Rádio Difusora Pai Eterno 95.5 FM 640 AM

Goiânia / GO - Brasil

Por um mundo melhor!

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Esportes, Católica, Futebol

Cidade: Goiânia

Região: Capital Goiânia

Estado: Goiás

País: Brasil

Site: http://difusorapaieterno.com.br/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Informações extras

Rede Pai Eterno


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Pai Eterno
04:30 No Mourão da Porteira Max Aurélio
05:00 Estrada da Vida Paulo Barrichello
08:00 Santa Missa - Trindade Santuário Basílica Trindade
09:00 Na Alegria do Encontro Ir. Diego Joaquim
12:00 Seleção Musical da Fé
13:00 Novena Filhos do Pai Eterno Pe. Robson de Oliveira
14:00 Esporte e Viola Max Aurélio
19:30 Santa Missa – Matriz de Campinas
21:00 Cantando a Vida e o Amor Pe. Edinísio Pereira
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Pai Eterno
04:30 No Mourão da Porteira Max Aurélio
06:00 Palavras de Esperança Pe. Everson e Dom Washington
06:20 No Mourão da Porteira Max Aurélio
07:00 Jornal Brasil Hoje Nacional
07:30 Jornal Brasil Hoje Regional Isadora Picollo / Pe. Jesus Flores
08:00 No Colo de Jesus e de Maria Pe. Marcelo Rossi (Rádio Capital SP)
09:00 Rádio Livre Edmilson dos Santos / Isadora Picollo
12:00 Bola em Jogo Malandrinho / Paulinho Goiano
13:00 Novena Filhos do Pai Eterno Pe. Robson de Oliveira
13:30 Festa Sertaneja Fábio Falcão
15:00 Consagração a N. S. Aparecida
15:15 Festa Sertaneja Fábio Falcão
18:00 Santo Terço
19:00 Nos Braços do Pai Neide Lira
19:30 Santa Missa - Trindade Santuário Basílica Trindade
20:30 Nos Braços do Pai Neide Lira
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Todas as cores do mundo Neide Lira
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Pai Eterno
04:30 No Mourão da Porteira Max Aurélio
06:00 Palavras de Esperança Pe. Everson e Dom Washington
06:20 No Mourão da Porteira Max Aurélio
07:00 Jornal Brasil Hoje Nacional
07:30 Jornal Brasil Hoje Regional Isadora Picollo / Pe. Jesus Flores
08:00 No Colo de Jesus e de Maria Pe. Marcelo Rossi (Rádio Capital SP)
09:00 Rádio Livre Edmilson dos Santos / Isadora Picollo
12:00 Bola em Jogo Malandrinho / Paulinho Goiano
13:00 Novena Filhos do Pai Eterno Pe. Robson de Oliveira
13:30 Festa Sertaneja Fábio Falcão
15:00 Consagração a N. S. Aparecida
15:15 Festa Sertaneja Fábio Falcão
18:00 Santo Terço
19:00 Nos Braços do Pai Neide Lira
19:30 Santa Missa - Trindade Santuário Basílica Trindade
20:30 Nos Braços do Pai Neide Lira
21:00 A Voz do Brasil
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Pai Eterno
04:30 No Mourão da Porteira Max Aurélio
06:00 Palavras de Esperança Pe. Everson e Dom Washington
06:20 No Mourão da Porteira Max Aurélio
07:00 Jornal Brasil Hoje Nacional
07:30 Jornal Brasil Hoje Regional Isadora Picollo / Pe. Jesus Flores
08:00 No Colo de Jesus e de Maria Pe. Marcelo Rossi (Rádio Capital SP)
09:00 Rádio Livre Edmilson dos Santos / Isadora Picollo
12:00 Bola em Jogo Malandrinho / Paulinho Goiano
13:00 Novena Filhos do Pai Eterno Pe. Robson de Oliveira
13:30 Festa Sertaneja Fábio Falcão
15:00 Consagração a N. S. Aparecida
15:15 Festa Sertaneja Fábio Falcão
18:00 Santo Terço
19:00 Nos Braços do Pai Neide Lira
19:30 Santa Missa - Trindade Santuário Basílica Trindade
20:30 Nos Braços do Pai Neide Lira
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Todas as cores do mundo Neide Lira
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Pai Eterno
04:30 No Mourão da Porteira Max Aurélio
06:00 Palavras de Esperança Pe. Everson e Dom Washington
06:20 No Mourão da Porteira Max Aurélio
07:00 Jornal Brasil Hoje Nacional
07:30 Jornal Brasil Hoje Regional Isadora Picollo / Pe. Jesus Flores
08:00 No Colo de Jesus e de Maria Pe. Marcelo Rossi (Rádio Capital SP)
09:00 Rádio Livre Edmilson dos Santos / Isadora Picollo
12:00 Bola em Jogo Malandrinho / Paulinho Goiano
13:00 Novena Filhos do Pai Eterno Pe. Robson de Oliveira
13:30 Festa Sertaneja Fábio Falcão
15:00 Consagração a N. S. Aparecida
15:15 Festa Sertaneja Fábio Falcão
18:00 Santo Terço
19:00 Nos Braços do Pai Neide Lira
19:30 Santa Missa - Trindade Santuário Basílica Trindade
20:30 Nos Braços do Pai Neide Lira
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Todas as cores do mundo Neide Lira
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Pai Eterno
04:30 No Mourão da Porteira Max Aurélio
06:00 Palavras de Esperança Pe. Everson e Dom Washington
06:20 No Mourão da Porteira Max Aurélio
07:00 Jornal Brasil Hoje Nacional
07:30 Jornal Brasil Hoje Regional Isadora Picollo / Pe. Jesus Flores
08:00 No Colo de Jesus e de Maria Pe. Marcelo Rossi (Rádio Capital SP)
09:00 Rádio Livre Edmilson dos Santos / Isadora Picollo
12:00 Bola em Jogo Malandrinho / Paulinho Goiano
13:00 Novena Filhos do Pai Eterno Pe. Robson de Oliveira
13:30 Festa Sertaneja Fábio Falcão
15:00 Consagração a N. S. Aparecida
15:15 Festa Sertaneja Fábio Falcão
18:00 Santo Terço
19:00 Nos Braços do Pai Neide Lira
19:30 Santa Missa - Trindade Santuário Basílica Trindade
20:30 Nos Braços do Pai Neide Lira
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Todas as cores do mundo Neide Lira
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Pai Eterno
04:30 No Mourão da Porteira Max Aurélio
06:00 Planeta Terra Pe. Natalino Martins
06:20 No Mourão da Porteira Max Aurélio
07:00 Santa Missa - Trindade Santuário Basílica Trindade
09:00 Sintonia Total Malandrinho
12:00 Onde anda você? Malandrinho
13:00 Novena Filhos do Pai Eterno Pe. Robson de Oliveira
13:30 Nossa Terra, Nossa gente Neide Lira
14:00 Esporte e Viola Max Aurélio
19:00 Sintonizados com Cristo Juventude Missionária Redentorista
20:00 Especial Sertanejo
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios