região: Piracicaba

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.educadora1060.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
05:00MANHÃS BRASILEIRASMURILO URBANO
08:00PARADA SERTANEJAGUSTAVO BOTOLETTO
10:00PROGRAMA WALDIR GUIMARÃES
12:00DOMINGO COM A VIOLACRAVEIRO E CRAVINHO
14:30JORNADA ESPORTIVA
21:00CLÁSSICOS AO CAIR DA NOITELUIZ DUTRA
22:00UM TOQUE DE SAUDADESVALDIR GUIMARAES
23:00DISCOTECA EDUCADORA
HorárioProgramaApresentador
04:35SÉRGIO REIS
05:00MANHÃS BRASILEIRASMURILO URBANO
07:00NOVO DIANEDER
08:00ALÔ BOM DIAMARIO LUIS
09:00SEM BLÁ BLÁ BLÁGill Mattos
09:30PROGRAMA DA AMIZADETitio Luiz
12:00COMENTÁRIOS DA EDUCADORA
13:30BOA TARDE COM ALEGRIACELSO MELOTTE
15:30MENSAGEM URGENTE EVANGÉLICO
16:00XIQUE NO ÚRTIMOMURILO, PAULINHO E VALÉRIA
18:00EDUCADORA ESPORTIVA
19:00Ô DE CASAChico Monteiro
20:00NOITE SERTANEJAIsaías Santos
21:00A VOZ DO BRASIL
23:00RESUMO ESPORTIVO
HorárioProgramaApresentador
04:35SÉRGIO REIS
05:00MANHÃS BRASILEIRASMURILO URBANO
07:00NOVO DIANEDER
08:00ALÔ BOM DIAMARIO LUIS
09:00SEM BLÁ BLÁ BLÁGill Mattos
09:30PROGRAMA DA AMIZADETitio Luiz
12:00COMENTÁRIOS DA EDUCADORA
13:30BOA TARDE COM ALEGRIACELSO MELOTTE
15:30MENSAGEM URGENTE EVANGÉLICO
16:00XIQUE NO ÚRTIMOMURILO, PAULINHO E VALÉRIA
18:00EDUCADORA ESPORTIVA
19:00Ô DE CASAChico Monteiro
20:00NOITE SERTANEJAIsaías Santos
21:00A VOZ DO BRASIL
23:00RESUMO ESPORTIVO
HorárioProgramaApresentador
04:35SÉRGIO REIS
05:00MANHÃS BRASILEIRASMURILO URBANO
07:00NOVO DIANEDER
08:00ALÔ BOM DIAMARIO LUIS
09:00SEM BLÁ BLÁ BLÁGill Mattos
09:30PROGRAMA DA AMIZADETitio Luiz
12:00COMENTÁRIOS DA EDUCADORA
13:30BOA TARDE COM ALEGRIACELSO MELOTTE
15:30MENSAGEM URGENTE EVANGÉLICO
16:00XIQUE NO ÚRTIMOMURILO, PAULINHO E VALÉRIA
18:00EDUCADORA ESPORTIVA
19:00Ô DE CASAChico Monteiro
20:00NOITE SERTANEJAIsaías Santos
21:00A VOZ DO BRASIL
HorárioProgramaApresentador
04:35SÉRGIO REIS
05:00MANHÃS BRASILEIRASMURILO URBANO
07:00NOVO DIANEDER
08:00ALÔ BOM DIAMARIO LUIS
09:00SEM BLÁ BLÁ BLÁGill Mattos
09:30PROGRAMA DA AMIZADETitio Luiz
12:00COMENTÁRIOS DA EDUCADORA
13:30BOA TARDE COM ALEGRIACELSO MELOTTE
15:30MENSAGEM URGENTE EVANGÉLICO
16:00XIQUE NO ÚRTIMOMURILO, PAULINHO E VALÉRIA
18:00EDUCADORA ESPORTIVA
19:00Ô DE CASAChico Monteiro
20:00NOITE SERTANEJAIsaías Santos
21:00A VOZ DO BRASIL
23:00RESUMO ESPORTIVO
HorárioProgramaApresentador
04:35SÉRGIO REIS
05:00MANHÃS BRASILEIRASMURILO URBANO
07:00NOVO DIANEDER
08:00ALÔ BOM DIAMARIO LUIS
09:00SEM BLÁ BLÁ BLÁGill Mattos
09:30PROGRAMA DA AMIZADETitio Luiz
12:00COMENTÁRIOS DA EDUCADORA
13:30BOA TARDE COM ALEGRIACELSO MELOTTE
15:30MENSAGEM URGENTE EVANGÉLICO
16:00VIOLA DA CIDADEMURILO URBANO
18:00EDUCADORA ESPORTIVA
19:00Ô DE CASAChico Monteiro
20:00NOITE SERTANEJAIsaías Santos
21:00A VOZ DO BRASIL
23:00RESUMO ESPORTIVO
HorárioProgramaApresentador
05:00MANHÃS BRASILEIRASMURILO URBANO
08:00RELIGIOSO CATÓLICO
09:00RELIGIOSO EVANGÉLICOIGREJA QUADRANGULAR
10:00PROGRAMA DJANESEN DE LIMA
12:00BOLA NA VARZEADINIVAL TIBÉRIO
13:30NAÇÃO MADUREIRA
15:30JORNADA ESPORTIVA
18:00SANTA MISSA
19:00REDE TRANSAMÉRICA
20:00DISCOTECA EDUCADORA