Logo da emissora Rádio Difusora Pai Eterno 95.5 FM 640 AM

Rádio Difusora Pai Eterno 95.5 FM 640 AM

Goiania / GO - Brasil

Por um mundo melhor

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Difusora Pai Eterno 95.5 FM 640 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Católica

Cidade: Goiania

Região: Capital Goiânia

Estado: Goiás

País: Brasil

Site: http://difusorapaieterno.com.br/

Informações Extras: Rede Pai Eterno

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Pai Eterno
04:30No Mourão da PorteiraMax Aurélio
05:00Estrada da VidaPaulo Barrichello
08:00Santa Missa - TrindadeSantuário Basílica Trindade
09:00Na Alegria do EncontroIr. Diego Joaquim
12:00Seleção Musical da Fé
13:00Novena Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
13:30Encontro com os RomeirosFábio Falcão
18:00Seleção Musical da Fé
19:30Santa Missa – Matriz de Campinas
21:00Cantando a Vida e o AmorPe. Edinísio Pereira
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Pai Eterno
04:30No Mourão da PorteiraMax Aurélio
06:00Palavras de EsperançaPe. Everson e Dom Washington
06:20No Mourão da PorteiraMax Aurélio
07:00Jornal Brasil Hoje Nacional
07:30Jornal Brasil Hoje RegionalIsadora Picollo / Pe. Jesus Flores
08:00No Colo de Jesus e de MariaPe. Marcelo Rossi (Rádio Capital SP)
09:00Rádio LivreEdmilson dos Santos / Isadora Picollo
12:00Bola em JogoMalandrinho / Paulinho Goiano
13:00Novena Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
13:30Festa SertanejaFábio Falcão
15:00Consagração a N. S. AparecidaRede Aparecida
15:15Festa SertanejaFábio Falcão
18:00Santo Terço
19:00Nos Braços do PaiNeide Lira
19:30Santa Missa - TrindadeSantuário Basílica Trindade
20:30Nos Braços do PaiNeide Lira
21:00A Voz do Brasil
22:00Todas as cores do mundoNeide Lira
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Pai Eterno
04:30No Mourão da PorteiraMax Aurélio
06:00Palavras de EsperançaPe. Everson e Dom Washington
06:20No Mourão da PorteiraMax Aurélio
07:00Jornal Brasil Hoje Nacional
07:30Jornal Brasil Hoje RegionalIsadora Picollo / Pe. Jesus Flores
08:00No Colo de Jesus e de MariaPe. Marcelo Rossi (Rádio Capital SP)
09:00Rádio LivreEdmilson dos Santos / Isadora Picollo
12:00Bola em JogoMalandrinho / Paulinho Goiano
13:00Novena Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
13:30Festa SertanejaFábio Falcão
15:00Consagração a N. S. AparecidaRede Aparecida
15:15Festa SertanejaFábio Falcão
18:00Santo Terço
19:00Nos Braços do PaiNeide Lira
19:30Santa Missa - TrindadeSantuário Basílica Trindade
20:30Nos Braços do PaiNeide Lira
21:00A Voz do Brasil
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Pai Eterno
04:30No Mourão da PorteiraMax Aurélio
06:00Palavras de EsperançaPe. Everson e Dom Washington
06:20No Mourão da PorteiraMax Aurélio
07:00Jornal Brasil Hoje Nacional
07:30Jornal Brasil Hoje RegionalIsadora Picollo / Pe. Jesus Flores
08:00No Colo de Jesus e de MariaPe. Marcelo Rossi (Rádio Capital SP)
09:00Rádio LivreEdmilson dos Santos / Isadora Picollo
12:00Bola em JogoMalandrinho / Paulinho Goiano
13:00Novena Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
13:30Festa SertanejaFábio Falcão
15:00Consagração a N. S. AparecidaRede Aparecida
15:15Festa SertanejaFábio Falcão
18:00Santo Terço
19:00Nos Braços do PaiNeide Lira
19:30Santa Missa - TrindadeSantuário Basílica Trindade
20:30Nos Braços do PaiNeide Lira
21:00A Voz do Brasil
22:00Todas as cores do mundoNeide Lira
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Pai Eterno
04:30No Mourão da PorteiraMax Aurélio
06:00Palavras de EsperançaPe. Everson e Dom Washington
06:20No Mourão da PorteiraMax Aurélio
07:00Jornal Brasil Hoje Nacional
07:30Jornal Brasil Hoje RegionalIsadora Picollo / Pe. Jesus Flores
08:00No Colo de Jesus e de MariaPe. Marcelo Rossi (Rádio Capital SP)
09:00Rádio LivreEdmilson dos Santos / Isadora Picollo
12:00Bola em JogoMalandrinho / Paulinho Goiano
13:00Novena Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
13:30Festa SertanejaFábio Falcão
15:00Consagração a N. S. AparecidaRede Aparecida
15:15Festa SertanejaFábio Falcão
18:00Santo Terço
19:00Nos Braços do PaiNeide Lira
19:30Santa Missa - TrindadeSantuário Basílica Trindade
20:30Nos Braços do PaiNeide Lira
21:00A Voz do Brasil
22:00Todas as cores do mundoNeide Lira
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Pai Eterno
04:30No Mourão da PorteiraMax Aurélio
06:00Palavras de EsperançaPe. Everson e Dom Washington
06:20No Mourão da PorteiraMax Aurélio
07:00Jornal Brasil Hoje Nacional
07:30Jornal Brasil Hoje RegionalIsadora Picollo / Pe. Jesus Flores
08:00No Colo de Jesus e de MariaPe. Marcelo Rossi (Rádio Capital SP)
09:00Rádio LivreEdmilson dos Santos / Isadora Picollo
12:00Bola em JogoMalandrinho / Paulinho Goiano
13:00Novena Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
13:30Festa SertanejaFábio Falcão
15:00Consagração a N. S. AparecidaRede Aparecida
15:15Festa SertanejaFábio Falcão
18:00Santo Terço
19:00Nos Braços do PaiNeide Lira
19:30Santa Missa - TrindadeSantuário Basílica Trindade
20:30Nos Braços do PaiNeide Lira
21:00A Voz do Brasil
22:00Todas as cores do mundoNeide Lira
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Pai Eterno
04:30No Mourão da PorteiraMax Aurélio
06:00Planeta TerraPe. Natalino Martins
06:20No Mourão da PorteiraMax Aurélio
07:00Santa Missa - TrindadeSantuário Basílica Trindade
09:00Sintonia TotalMalandrinho
12:00Onde anda você?Malandrinho
12:00Bola em JogoMalandrinho / Paulinho Goiano
13:00Novena Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
13:30Nossa Terra, Nossa genteNeide Lira
13:30Nossa Terra, Nossa genteNeide Lira
15:00Consagração a N. S. Aparecida
17:30Santa Missa - TrindadeSantuário Basílica Trindade
19:00Sintonizados com CristoJuventude Missionária Redentorista
20:00Especial Sertanejo